Какими должны быть прически для круглого типа лица

подходящие прически для круглого лицаДевушки с круглым, как блин, лицом часто мучаются от такого некрасивого сравнения. Но на самом деле все не так печально. Прежде всего, нужно знать, что считается круглой формой. А уже потом искать варианты, как это грамотно и красиво преподнести. Прически для круглого типа лица не только скрывают округлости, вытягивая лик, но и придают его обладательнице особый шарм, очарование и беззащитность.

Видео: Подбор причесок + КОНКУРС. Как подобрать прическу/стрижку мужчине к любому типу лица

Перед тем как бежать к парикмахеру с острым желанием немедленно сменить стрижку, нужно разобраться с тем, какого типа ваш "фейс". Круглым считается то лицо, у которого расстояние ото лба до подбородка и от одной скулы до другой одинаковое. Скрыть это можно правильной укладкой, стрижкой, даже длина волос играет большую роль. Какие прически для круглого типа лица лучше подбирать? Вариантов масса!

Например, это может быть каре с удлинением с короткой челкой или вовсе без нее. Чем хорош этот вариант? Уши прикрыты, скулы тоже, лицо визуально вытягивается. Оно перестает быть круглым, становясь овальным, что в корне меняет образ. При этом волосам обязательно нужно придать объем. То есть на макушке можно сделать небольшой начес. Иначе личико будет плоским и невзрачным.

Видео: Подбор причесок. Стрижки для треугольного лица. Как подобрать прическу.




прически для круглого типа лицаЕще одним хорошим вариантом является укладка с пробором - косым или зигзагообразным. Объем волос при этом нужно сохранить. Прически для лица круглой формы могут быть с челкой или без неё. Например, хорошо сочетаются короткая или длинная прямая челка и прямой пробор. Или же рваные и хаотичные пряди с зигзагом по пробору.

Подходящие прически для круглого лица – те, которые прикрывают уши. Это может быть мелкая завивка на волосы длиной до плеч. А вот короткой стрижки с маленькими кудрями лучше избегать – это сделает лицо еще круглее и непропорциональнее. Челка может быть густой и длинной, тогда визуально форма вашего лика изменится в лучшую сторону. Главное, чтобы на макушке всегда был объем. От него зависит, насколько гармоничным будет весь образ.

Видео: Подбор причесок Стрижки для овального лица Как подобрать прическу



Категорически нельзя зачесывать волосы назад и делать хвост - это только подчеркнет невыгодные формы. Слишком строптивые волосы желательно выпрямлять феном и расческой или утюжком. При этом не обязательно делать идеально ровные пряди. Они могут быть слегка пышными, но аккуратными.

прически для лица круглой формыПрически для круглого типа лица не терпят обруча. Полностью оголенный лоб сделает форму еще круглее. Лучше зачесывать челку набок и закреплять невидимками или заколками, или же заправлять пряди за ухо так, чтобы уши при этом оставались скрыты волосами. Стрижка каскадом придаст округлому лицу правильные черты, скрыв все недостатки.

Нельзя сказать, что есть некрасивая форма лица. Есть прически, которые портят образ. Важно правильно подобрать для себя ту, которая скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Прически для круглого типа лица весьма и весьма разнообразные. Одна и та же стрижка позволяет каждый день выглядеть по-новому, стоит лишь захотеть! Для очень строптивых волос есть специальные средства для укладки, которые сделают волосы послушными, благодаря чему вы сможете придать личику желаемую форму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какими должны быть прически для круглого типа лица