Как сделать темные кончики на темных волосах?

Видео: Омбре | красные оттенки на тёмных волосах

Темные кончики на темных волосах Современные краски, несмотря на их качество, неспособны придать волосам эффект перелива. Его можно добиться только повторным нанесением красящего средства. Допустим, у вас темные волосы, а вы хотите кончики волос затемнить еще больше, чтобы добиться перехода цвета. Для этого вам понадобится пара упаковок краски (одна – это основной цвет ваших волос, другая – для окрашивания кончиков). Итак, как же на все это решиться, и самое главное - как все сделать правильно? Об этом и пойдет речь в данной статье. Мы поговорим о том, как получить темные кончики на темных волосах.

Подготовка волос

Модная ныне техника окраски балаяж, заключающаяся в придании иного цвета окончаниям волос, может быть выполнена как у стилиста, так и самостоятельно в домашних условиях. Обязательно посетите салон: избавьтесь от секущихся концов (если, конечно, они у вас есть), придайте стрижке форму. После окрашивания все неровности прически будут как на ладони, поэтому необходимо ее привести в порядок.

Видео: Hair Chalk on Dark Hair | Цветные мелки на темных волосах

Процедура окрашивания




Чтобы сделать темные кончики на темных волосах нам понадобятся:

  • красящий состав;
  • осветлитель (необходим для того, чтобы конечный цвет лег на волосы лучше и был более насыщенным)-темные кончики волос
  • пакет или фольга;
  • перчатки;
  • кисточка;
  • бальзам после окрашивания или маска;
  • шампунь.

Темные кончики на темных волосах короткой длины

Расчесываем волосы, пальцами придаем им «взлохмаченность» и максимально ставим их в вертикальное положение, придерживая одной рукой за концы. На самом деле с короткими волосами сложнее всего, поэтому если вы не уверены в своих силах, то лучше сразу обратитесь к специалисту в салон. Далее есть два пути развития ситуации:

  1. Окрашивание при помощи фольги. Наносим на край фольги красящий состав и медленно проводим по кончикам волос.
  2. Надеваем перчатки и наносим краску пальцами, захватывая кончики прядей и отслеживая, чтобы все были прокрашены.

Видео: ОМБРЕ НА ТЕМНЫХ ВОЛОСАХ | Техника окрашивания волос OMBRE | Омбре на длинные темные волосы



Темные кончики на темных волосах средней и более длины

Собираем волосы в высокий хвост. Для этого используем, естественно, резинку. Проследите, чтобы он был аккуратный, и все волосы находились в нем. Определимся с длиной окрашивания:

Видео: Как сделать омбре How to ombre hair парикмахер тв parikmaxer.tv

  • на волосы средней длины – 5-10 сантиметров;
  • на длинные волосы – 10-15 сантиметров.

цветные кончики на темных волосахПри помощи кисточки тщательно наносим краску. На выходе должен получиться идеально прокрашенный кончик. Убираем его в пакет или заворачиваем в фольгу для того, чтобы избежать попадания краски на другие волосы или на одежду. Точно такую же процедуру необходимо проделать и для того, чтобы получить цветные кончики на темных волосах. Разница будет заключаться лишь в количествах процедур: каждый новый тон с новым подходом. Чтобы не испортить волосы, желательно разбить окраску на несколько дней. В случае если ваш первоначальный цвет имеет темный оттенок, и вы сомневаетесь, возьмет ли его новый пигмент, то используйте осветлитель, который наносится на волосы до основной окраски, выдерживается необходимое время и смывается. На следующий день можно окрашивать концы темной краской.

Видео: СИНИЕ ВОЛОСЫ - из черных / blue hair CОВЕТЫ по ОКРАШИВАНИЮ и мой ОПЫТ

Вот и все. Таким простым и нехитрым способом вы сможете получить темные кончики волос. Главное, соблюдайте все рекомендации - и у вас все получится!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать темные кончики на темных волосах?