Долговременная укладка волос на средние волосы: узнайте правду!

Щадящая химическая завивка придает волосам объем и пышность, создает легкие струящиеся волны и очень мягкие кудри. Это мечта любой девушки, которую природа наделила прямыми волосами. А все ли вы знаете о карвинге? Давайте вместе разберемся в том, как долговременная укладка волос на средние волосы влияет на их структуру, какие препараты и технологии используют стилисты, и как ухаживать за своей шевелюрой после укладки.

Видео: Что такое карвинг волос (долговременная укладка)?

долговременная укладка волос на средние волосы

Карвинг: для кого он, и чего ждать?

В салоне красоты кроме карвинга парикмахеры могут предложить биозавивку волос и мягкую/щадящую химическую завивку. Результат от данных процедур один и тот же, но способы его достижения различны. Кроме обычного карвинга существует и локальный (креативная завивка волос), когда стилист делает укладку только прикорневой зоны, кончиков волос или отдельных прядей. Долговременная укладка волос на средние волосы отличается мягким воздействием на их структуру, поэтому крупных завитков вы не получите, как при химической или биозавивке. По окончании процедуры вы можете рассчитывать на получение мягких волн или объема. Если это вам подходит, то долговременная укладка – это определенно ваш вариант!

Видео: Что такое биозавивка? Говорит ЭКСПЕРТ




долговременные укладки волос фото

Процесс и технология

Долговременные укладки волос, фото которых вы видите здесь, делаются по тому же принципу, что и химическая завивка. Пугаться не стоит, так как в состав средств для карвинга входят исключительно щадящие компоненты, которые самым мягким образом воздействуют на структуру волоса. Кроме того, в них присутствуют полезные натуральные ингредиенты, например оливковое масло и экстракты растений. Салоны красоты могут предложить своим клиенткам протестировать волосы и узнать, как на них повлияет долговременная укладка. Такая простая процедура помогает исключить аллергическую реакцию на препараты и определить необходимую концентрацию состава. Это гарантирует, что долговременная укладка волос на средние волосы и короткие будет качественной.

Видео: Долговременная укладка



долговременная укладка коротких волос фото

Вся процедура может продлиться максимум 1,5 часа. Отдельные пряди накручивают на бигуди, а затем пропитывают особенным химическим составом, который быстро впитывается и проникает в структуру волоса. По завершении процедуры волосы тщательно моют и наносят лосьон для фиксации, который спустя несколько минут также смывают. Именно малой длительностью выдержки фиксирующего средства на волосах карвинг отличается от химической завивки. Долговременная укладка волос на средние волосы держится примерно 4-8 недель.

Видео: Долговременная укладка, техникой пирамидка

Плюсы и минусы карвинга

Несмотря щадящий характер процедуры, карвинг все-таки может повредить структуру волос, особенно если они слабые. Не рекомендуется проводить процедуру на окрашенных волосах или промелированных больше чем на 60%. Карвинг противопоказан при беременности и лактации. Долговременная укладка коротких волос, фото которой вы видите здесь, значительно сокращает время каждодневного создания прически. Создать эффект мокрых волос очень легко, а после сна шевелюра выглядит все так же красиво. Если локонам нужно придать четкость, то можно воспользоваться плойкой. Будьте неотразимы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Долговременная укладка волос на средние волосы: узнайте правду!