Горчичная маска для волос: отзыв и рекомендации

Иметь длинные и здоровые волосы – мечта многих девушек и женщин. Но эта мечта не такая уж и несбыточная. Регулярное применение домашних масок на основе горчицы поможет представительницам прекрасного пола сделать волосы крепкими, мягкими и блестящими. К тому же горчичная маска для волос, отзыв о которой может быть только положительным, способствует их росту. Все объясняется тем, что эта острая приправа улучшает кровообращение и, следовательно, волосяные луковицы получают лучшее питание.

горчичная маска для волос отзыв

Некоторые правила использования домашних масок для ухода за волосами

Видео: Горчичная маска. Как я быстро отрастила волосы. История моих волос. Story of my hair.

Как часто должна применяться горчичная маска для волос? Отзыв и рекомендации женщин, пользовавшихся средствами на основе горчицы, твердят, что все зависит от степени повреждения волос и от состояния кожи головы. Если волосы здоровые, то применение масок раз в семь дней поможет им стать шелковистыми и гладкими.

Желательно использовать маску сразу же после того, как вы ее сделали. Допускается хранение в холодильнике в течение 24 часов. Перед применением необходимо разогреть маску до комфортной температуры, используя водяную баню.




Если вы нанесли маску на предварительно вымытые волосы, то сделайте легкий массаж кончиками пальцев. Это увеличит приток крови и вместе с ним питательных веществ к корням волос. Если применить маску на невымытые волосы, то массировать не рекомендуется. Ведь тем самым вы будете втирать пыль и остатки средств для укладки в кожу. Держите средство на волосах ровно указанное время (подробнее о сроках чуть позже), после чего смойте обычной водой без использования шампуня.

Важно отметить, что горчица в банке или в тюбике для масок не подходит – это пищевой продукт, куда добавляют масла, ароматизаторы, консерванты. В косметологии применяется сухой горчичный порошок.

горчичная маска против выпадения волос

Горчичная маска против выпадения волос

Рецепт №1. Смешайте две ст. л. сухого порошка горчичного с двумя ст. л. воды (90°С), добавьте один взбитый желток, две ч. л. масла касторового и две ч. л. сахара. Нанесите маску на волосы, смойте водой через пять минут.

Рецепт №2. Смешайте две ст. л. свежезаваренного зеленого чая, одну ст. л. порошка горчичного и желток одного яйца. Нанесите смесь на волосы и обмотайте голову пленкой или наденьте шапку для душа. Оставьте маску на 12 минут. Затем смойте (можно с применением шампуня).

Видео: 6см/мес СУПЕР маска для РОСТА ВОЛОС !ПРОВЕРЕННО! | ГОРЧИЧНАЯ маска для БЫСТРОГО РОСТА волос



Рецепт №3. Смешайте по три ст. л. мелко порубленных листьев крапивы и мать-и-мачехи, залейте литром кипятка и настаивайте в течение 25-30 мин. Затем процедите и добавьте выжатый сок из 3 больших мясистых листьев капусты. В данный настой добавьте горчичный порошок до получения консистенции не слишком густой сметаны. Нанесите маску на волосы, помассируйте и смойте через 5-7 минут.

Горчичная маска для волос: отзыв и совет о ее применении (если волосы сухие)

Видео: Осторожно! Горчичная маска для роста волос! Польза, вред, противопоказания!

Горчичное семя, из которого выжимается масло, содержит широкий спектр полезных витаминов и питательных веществ, в том числе белок, кальций, омега-3 и омега-6 жирные кислоты, а также витамины А и Е. Масло горчицы помогает сохранить волосяные фолликулы здоровыми и сильными, стимулирует рост волос и увлажняет их. Горчичная маска для сухих волос должна быть изготовлена на основе масла. Нанесите горчичное масло на корни и слегка помассируйте. После этого накройте пищевой пленкой или шапкой для душа. Если у вас сухие волосы, то обработайте их феном в течение 12 минут, чтобы обеспечить лучшее проникновение масла в волос. Тщательно вымойте волосы с использованием шампуня и сполосните холодной водой.

горчичная маска для сухих волос

Горчичная маска для волос, отзывы о которой говорят о ее высокой эффективности, особенно полезна для ухода за жирной кожей головы. Уже после пары недель регулярного использования средств на основе горчицы вы увидите, что волосы стали гуще и начали быстрее расти.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горчичная маска для волос: отзыв и рекомендации