После загара: средство против шелушения и ожогов. Что выбрать?

Видео: Крем после загара - Kamila Secrets Выпуск 72

Многие женщины, собираясь принимать на пляже солнечные ванны, берут с собой средства с SPF-фактором. Однако некоторые девушки не знают, что делать после загара. Средство существует и для таких случаев. Итак, как нужно ухаживать после солнечных ванн за кожей? Существуют ли натуральные средства? Можно ли избежать неприятного шелушения и продлить действие загара?после загара средство

На что обратить внимание при выборе ухаживающей косметики

Лучшее средство после загара должно обладать определенным составом. Обычно такая косметика содержит витамин Е и С. В составе некоторых средств присутствует масло косточек виноградных или же авокадо, а также алоэ вера. Подобные ингредиенты позволяют снять раздражение и успокоить поврежденные участки кожи. А ведь это и есть основная задача любого препарата после загара. Помимо этого такой состав позволяет предупредить преждевременное старение кожи. Не стоит использовать после загара ухаживающую косметику, которая содержит экстракты лимона ил огурца. Подобные компоненты обладают отбеливающим эффектом.

Видео: Мои любимые средства для загара и после загара

Советы косметологов




Итак, что нужно делать после загара. Средство сразу наносить не стоит. Для начала стоит принять душ, желательно холодный, но не горячий. Также не следует тереть кожу мочалкой. В конце водных процедур тело стоит аккуратно промокнуть полотенцем, а затем нанести выбранное средство.

Перед применением подобной косметики флакон можно на некоторое время поместить в холодильник. Это позволит усилить терапевтический эффект средства. Особое внимание нужно уделять коленям, плечам, пояснице и лицу. Ведь именно эти части тела сгорают быстрее остальных. Если кожные покровы пересушены после загара, средство впитается очень быстро. В такой ситуации препарат стоит нанести повторно.лучшее средство после загара

Лучшие средства после загара

  1. Benefice Soleil – экспресс-маска, созданная компанией Payot. В ее составе имеется масло каритэ и жожоба. Средство можно использовать для лица, а также для чувствительных участков кожи. Производитель советует наносить маску минут на 10, а затем просто удалять остатки средства при помощи салфетки.
  2. After Sun - это восстанавливающий крем после загара. Средство стоит наносить на кожу лица сразу после пребывания на солнце. Подобная косметика прекрасно увлажняет, а также повышает эластичность кожных покровов.
  3. Bio-Nourrissante Huile 27 – это уникальное средство, в составе которого имеется 8 лечебных масел. Некоторые из них являются настоящими лидерами по эффективному уходу именно за травмированными участками кожи. Среди ингредиентов препарата можно увидеть масло моркови, кунжута, центеллы азиатики и макадамии. Стоит отметить, что такой состав позволяет успокоить кожу и снять воспаление. средство после загара отзывы

Народные рецепты

Домашнее средство после загара – это еще один вариант ухода за кожей. После приема солнечных ванн ей требуется увлажнение. В этом случае идеально подойдет маска с овсянкой. Некоторые добавляют в состав огурец. Подобное средство можно использовать не только для лица, но и для других частей тела. Чтобы приготовить маску, необходимо засыпать в блендер 9 больших ложек овсяных хлопьев и измельчить их. Можно добавить несколько огурцов. В полученную массу следует добавить 3 большие ложки сметаны, а затем тщательно перемешать. Не стоит забывать, что огурец обладает отбеливающим эффектом. Если вы хотите сохранить загар, то стоит отказаться от данного компонента.

Видео: ШЕЛУШЕНИЯ на лице и КОРОЧКИ на ГУБАХ // КАК ИЗБАВИТЬСЯ за ОДИН ДЕНЬ



Увлажняющие ванны позволят сэкономить время, если требуется увлажнение кожи всего тела. Готовится средство после загара, отзывы о котором в основном положительные, очень просто. Достаточно сделать литр отвара из трав и смешать его с литром молока. Для ванны прекрасно подойдет чабрец, ромашка и так далее. Процедуру стоит проводить в течение 20 минут. После ванны следует принять душ.домашнее средство после загара

Избежать шелушения позволит следующая маска. Для ее приготовления необходимо половиной стакана кипятка залить столовую ложку цветов липы. Препарат должен настояться в течение 15 минут, обязательно под крышкой. После этого раствор стоит процедить и добавить в него ½- маленькой ложки меда. Загоревшие участки кожи стоит смазать приготовленным средством, а спустя минут 30 смыть теплой водой. Если использовать подобный состав регулярно, то уже спустя несколько суток кожа станет гладкой, бархатистой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » После загара: средство против шелушения и ожогов. Что выбрать?