Спартанец - тату, отображающее мужественность, силу и отвагу

"Спартанец" – тату для настоящих мужчин. Это суровый воин, которому не страшен ни единый соперник. Ведь спартанцев воспитывали в невыносимых для детей условиях. Они росли физически развитыми, храбрыми, выносливыми и бесстрашными. Недаром ведь существует такое выражение – &ldquo-спартанские условия&rdquo-. Синоним – тяжелые, суровые. В общем, смысл понятен. Теперь хотелось бы поговорить про то, какое у тату &ldquo-спартанец&rdquo- значение.

спартанец тату

По мотивам фильма

Надо сказать, что особой популярностью пользуется не тот эскиз, где изображен один мужественный спартанец. Тату по мотивам ставшего уже легендарным фильмом &ldquo-Триста спартанцев&rdquo- является намного более известным и широко, так сказать, набиваемым. Особенно среди молодежи. Многие набивают такие татуировки потому, что отождествляют себя с такими же героями, как эти мужественные воины. Они полагают, что подобным образом получится передать свою отвагу, сильный характер, а также волю к победе. И действительно, "спартанец" – тату, которое придает своему обладателю уверенности в себе, настойчивости, стремления, выносливости. Человек сам начинает стараться соответствовать своей татуировке. Ведь она демонстрирует настоящую мужскую силу. Сразу видно, что на такого человека действительно можно положиться.

О масштабах и габаритах




Стоит принимать во внимание факт того, то "спартанец" – тату крупное, массивное, и отличается соответствующим характером. Так что подойдет оно не всем. Например, хрупкой чувственной девушке или же худому парнюоно будет некстати. Для того чтобы набить такую татуировку, нужна площадь, причем большая. Зачастую изображения наносят на руки, плечи, вдоль ребер, по спине. В общем, места действительно должно быть много. В такой работе масса деталей, к тому же смотреться она будет лишь в том случае, если её выполнят в нормальных масштабах, а не, как любят говорить абсолютные новички в деле тату, &ldquo-с пару пачек сигарет&rdquo-.

"Спартанец" – тату, которое эффектно будет смотреться на брутальном парне с отличной подтянутой фигурой. К тому же расцветка соответствующая, что на девушке выглядит неорганично. Ведь такие татуировки выполняют обычно в коричнево-красных тонах. Потому что как раз такие цвета и являлись типичными для спартанской одежды.

тату спартанец значение

Популярные варианты исполнений



Нередко картинку выполняют в черно-белых тонах. Это интересно смотрится, особенно если светлые места, где остается чистая кожа, действительно забивают белой краской. Выглядит эффектно. Лучше всего такое изображение набивать, конечно, или на спине, или на груди. Нередко парни изъявляют желание, чтобы мастер нанес картинку на лопатку или плечо. Только в последнем случае мышцы должны быть очень хорошо развиты (о масштабах уже говорилось). На другие части тела нанести рисунок проблематично. Чаще всего татуировка выполняется на каком-либо фоне – боевые действия, обломки, руины – что захочет человек. Нередко спартанца набивают просто так – либо по пояс, либо в полный рост. Кстати, это ещё не всё. Бывает, что человек решает набить другое тату – шлем спартанца. Этот атрибут, возвышающийся среди руин, означает гордость, неприступность, нежелание сдаваться когда бы то ни было.

тату шлем спартанца

Напоследок

Стоит помнить, что такая татуировка – это работа объемная и сложная. Поскольку габариты крупные, не нужно решаться на тату людям, которые не переносят боль. Хотя это немного иронично звучит, если говорить про &ldquo-спартанскую&rdquo- наколку. Здесь все зависит еще от выбранного места. На внутренней стороне бедра, например, будет ощущаться сильная боль, на спине – не очень. В общем, решать уже непосредственно человеку. Главное – выбрать красивый эскиз и хорошего мастера. Тогда можно будет не сомневаться в качестве татуировки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спартанец - тату, отображающее мужественность, силу и отвагу