Универсальная прическа бокс

Видео: Универсальные модные стрижки - Все буде добре - Выпуск 384 - 01.05.14 - Все будет хорошо

Уже много лет не теряет своей популярности у мужского пола прическа бокс. Она придает мужчине стильный и брутальный вид. Отличается простотой, аккуратностью, универсальностью и своей длиной. Волосы не торчат в стороны и держат форму. Не менее популярна стрижка полубокс. Это более удлиненная прическа, чем бокс. Рассмотрим процесс выполнения обеих мужских стрижек.

Прическа бокс: фото и описание

Стрижку можно сделать самостоятельно, но лучше пойти в салон красоты, где мастер приведет вашу голову в порядок. Чтобы выполнить стрижку, нам понадобится:

- машинка для стрижки с насадками от 1 см до 3 см;

- гребень;

Видео: Прическа Каре на Длинные Волосы: Ложный Боб (видео урок). Bob hairstyle for long hair




- парикмахерские ножницы;

- безопасная бритва.прическа бокс

Видео: Вартан Болотов. Стрижка на базах Бокс и Полубокс

Процесс выполнения стрижки

Прическа бокс выполняется на сухих волосах. В процессе стрижки они немного увлажняются. Предварительно мастер делает окантовку от середины выступа на затылке и по всей окружности головы. Стричь начинают с правого виска. Ставится сначала насадка длиной 3 см. Отстригаются машинкой волосы верхней части головы до височного выступа. То же действие проделывают и с левой стороны, продвигаясь к затылку. Затем надевают насадку меньшего размера и снимают волосы ниже установленной границы. Теменную зону филируют парикмахерскими ножницами и применяют способ «стрижка на пальцах». Для окантовки линии висков, шеи и за ушными раковинами стоит воспользоваться безопасной бритвой. Длина волос короткой части должна составить 1 см, а на теменной части головы – 3 см. Мужская прическа бокс весьма практична. Она является классикой жанра. Из моды не выйдет никогда, так как сочетает все необходимые качества. Она короткая, простая в уходе и не требует укладки. На фото модели демонстрируют все достоинства стрижки.прическа бокс фото

Видео: Как сделать: прическа Боб на длиных волосах



Прическа полубокс

Инструменты потребуются те же. В отличие от бокса эта стрижка подразумевает длину волос на теменной части 8 см, а остальных – 5 см. Окантовки в полубоксе две. Вначале волосы состригают за ушами, а затем на затылке. На теменной зоне волосы снимают также способом «на пальцах». Мастер начинает выполнять на затылке стрижку волос. Специальными ножницами снимает волосы на нет. Филировка выполняется постепенно. Это необходимо для плавного перехода от длинных к коротким волосам. Стрижка заканчивается филировкой теменной зоны и челки, окантовку которой делают зубчиками. Преимущество полубокса в том, что он подходит всем, мастер во время стрижки может работать и над укладкой, стараясь завуалировать имеющиеся недостатки и по возможности придать правильную овальную форму.мужская прическа бокс

Кому подходит бокс

Прическа бокс подойдет людям, у которых волосы склонны к жирности и требуют частого мытья. Цвет волос в данной стрижке не важен, но на светлых или каштановых волосах она будет все же смотреться предпочтительнее. Прическа будет хорошо смотреться на волосах любой структуры, кроме вьющихся. Если есть какие-то шрамы на коже головы, не стоит делать стрижку, так как она короткая, и дефекты будут более заметны. Прическа бокс подходит тем мужчинам, у которых череп правильной формы.

Видео: Мужские стрижки.Мужская стрижка «Бокс».стрижки

Эта прическа подчеркнет ваш стиль!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Универсальная прическа бокс