Как плести самой себе косы: ответы на вопросы

Любая девушка хочет быть красивой и ухоженной. И поэтому всегда старается хорошо выглядеть и аккуратно укладывать волосы. Коса - это отличная прическа на каждый день, которая вряд ли когда-либо выйдет из моды. Как плести самой себе косы? Этим вопросом задаются многие девушки. Можно заплести простые девичьи косички или сделать сложную французскую вокруг всей головы, в любом случае это подчеркнет женственность дамы и ее красоту. На самом деле научиться плести косы самой себе несложно, нужно лишь знать как. Именно это вы сегодня и узнаете.

Видео: Французская коса водопад крест накрест Причёска самой себе, своими руками

Как плести самой себе косы

Скорее всего, вы уже знаете, как плести самой себе косы, то есть самый простейший вариант вам знаком. Если да, то научиться технике плетения других разновидностей данной прически вам будет несложно. Давайте начнем с фрацузской косы. Она подойдет совершенно под любой образ или наряд, это та же самая обычная косичка, только как бы вплетенная в волосы. В классическом варианте можно также захватить челку, но это уже на ваш выбор. Вот описание самого процесса:

Видео: Коса из 4 прядей на бок Плетение самой себе, с накладными прядями

  1. Начинать всегда нужно с тщательного расчесывания, иначе создать нужную прическу будет трудно.
  2. Теперь возьмите прядь волос с макушки и разделите ее на три примерно равные части.
  3. Крайнюю правую и крайнюю левую прядь вы по очереди перекрещиваете с центральной.
  4. Теперь добавьте (опять по очереди) к крайним прядям немного волос. Таким образом заплетайте всю голову, пока все распущенные волосы не окажутся вплетенными.
  5. После этого можете доплести французскую косу обычным способом, сделать с помощью шпилек или невидимок пучок или просто закрепить косу резинкой и оставить конский хвостик.



Итак, теперь вы немного понимаете, как плести самой себе косы. Как видите, это не так уж и сложно. Теперь, если вы освоили метод плетения французской косы, то точно сможете освоить метод плетения "дракончика".

"Дракончик" - это та же самая французская коса, только наоборот. Для того чтобы научиться ее делать, нужно лишь при плетении крайние пряди класть не над центральную, а под нее, тогда как раз получается "дракончик".



Как плести косы самому себеЧтобы уж точно знать, как плести косы самому себе, вам будет представлен еще один вариант косы - "рыбий хвост" или просто "колосок". Данный вариант сильно отличается от предыдущего, но при этом пользуется не меньшей популярностью среди девушек и женщин и также удачно сможет дополнить любой романтический, девичий или деловой образ.

Техника плетения такой косы также очень проста:

  1. Расчешите волосы и разделите на две примерно равные пряди.
  2. Теперь из каждой части поочередно вы отделяете маленькую прядку и "перекидываете" ее на другую сторону. И так до самого конца.
  3. Закрепите "рыбий хвостик" резинкой.

Видео: Французская Коса по Диагонали| Как Плести Самой Себе| Видео-Урок

Научиться плести косы самой себеЧтобы знать, как плести самой себе косы, нужно лишь понимать технику плетения и элементарно пару раз потренироваться. Чем дальше, тем у вас будет получаться все лучше и лучше, ловкость рук со временем развивается. В конце концов вы сможете легко и просто создать красивую, аккуратную и женственную прическу. Опять же, добавьте немного старания и терпения, и все получится!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как плести самой себе косы: ответы на вопросы