"Космос". Маникюр в галактическом стиле

В стремлении максимально усовершенствовать свой образ некоторые девушки идут на совсем уж отчаянные меры. Например, на приклеивание накладных пластиковых ногтей, которые портят натуральную ногтевую пластину. А ведь существует масса простых, безопасных и доступных способов создать неповторимый и стильный образ. Например, космос-маникюр.космос маникюр

Видео: Galaxy nails

Когда он вошел в моду?

В конце 2013 года на модных мировых подиумах стали появляться модели, демонстрирующие новые космические принты в одежде. Примерно в то же самое время нейл-индустрия претерпела некоторые изменения. В результате чего и вошел в моду космос-маникюр. Примечательно, что первыми стали его пробовать именно обладательницы натуральных ногтей, а не наращенных. Что стало даже некоторым переворотом, поскольку до этого было наоборот. Новинки чаще опробовали на наращенных ноготках, уже потом внедряя дизайны натуральным.

Что собой представляет?

Перед тем как сделать маникюр «космос», стоит разобраться с тем, что же это такое. Первое, что приходит на ум – звезды, планеты, млечный путь, кометы или космонавты. Однако космос-маникюр в классическом исполнении у мастеров представляет собой звездную галактику. Чаще всего на черном или темно-синем фоне. При правильном подходе маникюр действительно напоминает частички космоса на кончиках ногтей. Кстати, никаких особенных инструментов для создания не требуется. Поэтому и воплотить такой дизайн может любой желающий самостоятельно дома.

Самый простой способ

Маникюр «космос» в домашних условиях выполняется по разным технологиям. Однако самая простая и доступная – исключительно лаковая. Для дизайна потребуются:

Видео: Как сделать маникюр космос .Галактический маникюр (Galaxy Nails)

  • темный лак для базы (черный или темно-синий);
  • прозрачный лак с мелкими блестками;
  • прозрачный лак с крупным фигурным глитером (желательно шестигранниками);
  • основа для маникюра.

маникюр космос в домашних условиях

Видео: Маникюр Космос. Галактический маникюр. Galaxy nails




Когда ноготки будут тщательно очищены от старого покрытия и подпилены, стоит уделить внимание кутикуле. Ее или отодвигают пушером (специальная лопаточка), или удаляют при помощи специального геля. Использовать кусачки или ножницы не рекомендуется, поскольку есть риск нанести себе травму. Подготовленные ногтевые пластины покрывают основой. После ее высыхания наносят темный базовый лак. В несколько слоев, если требуется. После этого наносится лак с крупным фигурным глитером. Он должен тщательно просохнуть, иначе маникюр станет сминаться и сползать. Последним шагом будет нанесение лака с мелкими блестками. Космос-маникюр готов. Это самый простой способ, который не требует особых навыков, инструментов, материалов.

Дизайн с губкой

Есть еще один способ того, как сделать маникюр "космос" в домашних условиях. Достаточно простой, но интересный по технологии исполнения. Для маникюра потребуются:

  • темный лак для базы;
  • серебристый лак;
  • поролон или кусочек губки;
  • лак с блестками с тонкой кистью или тонкая кисть отдельно;
  • золотистый лак;
  • лист бумаги;
  • палитра;
  • жидкость для снятия лака;
  • основа для маникюра.

как сделать маникюр космос в домашних условиях

Предварительно ногти необходимо подготовить: опилить до красивой и симметричной формы, убрать кутикулу, удалить старое покрытие, если оно было. Уже после этого наносится тонкий слой основы, которая быстро сохнет. Темным базовым лаком покрываются все ногти. Достаточно и одного слоя.



В палитру наливают серебристый лак, в него погружается кусочек поролона. Первый мазок делается на листе бумаги, чтобы на ногтях отпечатки выглядели не слишком наляписто. После этого в палитру добавляется золотистый лак. С ним проводится такая же манипуляция. На ногти отпечатки лака переносятся очень аккуратно. При необходимости излишки с кожи удаляются с помощью специальной жидкости.

Видео: Восхитительный летний маникюр 2015 Космос! Идеи маникюра и дизайн ногтей Лето 2015! Видео уроки

Серебристым лаком тонкой кистью прорисовываются тонкие полоски в вертикальном направлении. Естественно, каждый слой лака должен высохнуть перед нанесением следующего, иначе маникюр получится некрасивым и замятым.

Фотодизайн

Лаковый способ, конечно, хорош, однако не всегда себя оправдывает. Довольно часто из-за обилия слоев маникюр слишком быстро сползает с ногтей. Примерно через 4-6 дней. Поэтому мастера советуют попробовать космический фотодизайн. Примечательно, что можно провести процедуру самостоятельно дома. Для этого потребуется только основа для маникюра, закрепитель и фотодизайн. Последний можно выбрать на клеевой подложке, чтобы проще было пользоваться.

как сделать маникюр космос

Рисунок отклеивается от базы, при помощи пинцета размещается на подготовленном ноготке (уже покрытым основой для маникюра), излишки обрезаются ножницами. Поочередно процедура повторяется на всех пальчиках. Затем дизайн покрывается закрепителем. Космических рисунков существует много, поэтому самым сложным будет лишь процесс выбора подходящего. Некоторые фотодизайны еще и светятся в темноте, что является последним писком моды!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Космос". Маникюр в галактическом стиле