Витамины для волос против выпадения. Природа на вашей стороне!

Видео: какие витамины против выпадения волос

Как же хочется иметь такие же роскошные локоны, которые мелькают в рекламных роликах почти каждый день! В реальности наши волосы не такие блестящие, легкие и ухоженные и, к сожалению, часто выпадают. Однако путь к идеалу не такой сложный, как кажется. Все, что нужно – витамины для волос против выпадения, питательные масочки и масла.

витамины для волос против выпаденияНачинать нужно с питания




Какие витамины для волос против выпадения действительно полезны? Прежде всего это группа А, Е, С и В.

Видео: витамин е масло для волос

  • Ретинол (А) – придает локонам эластичность. Источники - тыква, морковь, яблоки, дыня, сладкий перец, петрушка, шпинат, крапива.
  • Токоферол (Е) – антиоксидант, замедляющий процесс старения и помогающий усвоиться витамину А. При его нехватке волосы плохо растут, слабеют и выпадают. Источники: орехи, растительные масла, соя, зародыши пшеницы.
  • Тиамин (В1) – делает волосы блестящими и сильными. Содержится в бобовых, свинине, злаковых, печени.
  • Рибофлавин (В2) – участник обмена веществ и окислительно-восстановительных реакций. Явный признак его нехватки – сальные корни волос и сухие кончики. Витамин содержится в яйцах, мясе, молочных продуктах, печени и почках.витамины против выпадения волос отзывы
  • Никотиновая кислота (В3) – ответственна за пигментирование волос, стимулирует циркуляцию крови. Недостаток витамина ведет к ухудшению роста волос, и ранней седине. Его большое количество содержится в мясе, зерновых и рыбе (сельди и лососе).
  • Пантотеновая кислота (В5) – определяет синтез жирных кислот, участвует в процессах жирового, углеводного и белкового обмена. Витамин укрепляет волосяные фолликулы, а также улучшает кислородное питание волос. Его много в арахисе, помидорах, икре, яичном желтке, печени и цветной капусте.
  • Пиридоксин (В6) – способствует усвоению белка и жира, нормальному синтезу нуклеиновых кислот. Именно его нехватка обусловливает появление перхоти, сухости и зуда. Печень, молоко, капуста, пивные дрожжи, дыня – источники В6.
  • Фолиевая кислота (В9) – значительно усиливает рост волос. Содержится в молоке, твороге, рыбе, яйцах и овощах.
  • Пара-амино-бензойная кислота (В10) – питает кожу, повышает ее тонус и предупреждает преждевременное старение и поседение. Высоко ее содержание в орехах, рисе, яичном желтке, печени, картофеле и рыбе.
  • Кобаламин (В12) – участвует в делении клеток. Его много в продуктах животного происхождения.

как использовать витамины для волосВитамины для волос против выпадения – это еще не все. Нужны и минералы: селен, цинк, кальций, медь, железо, сера, кремний. Они питают и поддерживают здоровье волос. Чтобы они усваивались эффективно, питание необходимо сбалансировать. Как использовать витамины для волос? Лучше всего сразу покупать витаминно-минеральный комплекс в капсулах или таблетках и принимать назначенную дозу каждый день.

Видео: витамины для волос против выпадения

Витамины против выпадения волос. Отзывы



Не каждый человек может сказать, что его рацион питания включает все необходимые продукты, насыщенные витаминами и микроэлементами. Поэтому употребление поливитаминных комплексов, содержащих витамины для волос против выпадения, просто необходимо. Не нужно следовать рекламе и приобретать самые дорогие препараты. Можно просто почитать отзывы о них и составить собственное мнение. Но самый лучший вариант – проконсультироваться с врачом и попросить его подобрать комплекс витаминов, наиболее оптимальный именно для вас. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины для волос против выпадения. Природа на вашей стороне!