Хна безцветная - лекарство для волос

Видео: МАСКА из БЕСЦВЕТНОЙ ХНЫ для ВОЛОС / УКРЕПЛЕНИЕ ВОЛОС/ НАТУРАЛЬНЫЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС

хна безцветная

Хна безцветная активно используется как парикмахерами, так и косметологами. Этот уникальный природный подарок оказывает благотворное влияние на состояние кожи и волос, улучшает их внешний вид и позволяет избавиться от ряда косметических проблем.

Знакомимся: хна

Хна безцветная представляет собой сухой мелкий порошок зеленого цвета с характерным травянистым ароматом. На самом деле красящая хна и ее бесцветный аналог – ближайшие родственницы. Только первую делают из листьев лавсонии, обладающих красящими пигментами, а вторую – из стеблей этого же растения, но в нем пигменты не содержатся. Таким образом, видно, что хна безцветная является, как сейчас модно говорить, эко-косметикой, то есть она имеет природное происхождение и не вредит ни человеку, ни окружающей среде. А стоит это чудо-средство сущие копейки.




 бесцветная хна красит

Видео: Маска для укрепления волос

Хна для волос

Если вы спросите у своего парикмахера в салоне о хне, то не исключено, что вас начнут рьяно отговаривать от ее использования. На самом деле мастера ножниц и расчесок ее недолюбливают. Во-первых, если можно получить дома хороший эффект оздоровления волос, то зачем приходить в салон? Во-вторых, краситься и делать завивку можно после применения этого средства не ранее, чем через 2, а лучше 3 недели, иначе эффект может быть не тем, который предполагался в начале. Дело в том, что одно из уникальных свойств, которым обладает хна безцветная - биоламинирование волоса. Каждая волосинка обволакивается особой невидимой пленочкой, все разлохмаченные чешуйки разглаживаются, ложатся на место. Волосы после бесцветной хны выглядят более ухоженными, живыми, блестят, легко укладываются. Для жирных волос это средство полезно вдвойне, ведь зеленая кашица устраняет излишки кожного сала, нормализует работу желез, борется с перхотью.

Видео: Бесцветная хна для волос. Маска из бесцветной хны и касторового масла



Блондинкам и брюнеткам

Использовать бесцветную хну можно женщинам с любым цветом волос, но блондинкам нужно провести тест на осветление. Дело в том, что у некоторых людей обесцвечивание волос после хны может привести к красивому, но довольно смелому изумрудному цвету. Поэтому стоит протестировать маску на одной маленькой прядке, а уже после очередного осветления решить, подходит вам эта процедура или нет. А вот утверждение, что бесцветная хна красит волосы, в корне неверно, в ней просто-напросто нет окрашивающих веществ.

Видео: Маска для волос (бесцветная хна)

волосы после бесцветной хны

Готовится маска из бесцветной хны очень просто. Нужно залить порошок кипятком до состояния сметаны и дать остыть. Использование посуды из металла запрещено. Вместо воды можно взять сыворотку или отвары трав. Это будет базовый вариант. Проявив фантазию, можно смело добавить что-то от себя, например масляные витамины, желток, коньяк, сок лимона, эфирные масла. Маска наносится на волосы, равномерно распределяется по все длине. Для лучшего результата можно создать парниковый эффект: обернуть голову целлофаном и укутать полотенцем. Под действием тепла кожа лучше воспринимает полезные ингредиенты. Для тех, у кого волосы имеют склонность к сухости, желательно добавлять к смеси сметану или оливковое масло, а наносить состав только на кожу головы. Так корни получат все питательные вещества, а волос не пересохнет. Регулярность масок определяется индивидуально, но слишком часто использовать их не стоит, оптимальным вариантом будет 1-2 раза в месяц, и результат превзойдет самые смелые ожидания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хна безцветная - лекарство для волос