«Жидкое лезвие» для педикюра: инструкция. Набор для педикюра

Видео: Как избавиться от натоптышей? Отзыв: Жидкое лезвие Domix Green Professional

Ноги человека требуют ничуть не меньшего ухода, чем руки и голова. Особенно тщательно заботятся о своих стопах и пальчиках представительницы слабого пола. В настоящее время многие производители косметических средств предлагают приобрести набор для педикюра. Стоимость таких средств зависит напрямую от их состава. В данной статье будет описано «Жидкое лезвие» для педикюра. Инструкция по использованию средства также будет представлена вашему вниманию.

Видео: Faberlic новинки 14 каталога декор/одежда/уход/дом

жидкое лезвие для педикюра инструкция

Как сделать педикюр?

Если вы не хотите самостоятельно проводить подобную процедуру или попросту не умеете этого делать, то можно обратиться в салон. Там специалисты подберут вам индивидуальный набор для педикюра, которым и обработают ваши ступни. Чаще всего такие составы включают в себя средство для распаривания кожи, пилинг или скраб, а также смягчающие составы. Поэтапное нанесение этих средств сделает ваши ножки красивыми и ухоженными.

Видео: Влог: Ем глину! Вкусняшки от Мел-ок. Уход за ногами от Фаберлик.

В домашних условиях вы также можете самостоятельно использовать подобные средства по мере необходимости. Стоит сказать, что педикюр может быть обрезным или аппаратным. Первый вариант все реже используется в последние годы. Причиной этому становится повышенная травмоопасность. Также большую популярность приобретает «Жидкое лезвие» для педикюра. Инструкция по его использованию будет описана ниже. жидкое лезвие domix

Обработка огрубевшей кожи стоп средством «Жидкое лезвие»

Средство для педикюра «Жидкое лезвие» все чаще используется в профессиональных салонах красоты. Однако многие клиенты попросту пугаются, когда слышат от мастера предложение применить подобное средство. Стоит сказать, что устрашающе звучит только название. «Жидкое лезвие» для педикюра отзывы имеет исключительно хорошие. Это не механизм с острыми краями, а всего лишь жидкий состав. Получил свое название он из-за получаемого эффекта. После процедуры у клиента складывается впечатление, что верхнюю огрубевшую кожу стоп попросту срезали очень острой бритвой.

Видео: Жидкое лезвие

Может применяться и в домашних условиях «Жидкое лезвие» для педикюра. Инструкция к использованию должна быть перед этим тщательно изучена. Приобрести такой состав можно с магазинах, специализирующихся на продаже профессиональной косметики. Самая популярная фирма, которая производит «Жидкое лезвие» для педикюра – «Домикс». Стоимость такого удовольствия находится в пределах от 400 до 600 рублей за 200 миллилитров.

Жидкое лезвие для педикюра

Инструкция по применению такого средства довольно проста. Она описана на каждой упаковке чудесного состава. Помимо пенообразной субстанции вам понадобятся еще некоторые приспособления. Вооружитесь специальным шлифующим аппаратом для педикюра. Заменой этому устройству может стать обычная пилка. Также вам понадобятся перчатки и тканевые прокладки по размеру стопы.




жидкое лезвие для педикюра отзывы

Первый шаг: подготовка кожи ног (распаривание)

Перед тем как нанести «Жидкое лезвие» Domix , необходимо распарить кожу поверхности стоп. Сделать это можно при помощи обычного мыльного раствора. Если же вы хотите получить еще и положительный эффект от этой процедуры, то воспользуйтесь специальными составами или приготовьте собственный отвар из полезных трав. Добавьте в жидкость немного обычной соли. Она окажет заживляющее и регенерирующее действие на ваши ножки.

Опустите в приготовленную теплую ванночку стопы примерно на 15-30 минут. Это время вы можете провести за просмотром любимой телепередачи или чтением литературы.

Второй шаг: нанесение отшелушивающего состава (размягчение)

Как правильно использовать «Жидкое лезвие» для педикюра? Отзывы говорят о следующем способе.

Возьмите тканевую прокладку и поместите на нее пену. «Жидкое лезвие» может иметь и кремообразный состав. В этом случае субстанция не будет растекаться. Приложите ткань к стопе, максимально ровно распределив ее по коже. Таким же способом поступите и со второй конечностью. После этого нужно выждать определенное время. Интервал действия средства всегда указывается на упаковке. У разных производителей он может отличаться. Однако промежуток обработки обычно не длится более получаса.

набор для педикюра

Видео: Easynail.ru — Комбинированный аппаратный педикюр, часть 1

Третий шаг: снятие «Жидкого лезвия» и последующая обработка

По истечении указанного в инструкции времени воспользуйтесь бумажной салфеткой. При этом не рекомендуется опускать стопы в воду. Протрите кожу ног и удалите с нее пену или кремообразную субстанцию.

Вооружитесь пилкой для пяток или специальной шлифующей машинкой. Не стоит применять металлические средства. Это приведет лишь к появлению микротрещин на коже, которые потом могут воспалиться. Обработайте пилкой пятки и пальчики. Не забудьте про боковые части ступней. Они также часто страдают от сухости и загрубевшей кожи.



средство для педикюра жидкое лезвие

Четвертый шаг: заключительные манипуляции

После тщательной обработки кожи ног необходимо промыть ступни под проточной водой. При необходимости используйте антибактериальное мыло. Далее промокните кожу мягким полотенцем и подождите 3-5 минут. Это время необходимо для того, чтобы влага впиталась в стопу.

После чего нанесите питательную субстанцию на поверхность пяток и пальчиков. Если вы приобрели набор для педикюра, то такой крем должен входить в его состав. При желании вы можете воспользоваться своим привычным средством, которое смягчает кожу.

жидкое лезвие для педикюра домикс

Есть ли противопоказания для проведения манипуляции?

Обработку не стоит делать в тех случаях, когда есть склонность к возникновению аллергической реакции на какой-либо компонент препарата. Также относительным противопоказанием может стать период беременности.

Запрещается обрабатывать стопы, на которых есть зияющие раны и трещины. Перед манипуляцией нужно добиться полного заживления повреждения и только после этого пользоваться подобными составами.

Подведение итогов

Вам теперь известно, что такое «Жидкое лезвие» для педикюра. Помните, что перед использованием состава нужно внимательно изучить инструкцию по его применению. Салонный педикюр с использованием такой методики обойдется вам в среднем в 500-700 рублей. Именно поэтому многие представительницы слабого пола предпочитают самостоятельно приобрести необходимые составы и проводить процедуру в домашних условиях. Одной упаковки «Жидкого лезвия» объемом 200 миллилитров вам хватит примерно на шесть-восемь раз. При помощи нехитрых подсчетов можно выяснить, что домашнее применение препарата является более выгодным. Следите за состоянием кожи и здоровьем ваших стоп. Проводите педикюр правильно и вовремя. Осознание того, что даже в зимнее время кожа на стопах мягкая и ухоженная, вселяет уверенность. Будьте красивы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Жидкое лезвие» для педикюра: инструкция. Набор для педикюра