Полезные рецепты: яблочный уксус для волос

Видео: ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС: ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА и ПРИМЕНЕНИЕ

В последнее время все больше популярности среди рядовых потребителей набирает яблочный уксус. Полезные свойства этого всем известного продукта привлекают не только поклонников кулинарии, но также и любителей рецептов народной медицины. Но самое интересное то, что уже давно миллионы женщин используют яблочный уксус для волос, ведь он способен восстановить их структуру после различных повреждений, придать им густоты, блеска и шелковистости.

Видео: Маска для волос с оливковым маслом и яйцом - рецепт приготовления

Чтобы сухие и ломкие волосы приобрели здоровый вид, можно применять яблочный уксус для волос в качестве ополаскивателя. Для этого необходимо налить в емкость две чашки воды и к ним добавить еще две столовых ложки уксуса. Здесь следует учесть, что вода должна быть теплой, а уксус комнатной температуры. Очень важно также обратить внимание на процент кислоты, содержащийся в уксусе. Если этот раствор достаточно крепкий, то рекомендуется разбавлять его в других пропорциях, например, литр теплой воды смешать со столовой ложкой кислоты . Нередко в подобных рецептах предлагается добавлять стакан отвара различных трав. Так, например, женщинам со светлыми оттенками волос можно заваривать ромашку, а с темными - розмарин. Ополаскивать волосы нужно сразу после их мытья. Такое средство способно удалить с головы остатки шампуня, которые имеют не самое лучшее влияние благодаря своему составу, а также придать красивый и естественный блеск шевелюре.




Интересно, что яблочный уксус для волос, лишенных силы, очень полезен, если использовать его во время расчесывания. Чтобы навсегда забыть о выпадении волосков, а также о постоянном желании почесать затылок, связанном с проблемами кожи головы, нужно регулярно готовить специальный раствор и смачивать им волосы. Рецепт невероятно прост: необходимо всего лишь смешать теплую воду и уксус в равных объемах. Эффективность такого средства будет одинаковой как в случае смачивания в нем расчески, так и в случае применения его в виде спрея. Главное не переусердствовать.

Видео: Домашний #яблочный_уксус.

Довольно часто можно встретить рецепты, в которых яблочный уксус для волос просто-таки незаменимый ингредиент. Например, для приготовления отличной укрепляющей маски необходимо смешать пол-литра горячей воды и по одной чайной ложке уксуса и меда. Наносится смесь непосредственно на волосы и на кожу головы. Можно немного помассировать. Через полчаса маска уже окажет благоприятное действие, и ее можно будет смывать. Регулярное использование данного рецепта довольно быстро восстановит слабые волосы и улучшит кровообращение кожи головы.

Чтобы избавиться от перхоти, не обязательно тратить огромные суммы на специальные средства, которые не дают никаких гарантий. Можно приготовить лекарство своими силами, смешав по полстакана яблочного уксуса и горячей воды. Полученное средство наносится, как правило, на сухие волосы. При этом результат зависит от того, насколько старательно покрыта ним кожа головы. Чтобы повысить эффективность, следует укутать голову чем-нибудь теплым , а через час можно смыть маску обычным шампунем.

Видео: Ополаскиватель для шелка волос (яблочный уксус). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu



Любой рецепт маски для волос с использованием яблочного уксуса можно дополнять любимыми эфирными маслами.

Кстати, если смотреть на проблемы с волосами более углубленно, то станет ясно, что они появляются в результате нарушения стабильной работы организма и, в первую очередь, обмена веществ. Для его нормализации можно, и даже нужно, пить разведенный в воде уксус, из расчета столовая ложка кислоты на стакан немного тепловатой воды. Как правило, такой раствор следует употреблять каждый день с самого утра перед едой в течение недели, после чего сделать перерыв на такой же срок. Но, тем не менее, каким бы привлекательным ни был этот рецепт, перед тем как принимать яблочный уксус внутрь, рекомендуется все же проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полезные рецепты: яблочный уксус для волос