Можно ли в критические дни красить волосы: за и против

Видео: Подростковые прыщи. Высыпания в критические дни. Как избавиться за 1-2 дня.

можно ли в критические дни красить волосыЛюбая представительница прекрасного пола всегда хочет оставаться обаятельной и привлекательной для своего мужчины. Именно поэтому женщины делают красивый макияж, следят за своей фигурой, красят волосы в другой цвет и делают интересные прически. Бытует мнение, что в критические дни лучше не делать эпиляции и не окрашивать волосы, но так ли это на самом деле? И кто может дать вразумительный ответ на вопрос о том, можно ли в критические дни красить волосы?

Видео: Можно ли красить волосы во время месячных?

Обидно, конечно, но все-таки единого мнения по этому поводу не существует. И это личное дело каждой из женщин - верить в упомянутую примету или нет. Очень многие девушки боятся красить локоны во время беременности и при грудном вскармливании. Также они избегают окрашивания и во время менструации. Ну а другие не верят в эти «бабушкины сказки», как они выражаются, и делают все по-своему.




Мнения парикмахеров и медиков о том, можно ли в критические дни красить волосы, расходятся. Если вы не знаете, в какой день красить волосы - во время месячных или по прошествии оных, и при этом данная процедура не является столь необходимой, мы советуем вам не подвергать волосы риску и проводить окрашивание уже после окончания "женских неприятностей". Дело в том, что многие считают, что в этот период краска на волосах может повести себя не так, как нужно, и дать довольно-таки агрессивный оттенок. Или же, наоборот, местами не подействовать. Все зависит от гормонов, уровень которых в организме во время менструации выше, чем в обычные дни. Верить этому утверждению или нет, решайте сами.

Вот перечень проблем, которые могут возникнуть при окрашивании в столь деликатный отрезок времени:

  1. Краска неравномерно распределится по волосам, и они будут окрашены только местами.
  2. Краска может вообще не подействовать, и волосы останутся неокрашенными.
  3. Оттенок может получиться совершенно не тот, какой вы хотели.
  4. Если вы решили обесцвечиваться, то волосы могут приобрести зеленоватый оттенок.
  5. Ломкость и выпадение прядей после окрашивания обеспечено!в какой день красить волосы

Видео: критические дни, тестируем полезное обезболивающее. как отрастить длинные волосы.

Вот почему многие девушки сомневаются, можно ли в критические дни красить волосы. Конечно, все зависит от индивидуальных особенностей организма: возможно, таких сильных и неожиданных реакций у вас и не возникнет. Но также никто и не застрахован от подобных последствий.



Если же вам срочно нужно привести себя в порядок, и вас мало волнует вопрос о том, можно ли в критические дни красить волосы или нет, воспользуйтесь следующими советами:в критические дни

Видео: MW СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ +как незаметно краситься + 10 фактов обо мне,

  1. Доверьтесь профессионалам в парикмахерской, не проводите процедуру самостоятельно или при помощи подруги. Поставьте в известность мастера о том, что могут возникнуть проблемы, он обязательно постарается не допустить этого.
  2. Выбирайте хорошую профессиональную краску, желательно от известной фирмы, или же ту, которой вы пользовались раньше. Эксперименты сейчас ни к чему.
  3. В краске должны содержаться только натуральные вещества и минимум химических.
  4. Кроме того, вместо краски можно воспользоваться тонирующим шампунем.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете без вреда для своих волос окрасить их даже во время критических дней. Но лучше это делать в случае крайней необходимости. Будьте всегда красивыми и неотразимыми!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли в критические дни красить волосы: за и против