Как плести колосок: пошаговая инструкция

Если вам нравится стиль Джессики Альбы, то вы без большого труда можете сделать такую же прическу себе самой. колосок прическа как плестиВнимательно посмотрите, как плести «колосок». Пошаговая инструкция наглядно демонстрирует весь процесс создания такого модного элемента. Научиться несложно, немного потренируетесь - и вы сможете с легкостью делать прически, в основе которых лежит сверхпопулярный «колосок».

Прическа в стиле Джессики Альбы за 5 шагов

Прелесть этой прически заключается в необычном сочетании гладких блестящих волос и рельефного «колоска». Комбинирование разных фактур всегда смотрится свежо и оригинально. Кроме того, у этой прически просто идеальная композиция – направление плетения полностью дублирует изгиб глянцевых прядей.

  1. Отделите расчесанные волосы, которые будут впоследствии собраны в хвост. Закрепите их, чтобы они не мешали дальнейшей работе, так как плести «колосок» самой себе непросто. Это требует некоторой подготовки.
  2. Начинайте плести «колосок» от противоположного виска, используя только те волосы, которые находятся в отделенной зоне.
  3. Прикрепите под волосами конец косы, используя шпильки в тон, как у Джессики.
  4. Сформируйте «хвост» с помощью расчески. Завяжите его резинкой.
  5. Последнее действие – возьмите прядь с нижней стороны «хвоста» и оберните вокруг резинки. Шпильками надежно зафиксируйте волосы. Покройте прическу лаком.

Как плести «колосок»: пошаговая инструкция создания кружевной косы как плести колосок пошаговая инструкция

Видео: Плетение косичек - Колосок




Если вы отращиваете челку, то эта прическа идеально подойдет для того, чтобы выглядеть стильно, пока вы переживаете этот нелегкий период.

·- До того как плести колосок (пошаговая инструкция представлена ниже) тщательно расчесываем пряди и отделяем надо лбом небольшую часть волос.

Видео: Пошаговая Инструкция Плетения Кос [Пошаговая Инструкция Плетения Кос]

·- Три отделенных элемента переплетаем между собой. Сначала как в классической косе, а дальше по типу «французской» или «колоска». Это значит, что при каждом витке к плетению присоединяется некоторое количество волос. В этом случае волосы приплетают только с одной стороны, как показано на фото. Старайтесь наклонять косу прямо на ваше лицо, близко располагая к линии бровей. В таком случае имитацией челки станет ажурный «колосок».

·- Продолжая постепенно добавлять пряди к плетению, вы достигнете подбородка, и тогда нужно переходить к формированию обычной косички. Зафиксируйте ее конец.

Видео: Как Плести Косы Фото Инструкция [Косы Фото Инструкция]

·- Придайте волосам некоторую волнистость, потому что именно такая фактура локонов очень выгодно подчеркивает элемент прически «колосок».как плести колосок самой себекак плести колосок самой себе



как плести колосок самой себе

Видео: Смотреть Плетение Кос Пошаговая Инструкция Фото - Плетение Кос Пошаговая Инструкция Фото

как плести колосок самой себекак плести колосок самой себе

Варианты причесок с косами

как плести колосок Сегодня плетение на пике моды, и самый популярный элемент – «колосок». Прическа (как плести ее - мы подробно рассмотрели) имеет множество модификаций: все зависит от того, в каком месте и в каком направлении создается эта стильная деталь. Очень интересно сочетание взбитых волос, собранных в узел, и этого трендового элемента. Посмотрите на прическу, в которой достаточно наглядно видно, как плести «колосок». Пошаговая инструкция, наверное, не понадобится, потому что большинство оригинальных причесок в своей основе, как правило, имеют стандартный алгоритм. Освойте его, и вы всегда будете выглядеть, как кинозвезда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как плести колосок: пошаговая инструкция