Меняем имидж: как выбирают цвет волос?

Видео: Уроки фотошопа. Как изменить цвет волос в фотошопе

Большинство женщин недовольны своим естественным цветом волос. Кто-то хочет просто закрасить седину, а кто-то полностью поменять имидж. Цвет волос имеет очень большое значение в формировании образа и стиля. Прическа может подчеркнуть ваши достоинства или, наоборот, свести на нет все старания по-созданию имиджа. В этой статье мы расскажем, как выбирают цвет волос.как выбирают цвет волос

Краски существуют трех основных типов: стойкие, нестойкие и оттеночные. Последние помогут выбрать цвет краски для волос, если вы решили кардинально сменить внешность. Если выбранный вариант вам не подходит, то данное средство смывается за два-три раза. Можно использовать нестойкую краску. Это средство придаст волосам потрясающий блеск и не проникнет глубоко в структуру волоса. Только стоит учесть следующий нюанс: такие средства плохо закрашивают седые волосы.




Если вы хотите сменить свой образ на длительное время, то лучше отдать предпочтение стойким краскам. В большинстве случаев такие средства включают в свой состав пероксид водорода, который раскрывает чешуйки волоса и уничтожает натуральный пигмент, заменяя его новым цветом. Чем больше содержание данного вещества, тем интенсивнее окрашиваются локоны. Безусловно, такое средство нарушает их структуру. Поэтому обязательно в программу красоты включайте тщательный уход за волосами. Так как выбирают цвет волос надолго, такие краски обеспечивают стойкий оттенок, который быстро не смывается.  выбрать цвет краски для волосДругими словами, нравится вам получившийся результат или нет, ходить с ним придется долго. Чтобы получить желаемый образ, рассмотрим, как выбрать цвет волос. Тест, который поможет вам в этом, включает следующие особенности:

  1. Определите свой цветотип. Для этого внимательно изучите свой оттенок кожи, глаз и естественный цвет волос. Известный факт, что теплые оттенки придают лицу свежесть и подчеркивают румянец. Поэтому, если природа наградила вас румяными щечками, отдайте предпочтение холодным коричневым оттенкам или пепельному блонду. Не стоит красить волосы в оттенки красного, если кожа склонна к аллергии.
  2. Уделите внимание цвету глаз. Если ваши глаза относятся к теплой цветовой гамме, то и краска для волос должна соответствовать данным цветам. Например, сочетание ярко-рыжей гривы и зеленых глаз – яркий и при этом естественно красивый образ. как выбрать цвет волос тест


Попробуйте определить, к какому природному типу внешности вы относитесь: зима, весна, лето или осень, как выбирают цвет волос профессионалы. Для каждого такого типа существует подборка оттенков и цветов. Например, Зима – контрастная и холодная внешность. Женщине с таким типом подойдут пепельные, темно-русые оттенки. Теплая золотистая гамма будет смотреться неуместно. Женщина-Весна, имеет светлую кожу и глаза. Природный цвет волос зачастую – русый или блонд. К такому типу внешности подойдет теплая цветовая гамма, а вот пепельный или светлый блонд категорически противопоказан. Цветотип «Лето» характеризуется серыми, синими глазами. Кожа розоватого или бледно-голубого оттенка. Этот тип довольно сложный в плане выбора подходящей гаммы. На то, как выбирают цвет волос такие женщины, можно смотреть часами. Ни в коем случае не стоит использовать темные оттенки, а вот платиновый блонд, пепельно-русый цвет, светлый шатен прекрасно подчеркнет достоинства такой внешности. Женщины-Осень от природы шатенки или брюнетки с золотистым оттенком кожи. Такому цветотипу подойдет черный, шоколадный, коричневый, каштановый оттенки.

Видео: ЗАПРОС!!!!КАК ПОДОБРАТЬ ЦВЕТ ВОЛОС??????

Теперь вы знаете, как выбирают цвет волос для каждого вида внешности. Удачи! И будьте красивы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Меняем имидж: как выбирают цвет волос?