Прическа стиляги: как сделать ее?

Видео: Прическа Бабетта как Сделать Своими Руками Видео Урок| Quick Hairstyle Babette|Tutorial

Стиляги - яркие, необычные образы, которые были так модны в пятидесятые-шестидесятые годы прошлого века, во времена советской власти, когда существовал неписаный закон о том, что люди одеваться должны одинаково и думать должны одинаково. Никто не имел право выделяться из толпы! Именно поэтому студентов, которые носили одежду самых разных «кричащих» цветов, выгоняли из институтов и даже арестовывали. Но это их не останавливало, они копировали образы из так трудно добываемых зарубежных журналов мод. Кстати, именно поэтому такой образ получил название «стиляги». Слово пошло от steal, что с английского переводится как «воровать». Хотя многие думают, что от корня «стиль».

Видео: Прическа для длинных волос бабетта. Hairstyle For Long Hair Babette

прическа стиляги как сделатьОдной из главных деталей образа является необычная прическа стиляги. Как сделать ее? Мы сейчас расскажем. Только помните, что их существует несколько видов: так называемая «бабетта», «грива», как у Элвиса Пресли, объемные хвосты, разнообразные начесы.




Хочется отметить, что во времена СССР девушки как только не изощрялись, делая эту прическу. Ведь тогда не было современных средств для укладки, и милые барышни придумывали очень креативные способы, чтобы их локоны держались как можно дольше. Например, для гладкости и блеска они использовали&hellip- вазелин! А для того чтобы сохранить фиксацию, разбавляли сахар в воде, промокали в этом растворе волосы, и накручивали их на бигуди.

Видео: причёска Бабетта сферическая

прически стиляг как сделатьВ наше время очень модны прически стиляг. Как сделать «бабетту»? Она стала особенно популярной после известного фильма. Перед тем как сделать прическу стиляги, вымойте волосы. После этого тщательно расчешите их, чуть выше ушей с одной и другой стороны отделите пряди волос и заплетите из них не слишком узкие косички и заколите их резинкой. Дальше разделите на затылке оставшиеся волосы на две части, прядь ото лба хорошенько начешите. Оттого насколько объемный вы хотите вид спереди, нужно взять большее или меньшее количество волос. Завяжите их в хвост, сделайте из него валик со стороны лба. Сзади его стык заколите шпильками и заколками. Теперь вернемся к косичкам, ими нужно аккуратно обернуть «бабетту». Такую прическу очень часто используют невесты - смотрится очень нежно и аккуратно.

Объемный хвост - это еще одна прическа стиляги. Как сделать ее? Нет ничего проще! Для этого вам понадобится плойка-гофре, несколько резинок, мусс и гель. Вначале заколите волосы в высокий хвост. Для того чтобы они выглядели гладкими, зафиксируйте их муссом. Если у вас есть специальная плойка, для создания необходимого объема воспользуйтесь ею, если нет, то сделайте начес хвоста по всей длине расческой. Вот и все!

Видео: Образ СТИЛЯГ)Макияж)Прическа)Наряд)))



как сделать прическу стилягиЗнаменитый начес - популярная прическа стиляги. Как сделать его? Мы сейчас расскажем. Начешите на макушке волосы гребешком с мелкими зубчиками. Кончики закрутите на плойку, пригладьте волосы сверху и наденьте красивую ленту. Хорошо, если она будет в тон платью или еще какому-нибудь аксессуару. Если нет ленты - возьмите обруч.

Нужно придумать на голове что-то интересное на какой-то праздник или фотосессию? Вам подойдет прическа стиляги. Как сделать ее - вы теперь знаете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прическа стиляги: как сделать ее?