Маска на волосы на ночь - простой и эффективный способ решения проблем

Модная стрижка и стильная укладка – 80% успешного имиджа. Но подобные уловки порой не могут скрыть от посторонних глаз слишком очевидные проблемы с волосами. Частые стрессы, неблагоприятная экологическая ситуация, неправильный уход, неверно подобранные шампунь и средства для укладки порой становятся причинами появления перхоти, сечения кончиков и выпадения волос. Простым и удобным решением проблемы станет маска на волосы на ночь.

Преимущества использования масок во время сна

маска на волосы на ночьОсновной фактор, который мешает регулярному и комплексному уходу за волосами, - это даже не лень, а банальная нехватка времени. К тому же дорогостоящие косметические средства быстрого применения не всегда справляются с проблемами. А маска на волосы на ночь, сделанная самостоятельно из натуральных ингредиентов имеет ряд явных преимуществ:

  1. Самые действенные рецепты масок для волос приготовить очень просто.
  2. Для положительного результата достаточно 1 процедуры в неделю.
  3. Даже если на сон остается всего 5-6 часов, этого будет достаточно для активного воздействия маски.
  4. Нет необходимости выкраивать время для СПА-процедур в течение дня, так как процесс восстановления здоровья волос происходит во время сна.



рецепты масок для волосЧем дольше питательный или увлажняющий состав находится на голове, тем больше полезных веществ и микроэлементов проникает в структуру волос, восстанавливая их от кончиков до корней. Среди активных ингредиентов в состав масок чаще всего входят различные масла, которые образовывают невидимую защитную пленку на локонах. За счет этого эффекта агрессивные компоненты, содержащиеся в шампунях, не могут причинить много вреда волосам. Если маска на волосы на ночь станет для вас регулярной процедурой, то положительный эффект будет заметен уже спустя месяц.

Маска на основе меда

как делать маску для волосНочная маска с медом идеальна для волос, склонных к жирности и лишенных блеска. Для ее приготовления разогретый до жидкого состояния мед (50 мл) необходимо смешать со взбитыми желтками (2 шт.). Нанести смесь на локоны, сверху надеть шапочку для душа и укрыть голову платком или полотенцем.

Маска из ржаного хлеба

Привести в порядок поврежденные и ослабленные локоны поможет маска на волосы на ночь, в состав которой входит ржаной хлеб. Хлеб (100 г) залить горячим молоком, а когда смесь остынет, добавить репейное масло (1 ч. л.). Аккуратно распределить маску по всей длине прядей, сверху укрыть простыней и повязать теплый платок.

Травяная маска



Целебные свойства трав известны давно, их силу используют и для того, чтобы улучшить здоровье и красоту локонов. Как делать маску для волос с использованием трав? Рябину, листья одуванчика и мяту следует немного размять руками и залить кипятком. Полученный отвар настаивать 2-3 часа в темном месте. После этого траву хорошо размять вилкой до получения кашицы. Полученный состав нанести на волосы, укутать полиэтиленом, а сверху надеть косынку.

Имбирная маска для волос

Укротить непослушные пряди, предотвратить сечение и ломкость кончиков поможет маска на основе имбиря. Смешать молотый имбирь (1 ст. л.) и кунжутное масло (30 мл), втереть в кожу головы и нанести по всей длине волос. Надеть шапочку для душа и закрепить это платком. Маска легко смывается шампунем, а волосы после процедуры гораздо проще будет расчесать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маска на волосы на ночь - простой и эффективный способ решения проблем