Лимфодренажные обертывания в домашних условиях. Рецепты смесей, противопоказания

Лимфодренаж – это лечебно-косметологическая процедура, подразумевающая стимуляцию мягких тканей тела. В результате наблюдается отток продуктов метаболизма и избыточной жидкости.

В чём эффективность подобных методик?

Если проводить лимфодренажные обёртывания в домашних условиях, можно добиться таких результатов:

Видео: Смотреть Обертывания От Целлюлита На Ночь - От Целлюлита На Ночь

  1. Коррекция лишнего веса.
  2. Снятие отёчности конечностей, мешков под глазами.
  3. Профилактика и лечение варикозной болезни вне острой стадии.
  4. Устранение целлюлита.

лимфодренажное обертывание в домашних условиях

Процедуры, проводимые на регулярной основе, позволяют воздействовать на плотные ткани эпидермиса, где наблюдаются застойные явления. Кроме того, активные компоненты лечебных смесей активируют подкожную жировую клетчатку. Если регулярно использовать лимфодренажные обертывания в домашних условиях, можно заставить организм вывести все токсичные вещества, что положительно скажется на общем состоянии и поможет омолодиться без серьёзных финансовых издержек.

Что потребуется для проведения процедуры

гель для лимфодренажного обертывания

Классические методики подразумевают использование пищевой плёнки или специальных эластичных бинтов. Все материалы доступны в свободной продаже и отличаются низкой стоимостью. Применение бинтов позволяет увеличить эффективность воздействия в несколько раз.

Далее следует подобрать подходящие косметические препараты. Лимфодренажные обёртывания в домашних условиях проводятся на основе специальных гелей, грязей, водорослей, фруктовых и ягодных пюре. Для очищения кожи понадобится скраб. Во время сеанса рекомендовано использовать тёплые штаны или одеяло для создания парникового эффекта.

Видео: Мои Любимые РЕЦЕПТЫ ОБЕРТЫВАНИЯ от Целлюлита!

Общая последовательность действий

Лимфодренажные обёртывания в домашних условиях проводятся по следующей схеме:

  1. Очищение кожи. Это подготовительное мероприятие направлено на устранение ороговевших частичек эпидермиса, раскрытие пор. Специалисты рекомендуют использовать скраб на кофейно-соляной или оливково-соляной основе.
  2. Нанесение средства согласно выбранной рецептуре.
  3. Смывание.

Лимфодренажное обёртывание в домашних условиях: рецепты

Лечебные смеси могут основываться на различных компонентах. Состав самых популярных субстанций указан ниже.

лимфодренажное обертывание лошадиная сила

Морские водоросли и мёд




Специалисты рекомендуют привлекать к проведению процедуры водоросли ламинарии, которые доступны в любой аптечной сети. Ингредиент в количестве 100 г предварительно замачивается в кипятке на 10 минут, остужается и смешивается со 100 г жидкого мёда.

Целебная смесь наносится на участки, подлежащие обработке, поверх которых накладывается плёнка. Во время сеанса лучше соблюдать покой и укрыться тёплым пледом на 30-40 минут.

лимфодренажное обертывание лошадиная сила как делать

Лечебные грязи

Сухие смеси замешиваются тёплой водой или отварами трав до достижения сметанообразной консистенции. Паста наносится на кожу: на область бедер, ягодиц, низ живота - и накрывается плёнкой. Для усиления стимуляции можно обмотать обработанные участки эластичными бинтами и надеть тёплые штаны. Во время сеанса можно заниматься домашними делами.

Фруктовые обертывания

Активными компонентами выступают фрукты и ягоды, например, экстракт винограда и его косточек. Выбранный ингредиент измельчается в кашицу и используется по назначению. Те плоды, в которых содержатся косточки, позволяют обеспечить дополнительный пилинг.

Шоколадные обёртывания

Видео: Смотреть Глиняные Обертывания От Целлюлита Отзывы - Глиняные Обертывания От Целлюлита Отзывы

Основой смесей является какао-порошок, обладающий мощным антицеллюлитным эффектом. Ингредиент разводится тёплой водой до умеренной густоты. После нескольких сеансов кожные покровы обретают бархатистость и красивый оттенок. Сама процедура очень приятная, так как позволяет наслаждаться ароматом шоколада. Это уникальное лимфодренажное обёртывание.

лимфодренажное обертывание в домашних условиях рецепты

«Лошадиная сила»

Как делать смесь для этой процедуры? Дополнительных манипуляций не потребуется. Гель содержит все необходимые ингредиенты. Состав представлен экстрактом пиявки и конским каштаном, что великолепно подходит для проведения сеанса. Косметологи рекомендуют чередовать холодное и горячее воздействие. В первый раз гель наносится на кожу и находится под плёночным покрытием 15 минут. Во второй раз последовательность действий такая же, но должно быть организовано дополнительное тепло (грелки и одеяло).

Видео: Голубая глина от целлюлита отзывы



Лимфодренажное обёртывание «Лошадиная сила» основывается на стандартных принципах: гель наносится на целлюлитные, отёкшие зоны, для чего удобно использовать плоскую кисть с жестким ворсом. Стимулирующий эффект достигается в течение 30 минут. За это время гель для лимфодренажного обертывания успевает впитаться.

Дополнительные рекомендации

Косметологи советуют регулярно проводить процедуры. Чтобы достигнуть желаемого результата, желательно реализовать не менее 10-15 сеансов. Оптимальная интенсивность воздействия – два раза в неделю.

Лимфодренаж особенно эффективен на фоне стабильной физической активности. Умеренная нагрузка многократно увеличивает отток лишней жидкости и вредных веществ. Можно ходить пешком, посещать фитнес.

Женщинам, которые стремятся избавиться от целлюлита, лучше пересмотреть свой рацион. Корректное питание основано на оптимальном соотношении белков, углеводов, жиров, насыщенности пищи витаминами и минералами. Нельзя забывать о правильном режиме питья – не менее 2 л ежесуточно. Перед сеансом не рекомендовано принимать пищу.

лимфодренажное обертывание отзывы

Мнение женщин

Стоит ли вообще использовать подобные процедуры? Чтобы ответить для себя на этот вопрос, рекомендовано ознакомиться с отзывами женщин.

Большинство представительниц прекрасного пола отмечают, что после первых процедур наблюдается снижение лишнего веса, что обусловлено стремительными потерями жидкости. Кроме того, обогащение лечебных составов цитрусовыми эфирными маслами позволяет эффективно бороться с целлюлитом. "Апельсиновая корка" начинает таять после пяти процедур.

Специалисты подтверждают эффективность домашнего воздействия, но предупреждают, что сеансы нельзя проводить слишком часто, иначе можно повредить ткани эпидермиса. После стимуляции можно принять контрастный душ, стабилизирующий кровообращение и усиливающий результат.

Видео: Обертывания от целлюлита в домашних условиях. Рецепт обертывания для похудения. Juliy@

Лимфодренажное обёртывание «Лошадиная сила» заслужило неоднозначные оценки. Кто-то считает, что это лучший состав для улучшения состояния кожи, кто-то ограничивается высказываниями о том, что средство малоэффективно и помогает только в том случае, если хочется избавиться от тяжести в ногах.

Противопоказания

Лечебные сеансы категорически запрещено проводить при наличии следующих состояний:

  • Любые грибковые поражения ногтей, кожи.
  • Повреждения эпидермиса – сыпь, раны, трещины, ссадины.
  • Дерматологические заболевания, например, дерматит, псориаз.
  • Гинекологические проблемы, если воздействие проводится в области живота.
  • Беременность.
  • Онкологические поражения.
  • Гипертония, пороки сердца.
  • Нарушения эндокринной системы, в том числе гипотиреоз, диабет.
  • Заболевания лимфатических сосудов.
  • Тромбофлебит.
  • Острая стадия варикоза.

Вместо заключения

Лимфодренажное обёртывание, отзывы о котором преимущественно положительные, позволяет достигнуть искомых результатов. Процедура улучшает общие показатели здоровья и даёт высокий косметологический эффект.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лимфодренажные обертывания в домашних условиях. Рецепты смесей, противопоказания