Как завивать волосы с помощью утюжка или плойки?

Видео: Как завить ВОЛОСЫ с помощью утюжка Braun Satin-Hair 7 / Локоны с MariaInTheBigCity

Сегодня существует много вариантов того, как сделать красивые кудри. Химическая завивка поможет на протяжении долгого времени наслаждаться такой прической, а на короткий срок вполне подойдут бигуди. Не все знают, как завивать волосы с помощью утюжка или плойки. Выпрямитель не только делает шевелюру идеально ровной, но и способен создать волнующие завитки. как завивать волосы с помощью утюжка

Сама завивка шевелюры не является сложным процессом, на нее не уходит много времени (при условии, что волосы не очень длинные). Однако короткие локоны уложить гораздо сложнее, нежели длинные. Существуют определенные рекомендации о том, как красиво завить волосы утюжком.

Некоторые общие советыкак красиво завить волосы утюжком

- Для начала волосы необходимо хорошо вымыть и высушить. Не стоит использовать средства для стайлинга, чтобы кудри случайно не воспламенились.




- Перед тем как приниматься за завивку, нужно применить специальное средство для термоукладки, тогда прическа сохранится надолго.

Технология укладки с помощью утюжка

Перед тем как завить длинные волосы утюжком, нужно разделить их на отдельные пряди. После следует определить, с какой высоты будет начинаться завивка, и захватить утюжком прядь именно оттуда. После щипцы нужно перекрутить вертикально и обернуть их вокруг своей оси. Такое движение нужно повторить еще, чтобы получились спиральки. Чтобы они хорошо держались, их нужно побрызгать лаком. Таким образом, абсолютно ровные волосы довольно быстро становятся кудрями. Для получения «пляжных» локонов нужно брать тонкие пряди волос. Перед тем как завивать волосы с помощью утюжка, нужно их перекрутить жгутиком, а после пройтись по ним сверху утюжком. Готовую спиральку снова можно зафиксировать лаком.

Плойка – подружка кудряшек! как завить длинные волосы



Завивка с помощью плойки подобна тому, как завивать волосы с помощью утюжка. Однако есть щипцы с зажимом, а есть без него. В первом случае сделать красивые локоны не так сложно. Достаточно прядь волос поместить в зажим, накрутить ее, и через некоторое время красивый завиток готов. Но если инструмент в форме конуса, то процесс будет не таким простым. Зато результат порадует своей естественностью, а завиток может быть различной толщины. Накручивать прядь на такую плойку нужно руками. Как правило, в комплекте к такому устройству идут специальные перчатки, которые оберегают руки от ожогов. Этот процесс сильно отличается от того, как завивать волосы с помощью утюжка. Здесь каждая прядь просто снимается.

Видео: Объём и локоны за ночь Как завить волосы без плойки/утюжка

Важно обратить внимание на температурный режим. Любая плойка или утюжок с металлическим покрытием не могут долго сохранять тепло и равномерно его распределять. Эти устройства очень портят волосы, а прическа распадается уже в конце дня. Лучше пользоваться приборами, которые имеют тефлоновое или керамическое покрытие. Не стоит применять подобные устройства в ванной комнате. Это опасно для жизни. Необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности, держать электроприборы подальше от головы или лица, чтобы не допустить ожогов.

Итак, мы смогли сами убедиться, что для того, чтобы стать обладательницей красивых локонов, вовсе не обязательно отправляться в парикмахерскую. Воспользовавшись такими нехитрыми советами, можно создать красивый образ у себя дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как завивать волосы с помощью утюжка или плойки?