Осветление волос в домашних условиях

Видео: Красимся в блондинку 2. Осветление корней волос в домашних условиях с тонированием

Если хочется изменить свой образ, то мы, женщины, обычно начинаем со стрижки волос и их окрашивания. А еще многие из нас так и жаждут стать блондинками, а для этого необходимо провести осветление волос. Такую процедуру без особого труда сможет сделать любой парикмахер, но осветление волос в домашних условиях сегодня как-то пользуется большей популярностью. Во-первых, это экономит время, а во-вторых, деньги, ведь ни один парикмахер не захочет оказывать свои услуги бесплатно.

Видео: Как осветлить волосы Супрой в домашних условиях

На самом деле, домашнее осветление волос не представляет собой какую-то сложную процедуру, но правильно ее делать все-таки надо уметь. Есть несколько причин, по которым осветление волос противопоказано. Это ранки на коже, а также наличие какого-либо заболевания кожного покрова головы.




Итак, что нужно подготовить для того, чтобы провести осветление волос в домашних условиях. Для начала необходимо купить специальную краску, т. е осветлитель. В большинстве случаев в его роли выступает перекись водорода, и именно ее чаще всего и используют для осветления. Не стоит покупать самый дешевый осветлитель: он обычно наносит сильный вред волосам, а после осветление появляется некрасивый желтый оттенок. Лучше всего обратиться за помощью к тому, кто сможет помочь сделать выбор в пользу качественного осветлителя.

Помимо осветлителя, понадобятся ненужное полотенце, расческа с редкими зубьями, перчатки, инструкция, часы. Обязательно перед окрашиванием стоит прочитать инструкцию и выполнить все, что в ней написано. В первую очередь это касается теста на аллергическую реакцию. Для этого за 48 часов до окрашивания на внутреннюю сторону предплечья необходимо нанести небольшое количество осветлителя. Если каких-либо нежелательных реакций не наблюдается, например, кожа не покраснела и не начала чесаться, значит, средство можно спокойно использовать для осветления.

На плечи ложится старое полотенце, чтобы не испачкаться. Большая часть осветлителя равномерно наносится на волосы. Это можно сделать руками, на которые уже надеты перчатки, либо воспользоваться кисточкой. Затем волосы со смесью необходимо хорошенько расчесать, а потом нанести на них оставшуюся часть осветлителя. Состав оставляется на определенное время. Например, если волосы тонкие, то для обесцвечивания им достаточно и 10 минут, а вот если густые и жесткие, то время придется продлить до 30-40 минут. Время выдержки осветлителя еще зависит и от того, какой тон осветления хочется получить. После этого весь состав нужно смыть с помощью шампуня и нанести питательный бальзам.



Осветление волос в домашних условиях придется повторить примерно через месяц. Правда, проделать то же самое необходимо с отросшими корнями: осветляющую смесь нужно нанести только по их длине. Повторить осветление волос дома придется и в том случае, если не удовлетворяет цвет волос. Но делать это нежелательно сразу после первого осветления: нужно подождать хотя бы две недели, пока волосы наберутся сил и будут готовы к новым изменениям.

Стоит обратить внимание на то, что осветление волос в домашних условиях (как и любой другое) – это большой стресс для волос. Самым большим минусом обесцвечивания, особенно с помощью перекиси водорода, является нарушение структуры волос. Они теряют блеск, начинают ломаться, приобретают болезненный вид и вообще могут начать выпадать. Чтобы помочь волосам справиться с перенесенными изменениями, нужно обеспечить им должный уход. Тут уже использованием одного шампуня никак не обойтись. Если волосы обесцвечены, то при мытье головы обязательно стоит использовать питательный бальзам. Также каждую неделю необходимо делать питательные маски, которые поспособствуют укреплению волос, они же придадут им дополнительный блеск.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Осветление волос в домашних условиях