Как красиво собрать прическу

Для начала рассмотрим самые простые и доступные варианты того, как можно собрать прическу. Речь идет о всем известных способах укладки волос "ракушка" и "пучок".собрать прическу

Прическа "Ракушка"

Собрать прическу "Ракушка" очень просто. Дополнить ее можно крупными серьгами и/или красивыми заколками.

Прежде чем начинать создавать новый образ, необходимо хорошо расчесать волосы. Затем они собираются в хвост, но резинкой не закрепляются, а закручиваются в жгут. Последний может быть тугим или слабым, кому как нравится. Теперь из жгута на голове создается петля, при этом кончики волос прячутся в валик. Закрепляется прическа шпильками. Чтобы собрать прическу более романтичную, концы волос не прячутся, а завиваются. В качестве аксессуаров в этом случае можно использовать шпильки или заколки со стразами, бусинами или лентами.

Прическа "Пучок"

Этот вариант дает возможность разнообразить свой имидж, так как собрать прическу "Пучок" можно разными способами. Самое главное - правильно выбрать его форму, чтобы она максимально гармонировала с образом.




Самый простой и доступный вариант укладки "Пучка" заключается в следующем: прядь волос (это может быть отдельная прядь и полностью вся шевелюра) берется в руку и прокручивается по часовой стрелке. Когда локоны достаточно закручены и «установлены на место», они закрепляются шпильками либо резинками.прическа собранные волосы наверх

О собранных прическах

Выше были приведены самые распространенные, простые и доступные варианты, но на этом способы укладки волос не заканчиваются. Стилисты предлагают также обратить внимание на такие варианты, как "шишка" и "хвост наизнанку". При желании они могут быть немного изменены или дополнены аксессуарами. Делаются такие прически тоже просто, научиться их создавать вполне можно. Теперь рассмотрим собранные прически на каждый день. Для любой длины волос можно подобрать варианты.

Прическа: собранные волосы - наверх (для длинных волос)

Девушкам и женщинам с длинными волосами можно позавидовать. Они могут собрать волосы самыми разными способами, перечислять их можно очень долго, легче сказать, что ничего невозможного в этом случае практически нет. Самый доступный способ из всех имеющихся – классическая коса, кончик которой закреплен невидимкой на макушке. Просто и красиво.

Видео: Прическа за 10 минут - легко! или Как легко и красиво собрать волосы в стильную прическу.

Собранные прически для средних волос



Красивые и при этом самые доступные варианты собирать средние волосы – объемный пучок, расположенный на макушке, бант из волос, косы вокруг головы и пр. Создать такие образы вполне можно самостоятельно, главное – соблюдать инструкцию. Таким образом, у красавиц с волосами средней длины появляется возможность каждый день создавать новый имидж.

Видео: Высокий красивый ХВОСТ с плетением на средние и длинные волосы | YourBestBlog

собранные прически на каждый день

Можно ли собрать короткие волосы в прическу?

Видео: Как собрать прическу с локонами за 5 минут

Можно, и делается это тоже очень быстро и просто. С помощью невидимок, резинок (по возможности) и небольших заколочек волосы забираются, а прическа закрепляется лаком. Как вариант, можно просто закрепить боковые пряди невидимками. Фиксация тоже производится лаком.

Украшения для собранных причесок

В качестве украшений можно выбрать заколки с крупными камнями, стразами, шпильки с бусинами, ленты, искусственные или живые цветы. Вариантов множество, но подбирать их нужно в соответствии с создаваемым образом. Если прическа будет противоречить внешнему виду в общем, должного эффекта она не создаст.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как красиво собрать прическу