Коричневая краска для различных типов внешности

Видео: Набор с крем-краской для бровей и ресниц, коричневый (brown), 1 шт. (Ollin Professional)

коричневая краска

Видео: Цвет волос, который вам подходит

Коричневая краска для волос уже давно перестала быть скучной, так как сегодня выпускается великое множество оттенков, которые могут обогатить любую внешность в колористическом плане.

Подбираем оттенок в зависимости от цветотипа

Этот оттенок будет к лицу, пожалуй, любому цветотипу внешности, за исключением, может быть, «весны», которой больше идут светлые тона волос.

Видео: Коррекция бровей | Макияж для азиатской внешности | Ваши лица, вып. 8




Например, нежным женщинам типа «лето» с бледными аристократичными чертами и холодными оттенками во внешности может подойти коричневая краска от «Лонда Профешнл» под номерами 471, 571, 771, 871. Отличительной особенностью этих косметических средств является то, что каждое из них содержит пепельные пигменты, которые не нарушат целостность образа. На фоне темных кудрей с такой окраской весьма эффектно будет выглядеть светлая кожа, а также голубые или жемчужные глаза, которыми обладают такие девушки. Специалисты считают, что основные достоинства «летних» женщин будут выделены оптимальным образом, если при окрашивании волос сочетать несколько оттенков.

коричневые оттенки красок для волос

Золотистая «осень» по своему типу требует, чтобы при формировании прически применялась коричневая краска принципиально другого тона. В ней должны присутствовать рыжеватые оттенки. Из той же серии от «Лонда» можно порекомендовать номера 575, 675, 775, а в палитре «Эстель Делюкс сенс» подойдут № 674, 675, 574, 575 с медно-красными пигментами. Девушкам с солнечной внешностью нужно бережно относиться к имеющимся природным данным, так как их значительное искажение ведет к обретению унылого, скучного внешнего вида.

Коричневая краска для «зимних» женщин с темными от природы волосами и глазами должна быть максимально близка к естественному цвету волос. Допускается лишь незначительное осветление, а также красноватые, шоколадные или даже фиолетовые переливы. Возможно, стоит попробовать краску «Интенсивный коричневый шатен» № 477 или «Темный шатен» №3 от «Лонда». Светлые варианты будут, скорее всего, неуместны, такие оттенки за счет дисгармонии с цветом волос и кожи дают некоторую простоватость, а иногда и ненужную агрессивность в образе.



коричневая краска для волос отзывы

А если не краска?

Коричневые оттенки красок для волос можно заменить натуральными, природными материалами. Для этого при покраске хной можно добавить натуральный кофе или какао (три-четыре чайных ложки на стакан воды и пакетик хны), крепкую чайную заварку, амлу (смешивается с хной в равных частях). Кроме того, используются ягоды крушины для получения глубокого цвета (сырье в количестве 100 г кипятить в стакане воды, после чего добавить в хну).

Как с помощью хны может получиться темная коричневая краска для волос? Отзывы сообщают, что для получения почти черного оттенка (для зимнего типа, например) нужно взять две меры хны, одну меру басмы и залить смесь красным сухим вином. На волосах компоненты выдерживают около часа, в итоге получают насыщенный цвет и приятный блеск. Помимо домашних заготовок, можно использовать профессиональные краски на натуральной основе. К ним относится серия «Лаш», в которой можно найти готовые варианты для получения того или иного коричневого тона.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коричневая краска для различных типов внешности