Морской маникюр. Маникюр в морском стиле

Выбрать достойный дизайн ногтей достаточно сложно. Особенно, учитывая запросы современных дам. Однако морской маникюр может прийтись по душе даже очень взыскательным и требовательным особам. Многие профессиональные мастера рекомендуют такие летние дизайны тем, кто отправляется в отпуск к морю или еще только готовится хорошо отдохнуть. Маникюр в морском стиле действительно освежает и придает образу оригинальность и эффектность.морской маникюр

Когда востребован?

Чаще всего морской маникюр выполняют в летний период или на время отпуска за границей зимой или осенью. Примечательно, что каждая девушка сама для себя решает, что именно хочет видеть на кончиках ногтей: пальмы, море, якоря или абстрактные линии, формирующие единую морскую композицию. Вариантов существует масса, однако есть и особенно полюбившиеся дамам во всем мире.

Видео: Морской дизайн ногтей. Обзор гель-лаков Lianail. Летний маникюр для отпуска.

Море волнуется раз&hellip-

Очень часто девушки выбирают маникюр в морском стиле, где основным узором выступает вода. Эдакий морской символ. И сделать самостоятельно такой дизайн достаточно просто. Из инструментов и материалов потребуются:

  • синий и голубой лак для ногтей;
  • основа и топ;
  • тонкая кисть для нейл-арта (колонок №00 или страйпер);
  • жидкость для снятия лака.

Предварительно ногти нужно подготовить. Во-первых, следует придать им красивую и подходящую форму: овал, квадрат, миндаль или полукруг. Во-вторых, необходимо удалить старое покрытие и кутикулу. Последнюю рекомендуется не срезать ножницами или щипцами, а растворить специальным средством. Это гораздо безопаснее. Особенно в домашних условиях.

маникюр в морском стиле

Когда ногти подготовлены, на них наносят основу. Синий лак выступает в роли основного базового цвета, которым покрываются все ногтевые пластины. При помощи тонкой кисти и голубого лака прорисовывают тонкие изогнутые линии горизонтально или вертикально. Именно они имитируют волнующееся море. Готовый дизайн перекрывают топом. Получается стильный и модный маникюр. Морская тематика может быть представлена и в более сложном исполнении. Однако стоит приготовиться к тому, что с первого раза задуманная композиция может и не получиться.

Наклейки




Существует огромное множество материалов для нейл-арта, особенно наклеек. При этом выбрать можно все, что душе угодно, начиная от отдельных звездочек-ракушек и заканчивая целой композицией на морскую тематику. К примеру, большим спросом пользуются термонаклейки, которые под воздействием теплой воды плотно облегают ногти, создавая прочный, но эластичный дизайн. Пользоваться ими – одно удовольствие.

маникюр морская тематика

Примечательно, что термонаклейки обычно представляют собой уже полностью готовую композицию: пляж, пальмы, море. Или любую другую картинку, в зависимости от выбора девушки. Такой маникюр в морском стиле выполняется дома самостоятельно всего за несколько секунд.

Как пользоваться термонаклейками

Чтобы морской маникюр получился ровным и аккуратным, и при этом не пришлось ничего расписывать от руки, потребуется минимальный набор инструментов:

Видео: Летний маникюр: морской дизайн ногтей и рисунок гель лаком. Дизайн ногтей морская звезда гель лаком

  • наклейки;
  • пинцет;
  • ножницы;
  • теплая вода;
  • шлифовочный баф;
  • ватные диски.

Сначала ногти очищают от старого покрытия. Уже потом их шлифуют бафом, чтобы поверхность была ровной и гладкой. Ноготки погружают в теплую ванночку на несколько секунд, затем вытаскивают. Термонаклейки прикладывают к поверхности, плотно перекрывают ватными дисками, которые предварительно выдержали в горячей воде. Через 2-3 минуты их убирают. При помощи пинцета снимается верхний прозрачный слой с наклеек. Ножницами состригаются излишки. Чтобы дизайн продержался дольше, его перекрывают топом.

маникюр морская тема



Кроме этого, предварительно можно разнообразить маникюр. Морская тема приветствует такие дополнения, как небольшие стразы, блестки, пайетки. Главное, чтобы наклейки были действительно на нужную тематику: вода, пляжи, пальмы, корабли, морские обитатели, подводный мир. Последний, кстати, пользуется особым спросом у тех, кто отправляется на юг в отпуск. Такой маникюр подчеркивает настроенность обладательницы действительно хорошо провести время.

Видео: Дизайн ногтей в морском стиле с волнами и якорем. Маникюр градиент | Sea Waves Nails

Лаковая роспись

В том, чтобы сделать самостоятельно морской маникюр, нет ничего сложного. Например, можно расписать ногти лаком в нужном стиле. Чаще всего изображают волны или якоря. Для того чтобы их нарисовать потребуются:

Видео: Морской маникюр / Nautical Nail Art

  • несколько цветных лаков (например, белый, синий и красный);
  • тонкая кисточка;
  • жидкость для снятия лака;
  • зубочистка или дотс.

Естественно, ногти сначала подготавливаются: спиливаются, удаляется кутикула, при необходимости шлифуется поверхность. Уже потом их покрывают цветными лаками. Например, пара ногтей – в синий, один-два – в красный, остальные – в белый. Когда лак высохнет, при помощи тонкой кисти рисуются узоры-волны. Чаще всего ими выделяют френч-зону, если ногти длинные, или всю поверхность – если длина совсем небольшая. При помощи дотса проставляются точки, которые потом соединяются в рисунок-якорь. Обычно им выделяется всего один ноготь на руке, чтобы не перегружать композицию элементами. При помощи жидкости для снятия лака убираются излишки лака, а готовый дизайн закрепляют топом.

Как составить композицию?

Чтобы морской маникюр не смотрелся аляповато и некрасиво, нужно правильно подобрать узор. Так, к примеру, горизонтальные полоски делают ногти широкими и короткими, поэтому они должны быть максимально тонкими и аккуратными. Переизбыток элементов декора сделает маникюр тяжелым и вульгарным. Поэтому мастера настоятельно рекомендуют в морской тематике придерживаться одного главного правила – не навреди.

Видео: Nautical Nail Design / Морской маникюр

маникюр морская волна

Сначала подбирается цветовая композиция, а потом уже узоры. Под большой и насыщенный рисунок отводится только один ноготок. Например, якорь рисуется на безымянном пальчике, а полоски и другие мелкие дополнительные элементы – на всех остальных. Но есть и исключения. К примеру, классический маникюр "морская волна". Здесь полосками изображается струящаяся вода на всех ноготках, а большой рисунок помещается поверх: якорь или морская звезда рисуются на волнах, естественно, отличным цветом от основного. Это придает дизайну оригинальность и эффектность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Морской маникюр. Маникюр в морском стиле