Как подбираются короткие стрижки на вьющиеся волосы

Видео: стрижка на короткие вьющиеся волосы, укладка диффузором Андрей Волков

Только обладательницы кудрявых волос знают, насколько сложно их укладывать, придавать нужную форму, которая будет подчеркивать достоинства лица. Зачастую волнистые волосы очень непослушны, плохо фиксируютс, и даже после того, как прическа создана, спустя пару часов она может совсем потерять свой вид. Именно поэтому многие выбирают короткие стрижки на вьющиеся волосы. Но и здесь не все так просто, их нужно уметь укладывать, а чтобы создать определенный образ, необходимо выбрать форму прически. Получается некий замкнутый круг: стрижка – прическа – стрижка&hellip- Попробуем разобраться с этим вопросом.короткие стрижки на вьющиеся волосы

Видео: Стрижки на вьющиеся волосы. Зигзагообразные проборы. Обучение парикмахеров.

Короткие стрижки на вьющиеся волосы должны быть простыми. Это позволит быстро и просто укладывать их. Один из самых лучших вариантов – градуировка филировки прядей. Лучше если для такой стрижки будет использована не бритва, а горячие ножницы. Эта технология сохраняет естественный баланс влажности, так как каждый из волосков спаивается.

Следует учитывать, что обладательницам широких скул следует прикрыть их ниспадающими локонами. Они зрительно смягчат овал лица. Для женщин с круглым лицом не следует выбирать прически длиной до подбородка.короткая стрижка женская вьющиеся волосы

Видео: Стрижка для вьющихся волос. Парикмахер тв.




Подбирая короткие стрижки на вьющиеся волосы, необходимо учитывать и тип локонов. Обладательницам мелких кудряшек подойдет прическа с длинными прядями спереди и короткими сзади. Для чуть волнистых локонов – лесенка с густой и длинной челкой. Очень оригинально и красиво смотрятся вьющиеся короткие стрижки с перистым контуром. Они всегда стильные и позволяют выделиться из толпы. Подходит этот вариант всем женщинам, которые не боятся находиться в центре внимания и ведут активный образ жизни.

Для мягких волнистых волос актуальна стрижка каре. Этот вариант можно назвать универсальным, так как он моден и подходит женщинам любого возраста. На пике популярности сегодня многоуровневые короткие стрижки на вьющиеся волосы. Однако не следует сильно увлекаться: оптимальной длиной в этом случае являются пряди до подбородка, не выше.вьющиеся короткие стрижки

Каскадные стрижки также актуальны сегодня для коротких волос с завитками. Не следует забывать и о таком варианте, как прическа боб. Здесь опять же распространяется правило, что длина прядей должна быть до подбородка.



Узкое и овальное лицо можно визуально изменить в лучшую сторону при помощи объемной стрижки с достаточно жесткими завитками. В этом случае волосы должны быть ровно подстрижены по краю на уровне губ, по бокам локоны достигают скул. Данный вариант также подходит женщинам разных возрастов.

Видео: Короткие стрижки на вьющиеся волосы 2015

Самой разнообразной может быть короткая стрижка женская, вьющиеся волосы не обязательно должны быть симметричными. Стиль унисекс с прядями разной длины актуален для молодых особ. За счет волнистых локонов такие образы смотрятся более живо.

Напоследок хочется дать еще одну рекомендацию обладательницам кудрявых волос, которые решили коротко подстричься. Если локоны жесткие, то основной объем должен находиться на макушке, мягкие прядки легче укладываются и лучше смотрятся с объемом ближе к концам. Это следует учитывать при выборе стрижки для кудрявых волос.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подбираются короткие стрижки на вьющиеся волосы