Как сделать газетный маникюр в домашних условиях?

Видео: Газетный маникюр

В наше время маникюр стал чем-то большим, чем банальное покрытие ногтей первым попавшимся под руку лаком. Существует множество вариантов нейл-арта, одним из которых является нанесение принта в виде печатного текста. Эту идею открыла миру мастер маникюра из Европы. Молодая уроженка Франции, о которой впоследствии написали в одном из выпусков местной газеты, на этом не остановилась. Чтобы привлечь внимание, она нанесла фрагмент из статьи на ногти своих клиенток. Вот тогда это произвело фурор, и мир узнал новый вид нейл-арта.

Плюсы такого нейл-арта

газетный маникюр в домашних условиях

Данный вид дизайна совсем не обязательно делать в профессиональном салоне. Печатный или газетный маникюр в домашних условиях наносится без особого труда. Главное преимущество такого покрытия - оно не требует никаких специальных материалов и приспособлений. Еще одним плюсом является то, что подобный дизайн универсален и подходит практически под любой стиль одежды. Принт можно наносить в любом направлении: горизонтальном, вертикальном или по диагонали.

Что нужно для маникюра?

как сделать газетный маникюр в домашних условиях

Видео: Газетный маникюр Видео урок по дизайну ногтей Маникюр в домашних условиях




Перед тем как делать газетный маникюр в домашних условиях, следует привести ногти в порядок. Ничего особенного для этого не требуется. Просто необходимо произвести гигиенический маникюр, подровнять и подкорректировать длину и форму, увлажнить кутикулу и кожу рук. После полного подсыхания можно приступать к процедуре нанесения нейл-арта. Чтобы сделать газетный маникюр в домашних условиях, понадобится:

  • основа – подойдет однотонная эмаль светлого оттенка, наилучшим образом будут смотреться белый, молочный, бежевый, розовый, персиковый, мятный и другие подобные цвета;
  • спиртовой раствор, водка, жидкость для снятия лака;
  • ватные палочки и спонж;
  • лист с печатным текстом;
  • топ-покрытие или закрепитель (в крайнем случае можно воспользоваться обычным бесцветным лаком).

Инструкция

  1. Теперь более подробно о методике, как сделать газетный маникюр в домашних условиях. На сухие и чистые ногти необходимо нанести лаковое покрытие, которое будет основой. На этом этапе нужно быть максимально сосредоточенной и аккуратной, ведь эмаль проявляет малейшие дефекты. После завершения дождаться полного высыхания слоя. е рекомендуется использовать для сушки фен или охлажденную воду, это, как правило, приводит к повреждению покрытия, и тогда газетный маникюр в домашних условиях не получится.как сделать газетный маникюр в домашних условиях фото
  2. Подготовив 10 отрезков газеты или бумаги с напечатанным текстом размером немного большим, чем площадь ногтевой пластины, нужно пропитать их в жидкости, содержащей спирт. Если раствора осталось совсем немного или используется туалетная или парфюмированная вода, то в ней следует смочить спонж, который потом прикладывается к каждому лоскуту бумаги по отдельности.
  3. Пропитанный отрезок с текстом необходимо аккуратно приложить к ногтю, равномерно прижать по всей площади и оставить на полминуты. Затем снять бумагу, а остатки на коже удалить при помощи ватной палочки, смоченной в спирту или растворе. Таким образом необходимо обработать каждый ноготь.
  4. Второй способ нанесения текста – на прозрачную основу или французский маникюр. Во втором случае каждый слой следует просушивать полностью. Иначе спирт, которым пропитан отрезок бумаги, может размягчить и смазать границы покрытия. Сделав соответствующий первый слой, далее выполнить процедуру аналогично по этапам.
  5. Газетный маникюр в домашних условиях практически готов. Осталось закрепить его при помощи прозрачного слоя. Делать это следует с осторожностью, так как от большого количества лака текст может поплыть. Слой необходимо наносить как можно тоньше. Когда он полностью просохнет, можно покрыть его еще раз, уже не следя за количеством закрепителя.как делать газетный маникюр в домашних условиях

Объемный газетный маникюр

Если хочется получить объемный эффект букв, то сразу следует применить такую методику. За основу нужно взять лак, предназначенный для френча. Им необходимо нанести первый слой, дать полностью высохнуть. Далее следует отпечатать газету по инструкции, приведенной выше.

Затем вместо прозрачного покрытия закрепителя нанести повторный слой лака. И снова, подождав окончательного высыхания, приложить пропитанный спиртом отрезок газеты. Текст будет иметь разную насыщенность цвета, создавая эффект того, что буквы находятся в пространстве. Сверху, как обычно, следует закрепить маникюр с помощью прозрачного покрытия.

Интересная особенность



газетный маникюр в домашних условиях фото

Видео: Газетный маникюр в домашних условиях Пошаговое видео

Школьницам и студенткам в период экзаменов очень пригодится такой дизайн ногтей, как газетный маникюр в домашних условиях. Фото подобных работ смело выставляют мастера маникюра. Дело в том, что на ногти можно нанести шпаргалку в прямом смысле этого слова. Для этой цели нужно как следует потренироваться в технике переноса текста, так как любые погрешности чреваты провалом на зачете или экзамене. Поэтому некоторые ученицы прибегают к услугам профессиональных мастеров маникюра. Также нужно учитывать, что наилучшим образом переснимается именно печатный текст. Прописи, сделанные ручкой, не удастся нанести так же удачно. Поэтому шпаргалку следует распечатать и только потом переносить на маникюр. Таким образом, и зачет с экзаменом можно будет сдать с дельными подсказками, и затем на вечеринке блеснуть шикарным нейл-артом.

Еще одно преимущество подобного дизайна ногтей – его относительная прочность. Во-первых, благодаря нанесению двух слоев закрепителя держаться он будет дольше обычного. Во-вторых, в случае появления небольших сколов и трещин по краям ногтя, это будет почти незаметно, так как основа является светлой.

Заключение

Теперь понятно, как сделать газетный маникюр в домашних условиях. Фото, представленные в статье, помогут вам создать такой нейл-арт. Так что даже в домашних условиях, не имея каких-либо специальных навыков, можно сделать себе модный и практичный маникюр с помощью шрифта. Стоит лишь немного потренироваться и иметь желание быть неотразимой. Что самое интересное: мало кто догадается, что маникюр выполнен собственными силами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать газетный маникюр в домашних условиях?