Тату "полинезия" - эскизы и специфика техники исполнения

Какой стиль является одним из наиболее оригинальных в искусстве тату? &ldquo-Полинезия&rdquo-. Эскизы, выполненные в данном направлении, всегда привлекали к себе внимание. Подобные работы смотрятся оригинально, свежо, красиво. Неудивительно, что люди, желающие украсить своё тело каким-либо образом, выбирают именно тату &ldquo-Полинезия&rdquo-. Эскизы будут рассмотрены чуть позже, а пока хотелось бы уделить внимание происхождению этого интересного стиля.

тату полинезия эскизы

История

Среди европейцев данное направление в искусстве нательной живописи появилось довольно-таки давно, но вот популярность обрело где-то в первой половине XX века. В моду данные татуировки вошли за счет того, что техника, используемая для нанесения изображения, была очень сложной и не каждому по силам. Всем тогда стали нравиться необыкновенные, причудливые, оригинальные орнаменты. Мастера комбинировали волны со спиралями, геометрические фигуры с зигзагами, и всё это образовывало очень интересные картины. Стали набирать популярность тату &ldquo-Полинезия&rdquo-. Эскизы начали заинтересовывать и современных мировых звезд. К примеру, всем известный актер Дуэйн Джонсон тоже сделал себе весьма оригинальную и видную татуировку в этом стиле.




полинезия тату эскизы на плечо

Значение

Итак, говоря про тату &ldquo-Полинезия&rdquo-, эскизы которых могут быть самыми разными, нельзя не сказать пару слов об их первоначальном предназначении. Как дела обстояли в архаической культуре? Татуировки тогда были не просто украшением тела. В них вкладывали особый, сакральный смысл. При помощи нательных изображений такого стиля получалось установить контакт с верхним, запредельным для земных людей миром. А сам процесс набивания тату был своеобразным обрядом, даже, можно сказать, священным таинством. Его дозволялось проводить только жрецу. Абсолютно каждый рисунок и орнамент обладал собственным значением, которое оказывало большое влияние на человеческую судьбу. И подобное восприятие татуировок в те времена восходит к ритуалам, проводимых ранее в древнем племени маори.

тату полинезия эскизы и их значение

Техника и особенности стиля



Что же представляет собой современное направление &ldquo-Полинезия&rdquo- (тату)? Эскизы на плечо, руку, спину, грудь или любое другое место напоминают высокохудожественную резьбу по дереву. Действительно, тонкая, ювелирная работа, с которой справится только опытный мастер. Важно сделать татуировку такой, чтобы она была и эстетичной, и глубокомысленной. Ведь уже говорилось о том, что представляют собой тату &ldquo-Полинезия&rdquo-.

Эскизы и их значение – тема особенная. В них заложена определенная сакральная нагруженность. В сюжете некоторых тату есть и животные, переплетенные с орнаментами. Черепаха, например, олицетворяет мощную защиту. Солнце – это символ вечности и непрерывности жизни. Скат – очень мощный оберег, защищающий от темных сил и негатива. Акула – символ власти, а ящерица означает дар ясновидения.

Что касательно эскизов - какими они должны быть? Во-первых, все детали обязательно необходимо проработать. Татуировки в данном стиле насыщенны мелкими нюансами. И при их выполнении необходимо кое-что знать. Ни в коем случае между деталями не должно быть мало места. Потому что через некоторое время краска "занимает" положенное место и рисунок становится немного больше, толще. Так что как минимум 2-3 миллиметра должно быть. Во-вторых, нельзя сочетать несколько животных в одном сюжете. Так не принято, если говорить о полинезийском стиле. И, наконец, в эскизе должно сочетаться несколько геометрических фигур.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тату "полинезия" - эскизы и специфика техники исполнения