Как плетут колосок самостоятельно?

Прически, созданные на основе косы, пользуются особой популярностью, так как они универсальны для любого праздника. Это может быть торжественный момент при регистрации брака, официальное мероприятие, такое как вручение диплома или же повседневный выход на работу в офис.

как плетут колосок

Как плетут колосок, многие представительницы прекрасного пола знают с детства, особенно те, у кого были длинные волосы. Но в современной индустрии красоты многое меняется, и плетение становится более модернизированным по сравнению с обычным колоском.

Видео: Классический колосок самой себе

Разновидности плетения




Зная основы плетения, многим захочется совершенствовать свои навыки в этой сфере. Колосок можно заплести разными способами, например: колосок-ободок в прямом и обратном плетении, коса по краю волос, квадратная или воздушная коса, косичка-змейка, скользящая коса, или так называемое французское или греческое плетение. И это все можно сделать, освоив технику. Сделать это совсем не сложно, точно так же, как плетут колосок многие девушки. Такую прическу можно делать дома самостоятельно.

Что необходимо для плетения колоска

Вам потребуется: расческа для волос, средства для укладки, если вы планируете делать вечернюю прическу на основе колоска, средства должны быть сильной фиксации, а если это повседневный вариант, для того чтобы созданный шедевр из прядей на голове держался как можно дольше, можно использовать легкие средства средней фиксации. Это может быть пенка, гель или воск, а также лак и спрей для придания блеска волосам и закрепления полученного результата. Вам потребуется резинка для волос и аксессуары по вашему желанию.

Техника



как правильно плести колосокИтак, давайте более подробно рассмотрим, как плетут колосок. Отделите прядь волос и разделите ее на примерно одинаковые части. Начинайте плетение в прямом порядке или колосок наоборот. Как плести колосок, прихватывая пряди? Вам поможет небольшая подготовка, которая потребует от вас разделения локонов на равные части, их в дальнейшем необходимо вплетать в косу. Именно в таком случае прическа получится аккуратной и стильной. При прямом плетении пряди должны добавляться сверху в косу, если вы решили использовать метод обратного плетения, то снизу.

Видео: ПРИЧЕСКА как у КАЙЛИ ДЖЕННЕР!

Делая такую прическу, стоит учитывать небольшой секрет – необходимо легко держать пряди волос, а плетение должно быть свободное и воздушное, но не растрепанное, а изящное. Для этого требуется определенная сноровка и практика. Чтобы коса, заплетенная колоском, выглядела более объемной, ее немного расслабляют, при создании прически можно использовать атласные ленты, которые вплетаются в косу и придают ей дополнительный объем.

Как правильно плести колосок по краю волосколосок наоборот как плести

  1. Вымойте голову и немного подсушите. Распределите равномерно средство для укладки волос.
  2. Расчешите шевелюру по всей длине. Плетение колоска можно начинать с любой стороны от одного уха двигаясь в сторону другого по краю роста волос. Вы можете вплести в колосок челку, тем самым преобразив свой внешний вид или оставить ее в неизменном виде и уложить привычным для вас способом.
  3. Начинайте создание колоска в прямом порядке или в обратном, которое называется французское плетение, ставшее особенно популярным в последнее время.
  4. Плетение косы по краю волос заключается в том, что прихватывать волосы нужно только с одной стороны.
  5. Дойдя до противоположного уха, переходите к плетению простой косы или, как вариант, французской. Если вы хотите, можете оставить хвост и сделать локоны. У этой прически может быть много видов на ваше усмотрение.

Видео: КАК ЗАПЛЕСТИ КОЛОСОК САМОЙ СЕБЕ | French Braid Your Own Hair

Теперь вам стало понятно, как плетут колосок, и вы можете смело осваивать различные техники. Даже получив знания, вам потребуется практика и сноровка, поэтому не стоит печалиться, если с первого раза у вас не получится так красиво и аккуратно, как бы вам хотелось. На основе косы (колоска) вы можете создать различные вариации плетений, как для праздничных мероприятий, так и для ежедневных причесок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как плетут колосок самостоятельно?