Чем полезна крапива для волос? Отзывы о натуральных средствах по уходу за шевелюрой

Видео: РЕПЕЙНОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС - ЭФФЕКТИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Пожалуй, любая девушка мечтает о красивых, здоровых, блестящих волосах. Этот главный признак женственности и ухоженности сразу привлекает к себе внимание. Чтобы ваши волосы были именно такими, о которых вы мечтаете, за ними нужен правильный уход. крапива для волос отзывыКроме современных дорогих средств, есть множество народных методов для улучшения внешнего вида локонов. Одно из них – крапива для волос, отзывы о которой самые положительные.

Видео: Очистка печени: настойка из корней лопуха и одуванчика ~ народная медицина

Этому растению вообще издавна придавали магическое значение. Доля правды в этом есть, ведь крапива обладает множеством лечебных свойств. С ее помощью лечат сердечные заболевания, недуги печени и почек, останавливают кровотечения и избавляются от негативной атмосферы в жилище.

А чем полезна крапива для волос? Раствор из нее помогает остановить их выпадение и заметно ускорить рост. Готовится он очень просто: одну столовую ложку измельченных засушенных листьев крапивы (можно собрать самостоятельно или купить в любой аптеке) необходимо залить 250 мл горячей кипяченой воды. После того как раствор настоится в течение двадцати-двадцати пяти минут, его можно применять для полоскания после каждого мытья головы. Уже через пару недель вы заметите благотворное влияние, которое оказывает данное средство. Крапива для волос (отзывы говорят, что можно использовать не только отвар засушенного растения, но и сок свежих листьев крапивы, разбавленный кипяченой водой) – поистине волшебное средство!

Видео: Женщина: вагинит - натуральное спринцевание при вагините, женское здоровье




чем полезна крапива для волосЕще одной проблемой, с которой успешно справляется крапива, является излишняя жирность волос. С этим сталкивается каждая третья женщина. Для приготовления средства подойдут свежие листья крапивы, которые нужно измельчить в кашицу с помощью миксера. На полстакана полученной смеси необходимо взять столовую ложку соли, лучше морской, и тщательно перемешать. У вас получилась превосходная маска «Крапива для волос». Отзывы доказывают, что данное средство справляется с повышенной жирностью шевелюры ничуть не хуже продукта с аналогичным названием, купленного в магазине.

Активизировать волосяные луковицы и ускорить рост волос поможет отвар из крапивы с уксусом. На три ложки измельченных листьев растения понадобится 500 мл воды и столько же уксуса (лучше яблочного). Все это помещаем в кастрюльку и ставим на медленный огонь. Через полчаса выключаем газ, остужаем и процеживаем. Полученная настойка для волос из крапивы может применяться для ополаскивания после мытья. Также ею можно смачивать ватный тампон и втирать средство в кожу головы.

Видео: Старинное средство от выпадения волос / облысения



настойка для волос из крапивы

С помощью крапивы можно избавиться и от перхоти. Чтобы приготовить следующую настойку, понадобится не только крапива. Для волос (отзывы это подтверждают) очень полезными являются листья мать-и-мачехи, а также корни аира. Все это измельчаем, берем шесть с горкой столовых ложек смеси, заливаем литром воды и кипятим на медленном огне десять-пятнадцать минут. После этого все как обычно: остужаем, процеживаем, используем для ополаскивания после каждого мытья головы.

Не пренебрегайте народными средствами при уходе за волосами, и тогда ваши локоны всегда будут мягкими, блестящими и шелковистыми!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем полезна крапива для волос? Отзывы о натуральных средствах по уходу за шевелюрой