Кожа облазит после загара - что делать?

Видео: [#43] Как не сгореть на солнце и что делать если сгорели

Все модницы с нетерпением ждут начала летнего сезона, ведь это отличный шанс украсить свою кожу здоровым загаром. Принимать солнечные ванны следует, выбирая безопасные часы, рассчитывая время пребывания на солнце и используя специальные защитные средства. Но иногда даже после соблюдения всех этих рекомендаций кожа облазит после загара, что делать в этом случае?

Убираем все лишнее

Кожа облазит после загара Многие девушки стараются терпеть до последнего и не обдирать отходящую кусочками кожу. Ведь вместе с ней исчезнет и долгожданный загар. Это распространенный миф о том, что верхний обгоревший слой кожи просто необходимо удалить. Однако делать это следует с умом. Избавьтесь от привычки расчесывать солнечные ожоги, отрывать маленькие кусочки кожи. Лучше сделайте щадящий пилинг. Выбирайте средство с мелкими абразивными частицами. Если на вашей косметической полке такого скраба нет, приготовьте его из кофейной гущи с добавлением растительного масла. При получении ожога кожа облазит после загара очень быстро. Отшелушивание можно начать еще при появлении маленьких пупырышек, свидетельствующих о том, что скоро верхний слой начнет слезать.

Видео: WP 20150702 001

Зудит, горит и облазит кожа после загара: что делать?




Процесс обновления верхнего слоя кожного покрова после чрезмерного пребывания на солнце часто сопровождается неприятными ощущениями. Обгоревшее место может сильно чесаться, болеть или гореть. Существует народное средство, эффективность которого в борьбе с данными симптомами проверена веками. Возьмите любой кисломолочный продукт из холодильника: густой кефир, простоквашу, сыворотку, сметану или йогурт без добавок. Нанесите его на пораженную зону как маску и оставьте на некоторое время. Если же ничего подобного на вашей кухне нет, то просто намочите большое полотенце или простыню и приложите к больному месту. В кусок влажной ткани можно завернуться и всем телом, если пострадала значительная часть кожного покрова.

Восстановление кожи после солнечного ожога

Облазит кожа после загара что делатьКогда кожа облазит после загара, она выглядит высушенной и обезвоженной. Интуитивно так и хочется помочь ей восстановить баланс влаги и воспользоваться увлажняющим лосьоном. Однако подобное решение будет неверным. В период восстановления кожного покрова после неудачного загара следует использовать кремы питательные, имеющие достаточно жирную консистенцию. Полезно также использовать косметические масла. Просто наносите их на кожу сразу после душа и оставляйте впитываться на некоторое время. Если за несколько сеансов эта процедура не поможет, следует обратиться за помощью к профессиональному косметологу.

Питаем кожу изнутри



Облазит кожа на лице после загараУлучшить свое состояние после некачественного загара можно, если скорректировать свое питание и образ жизни в целом. Старайтесь выпивать достаточно жидкости. Выбирайте зеленый чай и минеральную воду, а вот от кофе и крепкого чая следует отказаться. Если у вас кожа облазит после загара, старайтесь питаться разнообразно и качественно. Включайте в свой рацион как можно больше натуральных овощей и фруктов, принимайте дополнительно витамины. Самые полезные продукты для вашей кожи: авокадо, жирная рыба, орехи. Секрет в том, что в них достаточно высокое содержание омега-кислот, положительно влияющих на способность к регенерации кожного покрова. Популярный вопрос среди любителей солнечных ванн: сколько облазит кожа после загара? Все зависит от индивидуальных особенностей организма и того, настолько серьезны ожоги. Обычно кожа полностью восстанавливается примерно за 5-7 дней при своевременном лечении.

Видео: Isaac's skin peeling after a heinous sunburn.

Загар по правилам

Сколько облазит кожа после загараДля того чтобо снизить к минимуму вероятность получения солнечного ожога, необходимо при каждом походе на пляж использовать специальные солнцезащитные средства. В середине лета в самые солнечные дни заботьтесь о защите кожи при каждом выходе на улицу. Что делать, если облазит кожа на лице после загара и остаются пигментные пятна? Во-первых, не стоит паниковать &minus- со временем цвет кожи выровняется. А до тех пор, пока этого не произошло, используйте маскирующие средства: тональный крем и пудра помогут в значительной степени замаскировать данный дефект. Если же пигментация после неудачного загара не проходит слишком долго, обратитесь за помощью к косметологу. В современных косметических магазинах при желании можно найти и тонирующие средства для всего тела. Это отличное решение в том случае, если загар лег неровно везде. Не старайтесь сильно загореть за один день &minus- это невозможно и противоестественно. Дозируйте свое пребывание на пляже в зависимости от типа кожи, постепенно увеличивая продолжительность принятия солнечных ванн. Загорать намного полезней и безопасней в утренние или вечерние часы. Если кожа все-таки обгорела, подберите правильную косметику для использования в период восстановления. Не используйте мыло, которое сушит кожу, отдавайте предпочтения мягким гелям для душа или детским пенкам для купания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кожа облазит после загара - что делать?