Штамп для ногтей: как пользоваться правильно?

Видео: Стемпинг для ногтей (stamping nail art)

Фантазийный маникюр давно стал не просто привычным аксессуаром для любой леди, но и способом самовыражения. Для творческих натур украшение ноготков является приятным многочасовым процессом создания нейл-шедевров, но для наиболее занятых и практичных красавиц мировая индустрия предусмотрела более быстрый и легкий вариант - штамп для ногтей. Как пользоваться этим чудным набором? Штамп для ногтей как пользоватьсяВопрос настолько несложен, что в этой технологии может разобраться даже ребенок, стоит только немного потренироваться, придерживаясь советов знатоков. Приобретение навыков поможет создавать четкие, яркие рисунки и существенно экономить на услугах салонного нейл-мастера.

Видео: Обзор мягкого прозрачного силиконового штампа для стемпинга из магазина BornPrettyStore

Сам себе художник?

Замечательное приспособление штамп для дизайна ногтей помогает нанести ровный и красивый рисунок без всяких художественных способностей, умения рисовать и создавать мельчайшие детали узоров! Он легок в использовании, с ним быстро, без усилий можно украшать ноготки изысканным дизайном. Помогают в этом несложном деле трафареты – металлические пластины с высеченными на них узорами от простых орнаментов до сложных композиций: цветов, природных мотивов, животных и абстрактных текстур. Штамп для дизайна ногтей как пользоватьсяИх можно приобрести как в наборах, так и каждую отдельно, подобрав в соответствии со своим вкусом и стилем. С помощью готовых декоров можно создать на каждом ноготке уникальную мозаику или завершить свой образ скромным художественным акцентом на одном-двух пальчиках. При этом у знатоков эффектный нейл-арт занимает не более получаса, а те, кто часто практикует украшение ногтей с помощью стемпинга, справляются с ним за 10 минут!

Техника стемпинга. Что нужно иметь новичку?

В стандартные наборы для стемпинга, кроме металлических дисков с узорами, выгравированными на них, входят силиконовый или резиновый штамп для ногтей, как пользоватьсякоторым, знает каждый, кто когда-нибудь ставил печать на документы- скребок (скраппер), помогающий удалить лишний лак с дисковой поверхности, а также специальные акриловые краски для нанесения рисунка, напоминающие лаки, но с более густой текстурой. Она позволяет им не растекаться, и мастерицы с помощью таких красок могут создавать четкие контуры. На одном трафарете (круглом, шестигранном или прямоугольном) обычно расположено несколько вариантов принтов (4-8, 7-9 или 8-10). Как правильно пользоваться штампом для ногтейНовичкам знающие леди-мастера советуют сначала приобретать готовый набор, а затем докупать интересующие диски и краски. Наиболее популярными и высококачественными сегодня считаются наборы южнокорейской фирмы Konad, но существуют и более бюджетные варианты, например, такой как Fix Price (Китай). В отзывах можно встретить рекомендации начинать с лучшего производителя дисков, а затем, набив руку, переходить к более доступным трафаретам. В противном случае желание сэкономить на шаблонах может привести к разочарованию и негативному опыту в технике стемпинга: мягкие китайские пластины с нечеткими контурами могут стать причиной неаккуратных принтов на ногтях. Скрапперы (или скребки) могут быть снабжены металлической вставкой, которая легче очищает излишек краски с пластин. Однако она также может стать причиной появления царапин и других нежелательных повреждений на диске. Опытные домашние мастерицы часто используют старые пластиковые карты вместо скребков, они идеально служат для этой цели. Кроме того, разную конфигурацию и размеры имеет и штамп для ногтей. Как пользоваться этим инструментом с прямоугольной формой (для длинных ноготков) или маленьким круглым (для нанесения на короткие ногти), лучше подумать заранее. Большие узоры для маленьких ноготков будут чрезмерными, а мелкие рисунки на длинных ноготках смотрятся не столь гармонично.

Технология стемпинга




Превратить стемпинг из мучительного и безрезультатного занятия в удовольствие (не только от красоты, но также от самого процесса создания качественного профессионального маникюра) поможет точное соблюдение правил и знание нескольких секретов мастерства. Подготовка перед стемпингом ничем не отличается от ухода за ноготками перед маникюром: сначала требуется обезжирить поверхность ногтевых пластин, затем пилочкой и апельсиновой палочкой нужно придать желаемую форму ногтям, мягко отодвинув кутикулу. Далее необходимо нанести базовый слой укрепляющего лака. Он поможет равномерно распределить декоративный слой и защитить ноготь от его красящих пигментов. При этом за счет хорошего сцепления с пластиной благодаря базовому покрытию рисунок будет дольше держаться. Когда основа высохнет – можно покрыть ноготь фоновым цветом. Дождавшись полной фиксации этого слоя, перед тем как пользоваться штампом и скребком для ногтей, заливаем контрастным лаком на основе акрила понравившийся узор на пластине. Одновременно необходимо проследить, чтобы весь узор был заполнен краской, иначе на ноготках возникнет нечеткий рисунок. Держа скребок или старую пластиковую карту под углом 45 градусов, быстрым и твердым движением руки нужно убрать излишки лака, после того как он «схватится». Далее для переноса рисунка понадобится штамп для ногтей. Как пользоватьсяэтим инструментом? Как пользоваться трафаретом для ногтей со штампомСтавим его перпендикулярно поверхности диска, слегка придавливая, перекатом изымаем краску из гравированных насечек, чтобы узор четко зафиксировался на силиконовой или резиновой подушечке штампа. Затем переводим его на ногтевую пластину, так же плотно, точным движением прижимая к рабочей зоне ноготка и стараясь полностью отпечатать узор. Далее слегка прокатываем штамп, не шевеля им и не размазывая контуры рисунка. Особой внимательности и быстроты реакции требует силиконовая подушечка штампа. Когда заполнен и слегка подсох трафарет для ногтей, штампом из этого современного материала нужно быстро отпечатать рисунок на ногте. Для этого бывалые советуют располагать все инструменты как можно ближе, чтобы успеть перенести принт на ноготок до того, как он прочно закрепится на силиконе. Завершающими этапами несложного декорирования ногтей станут коррекция дизайна с помощью дартса, ватной палочки или зубочистки с небольшим количеством ваты и жидкости для снятия лака, которые помогут аккуратно удалить погрешности с боковых валиков и кутикулы, а также закрепляющий слой с топовым прозрачным покрытием. Штамп для дизайна ногтей Зная, как правильно пользоваться штампом для ногтей, можно повторять эти шаги столько раз, сколько нужно оформить рисунков на пальцах. Ведь стемпинг – это не просто урок творчества, а отличный способ создавать шедевры, не прибегая к услугам профессиональных нейл-дизайнеров.

Видео: Обзор на стемпинг для ногтей + пример использования - MsPolinaBeauty

Инструменты для стемпинга: правильный уход

Перед использованием всех инструментов для стемпинга необходимо убедиться в их абсолютной чистоте. Снимая пленку с трафарета, нужно обработать пластину ацетоносодержащим средством. Также следует тщательно очищать штампик. Любые масляные средства формируют тончайшую пленку, отрицательно воздействующую на качество стемпинг-шедевров. Их также можно удалить жидкостью с ацетоном в ее составе.

Видео: СЕКРЕТЫ СТЕМПИНГА - трюки, хитрости, правила | BlushSupreme

Особенности стемпинга и типичные ошибки

Ажурный орнамент с тонконанесенными линиями высыхает достаточно быстро, поэтому уже через 0,5-1 минуту его можно покрывать 2-3 слоями топового покрытия. Причем делать это нужно аккуратными, быстрыми движениями, чтобы рисунок не оказался смазанным. Полноценный отпечаток орнамента должен получаться уже с первого раза. Плотность и насыщенность лака играют большую роль, поэтому нужно приобретать только специальные акриловые лаки. Обычный слишком жидок – он будет выливаться из трафарета и растекаться по ногтю. СтемпингСлишком густой лак не займет все пустоты в шаблоне и будет плохо сцепляться с фоновым покрытием ноготков. Особое внимание нужно обратить на то, как пользоваться трафаретом для ногтей со штампом из слишком жесткой или излишне мягкой резины. Некачественная жесткая основа штампа не переведет рисунок, а слишком мягкая подушечка – вытеснит краску из шаблона, и узор будет нечетким.

Креативным натурам



Если стемпинг вам кажется слишком простым, то можно использовать его как основу для художественной росписи, дав волю фантазии. Для многих мастериц мелкие элементы на дисках становятся настоящей находкой, чтобы оживить французский или любой другой классический маникюр.

Реверсстемпинг: штамп для дизайна ногтей. Как пользоваться?

Еще одна современная техника для тех, кому наскучил однотонный маникюр – реверсивный стемпинг. Она потребует немного больше времени, чем обычная практика. Ее суть так же проста: на штампе создается слой черного или бесцветного лака, затем, когда он немного подсохнет, сверху на него добавляют небольшой рисунок с пластин. После высыхания наклейки-пленки ее снимают со штампа и переносят на ноготь, предварительно покрыв его топом или однотонным лаком. РеверсстемпингНовичкам лучше сделать это с небольшим узором, чтобы не пришлось его обрезать. Специалисты, набившие руку, могут создавать целые мозаики из отдельных рисунков с разных пластин.

Отзывы

Мнения об этой революционной технологии в нейл-арте, как правило, только позитивные. Все, кто пробовал стемпинг хоть раз, не могут остаться к данной практике равнодушными. Быстрая, удобная, легкая в условиях тотального дефицита самого главного ресурса – времени, эта техника просто незаменима!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Штамп для ногтей: как пользоваться правильно?