Олени (тату): значение рисунка

Видео: Мое Тату боль, значение, мои советы.

В последнее время культура татуировок плотно вошла в жизнь обычных граждан. И если раньше накалывать рисунки на тело было прерогативой воров в законе и заключенных, для которых особые картинки имели важное значение, и его нужно было всего лишь правильно «прочитать», то сегодня это один из элементов украшения тела. Но все же свои значения тату имеют. В данной статье хочется рассмотреть рисунок "олени" (тату), значение такого эскиза.

олени тату значение

Несколько слов об оленях

Сами по себе эти животные всегда представляли такие позитивные качества, как чистота, красота и верность. Оленей всегда уважали и относились к ним очень трепетно. К этому также можно добавить еще и то, что данные животные представляют особый смысл для мужчин. Ведь в природе самец может драться с противником насмерть только для того, чтобы быть предводителем небольшой стаи из 3-8 самочек-олених.

Видео: Тату в стиле Блэкворк (blackwork). Эскизы и значение.

О значениях в разных культурах мира

Как же расшифровываются олени-тату? Значение такого рисунка также может зависеть и от той страны, где эскиз набивается. Что же означают татуировки оленей в разных странах мира?

Видео: Интересные примеры тату пальма на фото для статьи про значение рисунка пальмы в татуировке

  1. У кельтов олень означает долголетие.
  2. Скандинавская мифология считает, что олень – посланник бога на земле. Поэтому такие рисунки на теле накладывают особый отпечаток на человека: он должен служить человечеству.
  3. В Китае татуировка с оленем может принести богатство и удачу. А белый олень символизирует крепкое здоровье, ясный ум и долгую жизнь.
  4. У индейцев рога оленя сравниваются с древом жизни. Сам же олень является символом солнышка.
  5. Северные народы уверены, что рога оленя символизируют лучи солнца. А сам олень является показателем жизненной силы и энергии.
  6. Европейцы же набивают себе рисунок оленя, когда хочется похвастаться своей мужской силой. Также считается, что такой рисунок приносит успех мужскому полу у женщин.

значение тату олень с рогами

Значение для мужчин




Почему очень часто встречающиеся рисунки на теле мужчин – олени? Тату (значение этого рисунка – доблесть) эта способна одарить парня силой, мужественностью, уверенностью в себе и своих умениях. Кроме того, считается, что олень на татуировке (а если быть более точным – оленьи рога) – это еще и мужская сексуальность, сила в постели. Парни с подобными рисунками очень часто имеют повышенный успех у представительниц прекрасного пола.

Нужно также отметить, что значение тату "олень с рогами" – это вовсе не клеймо мужчины, которому изменила женщина. Даже наоборот, олень тут символизирует верность и стойкость своему выбору.

Значение для людей творческих



Люди творческих профессий также любят, когда на их теле красуются олени (тату). Значение в данном случае этого рисунка – грация, утонченность и даже некая пугливость. Все, что характеризует людей творческих. Это натуры с утонченным внутренним миром и особым мироощущением. Представители искусства, равно как и олени, могут считаться особыми посланниками богов на земле, ведь они призваны нести красоту в массы.

Видео: Эскизы Татуировок | Даша Кузнецова

Олени для хипстеров

Отдельно также хочется рассмотреть значение тату «олень в треугольнике». Нередко такие рисунки можно встретить на телах молодежи. Тут нужно отметить, что профиль или портретное изображение этого животного частенько наносят себе хипстеры – представители особой субкультуры. Данный рисунок в этом случае должен является отличительным знаком некоей группы людей.

значение тату олень в треугольнике

Места для нанесения тату «олень»

Отдельно также пару слов хочется сказать о том, где же лучше всего наносить такую татуировку. Так, это может быть любое место – рука, нога, спина, торс. Очень красиво смотрится рисунок на груди, когда рога зверя направлены на плечи. Мужчинам такая наколка придает мужественности, делая верх торса более широким, массивным. Также хорошо смотрится рисунок «олень» на шее или на голени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Олени (тату): значение рисунка