Косы на волосы средней длины: несколько вариантов

Видео: Причёски для женщин 50 лет на средние волосы фото

косы на волосы средней длиныКосы на волосы средней длины сделать очень просто, да и выбор причесок этому способствует. Можно использовать такие плетения, как французская коса, «колосок», «полуколосок», коса-жгут и т. д. Все они пользуются большой популярностью. При этом для создания такой красоты необходима длина волос немного ниже или выше уровня плеч. Рассмотрим несколько простых и красивых вариантов, опираясь на которые можно придумать собственный образ.

Видео: 4 Варианта причесок в школу#

Вариант первый

Основой прически может стать один или несколько «полуколосков». Плетутся такие косы на волосы средней длины следующим образом. Отделяется верхняя часть прядей, разделяется на три части, которые перехлестываются, как обычная коса, два раза. Затем к каждому переплетению (к каждой пряди) добавляется часть свободных локонов с боков. До затылка все пряди должны быть вплетены. После этого можно зафиксировать волосы заколкой или резинкой, оставив хвост, а можно пофантазировать и создать прическу. Это пример плетения одного «полуколоска». Плетение кос на среднюю длину может подразумевать их множество - все зависит от желания и возможностей.

Видео: Прически ФРАНЦУЗСКИЙ ВОДОПАД *Море Вариантов!




плетение кос на среднюю длинуВариант второй

Заплетать косы на волосы средней длины можно и в стиле «школьница». К слову, такой вариант пользуется особой популярностью для повседневной носки. Здесь подразумевается прямой пробор по центру головы, на каждой из отделенных частей выплетается «полуколосок». При этом на конце роста волос можно закончить плетение, а можно сделать «колосок». Результат закрепляется резинками.

Видео: Причёски на тонкие волосы средней длины фото

Вариант третий

Косы для волос средней длины могут представлять собой «жгуты». Обычно такие прически создаются на длинных
волосах, но можно использовать этот вариант и для нашего
случая. Для этого необходимо обзавестись шиньоном-жгутом. Волосы собираются выше уровня шеи в хвост. Затем закрепляются резинкой, через которую протягивается шиньон. После разделения волосы распределяются на две пряди. Первая перекручивается по часовой стрелке и одновременно оборачивается вокруг хвоста-шиньона. То же самое проделывается и с оставшимися волосами, но уже в другом направлении. Теперь жгуты закрепляются шпильками.косы для волос средней длины



Вариант четвертый

Очень красиво смотрятся косы на волосы средней длины, созданные на базе французского варианта плетения. Для этого необходимо собрать часть волос сбоку, разделить на три части и начать выплетать. Пряди, которые пока не участвуют в создании прически, лучше забрать заколкой, так будет удобнее. Плетение проходит по самому краю волос, около зоны роста. Пряди свободных волос на каждый перехлест захватываются с обеих сторон (как в «полуколоске»), но заводятся не сверху, как в обычной косе, а снизу. Готовая прическа фиксируется резинкой или заколкой. Лучше всего смотрится такой вариант, если концы волос прячутся, а образ дополняется красивыми аксессуарами.

Выше были приведены только основные способы плетения средних волос (кроме обычной косы, с ней все понятно). Отталкиваясь от них, можно создать множество причесок, разные образы и быть в центре внимания при любых обстоятельствах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Косы на волосы средней длины: несколько вариантов