Как научиться плести косы: подробная инструкция

Видео: Как Плести Косы с Лентами Видео| 5 Strand Ribbon French Braid Headband on Yourself Hairstyle

Красивые, густые и длинные волосы издавна были предметом гордости всех красавиц. Даже сегодня они не утрачивают популярности, несмотря на существование множества вариантов коротких стрижек. Ну а одной из самых популярных причесок всегда были косы во всем их разнообразии. Как научиться плести косы?

Видео: Для вас урок, как научиться плести косы

как научиться плести косы

Осваиваем азы

Все очень просто. Главное в этом деле – настойчивость и постоянная практика. Причем освоив азы плетения, можно совершенствоваться до бесконечности, изучая все новые и новые варианты. Кроме привычных и вполне традиционных колосков и французских кос существуют косички с лентами, ободками, цветами, заколками, косы из трех, четырех и более прядей. Но, несмотря на разнообразие, от которого разбегаются глаза, плетение всегда создается на основе самой простой косички из трех прядей, а поэтому вполне поддается изучению. Стоит еще помнить, что далеко не все варианты кос подойдут к любым волосам. Редкие волосы будут смотреться только в определенных прическах, так что нужно тщательно подбирать плетение именно под конкретный тип волос.

Видео: Как плести косу водопад (wellnesso.ru)




Впрочем, не стоит печалиться даже тем, у кого мягкие и не слишком густые волосы. Можно научиться плести объемные косы, которые визуально кажутся толще, чем есть на самом деле. Для этого требуется лишь свободно заплетать локоны: прядки в косе нужно просто чуть подтянуть вверх, а потом расправить их в виде веера при помощи ручки от расчески. Коса будет казаться гораздо объемнее, толще и красивее. Ну а если хочется именно объемные косички, потребуется в процессе плетения и после него вытянуть чуть в стороны боковые прядки косы (насколько – зависит от длины волос). Ну а уже из заплетенной ажурной красоты можно сделать, допустим, цветок (вытянув боковые прядки только с одной стороны и затем закрутив косу в цветочек, сердцевина крепится невидимками) или настоящее кружево (плетется самая простая коса из трех прядей, вытягиваются тонкие прядки в одну сторону или сразу в обе). В принципе любая девушка, решившая узнать, как научиться плести косы, может сделать прическу объемнее: нужно всего лишь вытянуть из уже готовой косички небольшие прядки, ослабив первоначальное плетение. Еще один вариант – воспользоваться специальными прядями, вплетая их в собственные волосы.

как научиться плести французскую косу

Видео: Курс причесок и плетения кос на самой себе в Москве в Shkolakos

Как научиться плести косы, подходящие как для каждого дня, так и для праздника? Сначала нужно научиться заплетать классическую ровную и аккуратную косу. Для этого волосы делятся на ровные прядки, а боковые прядки при плетении натягиваются довольно туго. Постепенно руки привыкнут к плетениям, и прическа будет получаться аккуратнее. Самым красивым и достаточно простым вариантом считается французская косичка. Как научиться плести французскую косу? Довольно просто. Волосы разделяются на три одинаковые ровные пряди и плетутся таким образом: левая прядь идет над средней, затем правая прядь над средней и так до конца волос, добавляя боковые пряди. Можно заплести и французскую косичку наоборот: для этого левая и правая пряди пропускаются под средней. Еще один очень красивый вариант – так называемый французский водопад. Волосы расчесываются, берется прядь у виска и заплетается традиционная косичка из трех прядей по направлению к другому виску. В процессе плетения добавляются новые пряди, туго плести не нужно. В результате получаются распущенные волосы, словно ободком, скрепленные косой. Можно чуть завить их в локоны и закрепить фиксирующим средством.



научиться плести объемные косы

Видео: Как научиться плести красивые косы? Вытворяшки

А как научиться плести косы из четырех прядей? Тоже достаточно просто. Волосы разделяются на четыре ровные, одинаковые части. Крайняя левая кладется под ближнюю к себе прядь. Затем крайняя правая идет на ближайшую к себе прядку. Теперь крайняя левая (с добавлением боковой прядки) идет под ближайшую к себе. То же самое повторяется с крайней правой (только она идет на прядь). Так плетется до самого конца, закрепляется резинкой или лентой.

Так же просто можно разобраться и в вопросе о том, как научиться плести косы в виде венка. Можно это делать из трех или четырех прядей, лишь добавляя дополнительные прядки с боков, а начав ото лба или с виска. Не менее эффектно смотрятся и классические жгуты: берется прядь волос, разделяется на две части, каждая прядь закручивается в одну сторону вокруг себя, а затем жгуты переплетаются в противоположную сторону вокруг друг друга. Можно заплетать такой жгут из хвоста, а можно начать ото лба, добавляя в плетение новые пряди с боков, точно так же их подкручивая.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как научиться плести косы: подробная инструкция