Вечерние прически на основе косы

Видео: Ажурное плетение на длинные волосы.Свадебные,вечерние прически из кос/на основе плетений.Коса

Прическа – неотъемлемый атрибут завершенного образа. Конечно же, существует ряд укладок и украшений волос, которые давно уже имеются в арсенале парикмахерского искусства, но ведь каждой девушке хочется в своей прическе отразить индивидуальность. Идеальным полем для фантазии являются прически на основе косы.прически на основе косы

Видео: Вечерняя прическа на основе косы.

Косы являются универсальным элементом украшения образа. Они создадут отличную ежедневную прическу и шикарное вечернее укладки.




Для создания таких композиций из волос нужно знать техники их плетения и способы украшения. А дальше нужно просто сочетать эти техники, экспериментировать с расположением плетения на голове, и неординарные красивые прически на основе косы вам обеспечены.

Видео: Вечерний вариант прически с плетением "Колосок" (1)

Виды плетения кос

  1. Простое плетение из трех прядей.
  2. Французские косы с разным количеством прядей.
  3. Коса из четырех прядей с одной основной.
  4. Плетение "Венок".
  5. Однопрядные косы.
  6. Шахматное плетение.
  7. Коса из жгутов.
  8. Квадратная коса.
  9. Кружевное плетение.

Видео: свадебные и вечерние причёски

вечерняя прическа на основе косыЗная эти основные виды кос, можно создать множество красивых укладок. Вечерние прически на основе косы можно дополнять другими элементами. К таким относятся букли, кудри, различные фигуры из волос и локоны.



Существует ряд композиций из волос на основе косоплетения, которые пользуются особой популярностью:

  1. Красивая прическа Лино Руссо. Коса берет начало на макушке, и специальным плетением создается объемная прическа, в центре которой находится шарф или толстая лента. На конце косы создается красивый бант из ткани или другая фигура.
  2. Французская коса наоборот. Подобное плетение подойдет для длинных волос. В этом случае пряди вплетаются вовнутрь. Затем прядки вытягиваются, благодаря чему создается эффект легкой небрежности и объемного плетения. Вечерняя прическа на основе косы с таким плетением отлично смотрится в сочетании с лентами и живыми цветами. Можно расположить косу классически вдоль головы или по кругу. Существуют и другие прически на основе французской косы, которые основаны на традиционном плетении, но с разным направлением кос. Начинать плетение можно и с макушки, и с затылка, и с височной части.прически на основе французской косы
  3. Прическа «Венок». В данном случае прически на основе косы создаются вокруг головы. Отделяется прядь, которая оплетается другими. Оставшиеся волосы можно накрутить на плойку. В результате получится элегантный, нежный и романтичный образ.
  4. Прическа «Морская рябь» создается путем имитации на голове «кольчуги». Начинать нужно слева направо. Выделяется одна вертикальная прядь и одна боковая. Затем оберните верхнюю прядь вокруг боковой, пропустив ее сначала снизу, а затем выведите ее наверх. Таким образом повторите действие несколько раз, выделяя новые вертикальные пряди. Последовательно вся голова покрывается выпуклой кольчугой из волос.

Безусловно, существует множество иных причесок, основой которых служат косы. И немаловажным является их украшение. Настроение можно создать при помощи искусственных и натуральных цветов, заколок, декоративных камней, ободков, лент, шарфов, которые будут обрамлять голову.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вечерние прически на основе косы