Как действует шампунь для выпрямления волос?

Выпрямление волос, как и завивка, неизбежно наносит вред структуре волоса. Однако недавно специалисты-косметологи создали безопасный выпрямляющий продукт. Такой шампунь для выпрямления волос, благодаря определенным компонентам, мягко воздействует на строение каждого локона, не нарушая при этом его естественной структуры.

шампунь для выпрямления волос

Природа вьющихся волос

Дело в том, что прямые и вьющиеся волосы отличаются по форме сечения. Под микроскопом четко видно в сечении абсолютно прямого волоса круг, а вьющийся имеет овальный срез. Действие шампуня для выпрямления прядей направлено на приближение сечения волоса к круглой форме.

Видео: Кератиновое выпрямление волос и уход от L'oreal Professional

Состав и действие выпрямляющего шампуня

Эффект достигается за счет утяжеления волос. Компоненты шампуня:




Обволакивая волоски, эти вещества оттягивают их вниз, несколько меняя форму сечения, потому что даже после смывания некоторые из компонентов шампуня остаются и продолжают свое действие.

Видео: Which shampoo should you use after keratin hair straightening

шампунь для выпрямления волос отзывыВ свете этого понятно: не стоит ожидать, что кератиновый шампунь для выпрямления волос сделает их идеально гладкими, как и при термическом выпрямлении. Зато локоны не завьются сильнее во влажном воздухе, как это происходит с укладкой «утюжками». Пряди становятся более послушными, меньше завиваются, легче поддаются укладке.

Кроме того, шампунь для выпрямления волос, как правило, содержит массу полезных ухаживающих веществ: природные протеины шелка или пшеницы, экстракт плюща и других трав, благотворно воздействующие на волосы, кератин. А также в составе есть особенно полезный для волос витамин В5 и прочие компоненты. Так что он не только выпрямляет непослушные волосы, но еще и защищает их от агрессивного воздействия окружающей среды. А в первую очередь - от горячего воздуха из фена и негативного влияния ультрафиолетовых лучей.

Производители выпрямляющих шампуней

На сегодняшний день шампунь для выпрямления волос присутствует в ассортименте многих косметических марок.

Видео: Как работает щётка для выпрямления волос Remington CB7400



Продукция фирмы Gliss Kur - достаточно высокого качества, и ее легко купить в любом магазине бытовой химии. Новый выпрямляющий шампунь компании «Азиатская гладкость» действует хорошо, эффект сохраняется 24 часа, средство содержит питательные вещества – волосы становятся эластичными и шелковистыми на ощупь.

кератиновый шампунь для выпрямления волосОтлично выполняет свои функции и шампунь Sexy Hair, но найти его в магазинах сложнее. Зато кудряшки выпрямляются практически полностью, становятся мягкими, приятными, приобретают здоровый ухоженный вид. К тому же предотвращать появление секущихся кончиков – очень ценное свойство, которым обладает этот шампунь для выпрямления волос. Отзывы потребителей о нем - только положительные.

Видео: ВЫПРЯМЛЕНИЕ ВОЛОС без ХИМИИ за КОПЕЙКИ!

Выпрямляющий шампунь Smooth марки Zone Concept содержит максимум полезных для волос растительных масел, что позволяет увлажнять и питать их изнутри, восстанавливая поврежденные участки. Этот шампунь еще содержит антистатические компоненты.

При выборе выпрямляющего шампуня самое верное – руководствоваться собственным опытом, не забывая внимательно изучить состав. Он должен содержать перечисленные выше компоненты. Шампунь для выпрямления волос будет действовать эффективнее вместе с другими средствами ухода, такими как специальный бальзам и кондиционер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как действует шампунь для выпрямления волос?