Кому к лицу лесенка на средние волосы?

Видео: КАК ПОДСТРИЧЬ СЕБЯ ДОМА. стрижка лесенка. How to cut your own hair

лесенка на средние волосыНередко женское лицо имеет какие-либо недостатки, которые могут быть связаны с его пропорциями. Скрыть их можно легко при помощи удачно подобранной стрижки, и одной из таковых является лесенка на средние волосы. Делая подобную прическу, вы убиваете сразу двух зайцев: во-первых, это универсальная длина, которая смотрится невероятно женственно и привлекательно, а во-вторых, это ниспадающие локоны разной длины, которые выгодно подкорректируют овал лица и сделают акцент лишь на его достоинствах.

Следует отметить, что вот уже много лет одной из наиболее популярных причесок является именно лесенка на средние волосы. Фото этого парикмахерского шедевра доказывают, что он идет абсолютно всем – и круглолицым, и девушкам с вытянутым овалом лица. Выбирая эту укладку, главное – правильно предугадать расстояния между "ступенями", от которых и будет зависеть ваш внешний вид. Когда лесенка частая, образ становится более утонченным и женственным. Однако с подобной укладкой стоит быть осторожнее: если волосы непослушные, то смотреться она будет неряшливо. Редкие переходы между "ступеньками" придают женщине больше строгости и сдержанности. Такая стрижка великолепно будет смотреться и на идеально прямых, и на волнистых локонах.лесенка на средние волосы фото




Отдельной темой является "Лесенка с челкой". Средние волосы – отличный вариант для подобной прически только при условии, что они послушные. Такая стрижка будет смотреться одновременно просто и со вкусом, подойдет как молодой девушке, так и женщине зрелого возраста. Также лесенка на средние волосы, будь она с челкой или без таковой, станет неким "аксессуаром", который гармонично будет сочетаться с любым образом в одежде. Слегка подкрутив волосы при помощи плойки, можно создать облик романтичной дивы, а идеально выровняв локоны, наоборот - строгий и холодный образ бизнес-леди.

Видео: Как ПРАВИЛЬНО подстричь лесенку у лица. Стрижка лесенка. Курсы парикмахеров.

Имея такую универсальную стрижку как лесенка, любая женщина сможет каждый день создавать новые укладки. Например, перекинув основную часть волос на одну сторону и слегка подкрутив кончики, можно легко и быстро сделать объемную прическу. А если такой шедевр дополняется заколкой с одной стороны, то получается идеальный вариант в стиле ретро. лесенка с челкой средние волосы



С такой укладкой можно пойти в ресторан, на свидание или в театр. Стрижка лесенка на средние волосы – идеальная основа для красивых хвостов и "ракушек". Волосы в пучке с ниспадающими асимметричными концами будут смотреться очень женственно и нежно. Таким же образом можно закрутить "ракушку" и выпустить из нее несколько локонов различной длины.

Видео: Стрижка каскад на средние волосы

Также следует помнить, что лесенка может иметь как симметричную, так и асимметричную структуру. В первом случае прическа будет смотреться достаточно строго. К тому же она пойдет лишь девушкам с квадратной или овальной формой лица. А вот асимметрично выстриженные пряди ловко скроют такой недостаток, как большие щеки, выпуклые скулы или слишком высокий лоб. Чаще всего такие укладки делаются исходя из косого пробора и могут дополняться такой же косой филированной челкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кому к лицу лесенка на средние волосы?