Собранная прическа на средние волосы - образ на каждый день и для праздника

Видео: Причёски на каждый день, быстро и легко, в школу/институт/на работу, для средних/длинных волос

Собранная прическа на средние волосы создается достаточно быстро и поэтому отлично подходит для ежедневной носки. Но на этом плюсы не заканчиваются, оригинальность и практичность в этом случае тоже присутствуют. Разнообразие собранных причесок достаточно велико, при этом каждую из них можно немного менять, таким образом их количество становится еще больше.

Видео: 7 красивых причесок на короткие волосы | Прически для каре на каждый день | YourBestBlog

собранная прическа на средние волосы

В качестве примера можно привести обычный пучок - подойдет такая собранная прическа на средние волосы и на длинные. При этом разместить его можно и на затылке, и на макушке, отчего визуальное восприятие образа будет меняться. Подходит такой вариант даже обладательницам стрижки удлиненное каре.

Видео: Легкая прическа на каждый день с плетением для средних волос

В случае, если волосы не имеют особой пышности и густоты, прежде чем собрать прическу, их можно предварительно начесать. В качестве украшения можно использовать заколку с камнями или бантик. В последнее время очень модно закреплять их на обратной стороне пучка.




Нельзя не сказать о том, что уже не первый сезон на пике популярности остаются косы, поэтому различные плетения может подразумевать собранная прическа на средние волосы. В зависимости от того, каким оно будет, зависит и созданный образ, он может быть романтическим, строгим, спортивным и т. д. Создавать красивые собранные прически можно, используя один из двух вариантов. Первый подразумевает, что волосы будут собраны полностью, второй – что на затылке закрепляются только отдельные части.

Видео: 2 простых прически на каждый день (на короткие волосы)

красивые собранные прически

Очень популярна сегодня собранная прическа на средние волосы под названием «Мальвинка». Однако, от классического варианта на данный момент она немного отличается, так как в большинстве случаев дополняется легким начесом, который придает дополнительный объем.

Видео: Повседневная прическа быстрая и легкая. Прическа на каждый день

Зачастую волосы собираются в прическу и не только для создания ежедневного образа, этот вариант отлично подходит для различных торжественных случаев, праздников и даже для свадьбы. Как уже говорилось, открытые плечи, шея и лицо придают образу особую нежносьи и романтичность. Отличный вариант для особых случаев, в том числе и для свадьбы.



Рассмотрим несколько вариантов, как сделать собранную прическу для торжества. Прежде всего, следует отметить, что в моде сегодня остается стиль причесок 40-60-х годов. Например, можно использовать достаточно простой, но при этом эффектный вариант – сделать начес на макушке и собрать низкий хвост. Нельзя вновь не вспомнить о плетении волос - чем оно объемнее, тем интереснее будет смотреться прическа. Дополнить любой из этих вариантов можно красивыми заколками, цветами (искусственными или живыми), лентами и т. д.

как сделать собранную прическу

Распространен вариант, когда все волосы закрепляются на затылке заколками, шпильками или невидимками. При этом можно выделить отдельные пряди, немного перекручивая их и прикрепляя отдельно. Такая прическа вполне подойдет даже для невесты, ведь она не только красиво и женственно выглядит, к ней удобно прикалывать фату.

Такой вариант, как конский хвост, тоже будет уместен в качестве праздничного варианта. Чтобы он смотрелся элегантно и изыскано, снизу нужно взять одну прядь и обмотать ею основание хвоста, прикрыв волосами резинку (она не должна быть массивной). Конец закрепляется шпильками или невидимками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Собранная прическа на средние волосы - образ на каждый день и для праздника