Женские прически: плетем колоски косичкой

колоски косичкой

Все девушки прекрасны. У каждой своя неповторимая красота. Отличительной чертой представительниц женского пола, конечно, являются волосы. К каждому типу лица требуется своя прическа, но длинные волосы подходят практически любой красавице. С длинными волосами можно делать все, что придет на ум. Очень удобными в повседневной жизни являются колоски: косичкой, с добавлением лент, заколок. Плетение также смотрится очень стильно и необычно на торжествах. К тому же существует много разновидностей кос: «рыбий хвост», колосок наоборот, классическая коса, косичка колосок. Фото ниже покажет всю красоту плетения.

Техника плетения

косичка колосок фото

Видео: Плетение Русской косы (колосок). Ежедневная причёска




Чтобы плетение смотрелось аккуратно, нужно следовать очередности. Правила к каждой косе свои. Наверное, каждая девушка с длинными волосами хоть раз в своей жизни задумывалась: «Ну вот есть косичка колосок. Как плести?» Схема, приведенная ниже, поможет в этом деле. Рассмотрим плетение колоска по технике «рыбий хвост».

  1. В районе лба нужно отделить две пряди относительно одинаковой толщины и перекрутить концы между собой.
  2. Далее нужно отделить еще одну прядь, толщиной, как предыдущие, и разместить ее между ними.
  3. Справа нужно взять прядь, и, не смешивая с другими, поместить ее в середину, не забыв соединить с крайней правой прядью.
  4. Дальше взять прядь слева, и так же, поместить ее в центр, не перемешивая, но соединить уже с крайней левой прядью.
  5. Все плетение следует продолжать в данной технике, пока не закончатся волосы.

Когда волосы закончатся, плетение лучше завершить обычной косой. Закрепив резинкой, ее можно завернуть в пучок. Для лучшей фиксации можно использовать красивые шпильки, с камушками на основании. А чтобы ваши колоски косичкой не раскреплялись, лучше зафиксировать прическу блестящим лаком. Это будет смотреться очень изысканно.

косичка колосок как плести схема

Видео: Прически Для Детей - Плетем Косички [Прически Косички Как Делать]

Другой вариант



Также существует еще один способ плетения колоска. Он подойдет для тех, кому не нравится «рыбий хвост». Для того чтобы научиться этой нехитрой технике, нужно только следовать нижеприложенной схеме.

Видео: Косичка из 4 прядей.Причёски для средних, длинных волос.Плетение волос/косичек вокруг головы

Плести нужно, как обычную косу, но пряди заводить под низ:

  1. На каждом следующем проплетении добавлять с боков свободные волосы.
  2. Как волосы закончатся, завершить обычной косой.

Довольно несложно научиться плести колоски косичкой. Нужно лишь терпение и провести немного времени возле зеркала. Даже если будут небольшие погрешности, такие как «петухи», то все поправимо при помощи расчески с тонкими зубчиками. Лучше всего колоски косичкой будут смотреться на волосах солидной длины. Спасением колосок будет и для обладательниц непослушных волос. Ведь для облегчения работы с локонами можно использовать специальные косметические средства. Тогда волосы будут не только послушными, но и блестящими. Чтобы выглядеть индивидуально и ярко, плетение можно украсить различными аксессуарами. Например, в косу можно вплести ленты либо шарфы. Или же добавьте нити мулине, но следует сразу предупредить, что этот вариант не совсем безопасный. Ведь нити весьма тонкие, что может привести к запутыванию волос. Тем, кто хочет сделать прическу объемной, следует в получившейся косе слегка вытянуть пряди снизу вверх.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Женские прически: плетем колоски косичкой