Как сделать быстрые прически в школу

Для любой мамы утренние сборы в школу ее дочери - это целое событие, порою полное эмоций. Дело в том, что уже с детства девочки стремятся выглядеть красиво, поэтому постоянно требуют от мамы по утрам делать им красивые и быстрые прически в школу. Однако представление родителей и детей о прическах, которые необходимо делать в школу, совсем разное.

Выбираем правильные прически

быстрые прически в школуЕще в дошкольном возрасте малышка могла попросить сделать ей «мальвину» или просто распустить волосы и надеть ободок с ярким цветком, и мама наверняка именно такую прическу и делала, чтобы угодить своей капризной моднице. Теперь, когда девочка ходит в школу, стоит обратить внимание на те прически, которые не будут мешать ребенку наклонять голову над тетрадкой и писать, ведь в период, когда девочка только учится правильно сидеть за партой и держать осанку, очень важно, чтобы ничто не мешало и не отвлекало ее от занятий. Именно поэтому мы расскажем вам, как заплетать быстрые прически в школу, ведь согласитесь, уметь за короткое время создать на голове у маленькой ученицы порядок и аккуратно уложить пряди – это очень важно.

Видео: 10 БЫСТРЫЕ И ЛЁГКИЕ ПРИЧЁСКИ В ШКОЛУ

Хвост + коса

В первую очередь возьмите на заметку простой способ разнообразить обычный хвост. Это можно сделать при помощи обычной косички и цветной атласной ленты. Соберите сзади хвост, обвяжите его лентой, а затем добавьте небольшую косичку. Сделать это достаточно просто, и заурядная ежедневная прическа заиграет по-новому.

Видео: Как сделать 4 Легкие и быстрые прически на каждый день, в школу и универ 2016 / 4 easy hairstyles

Прическа на средние волосы

Аккуратную прическу можно сделать из волос средней длины. Для этого необходимо отделить сбоку часть волос и постепенно скручивать их, как будто вы плетете веревку, при этом добавляя постепенно пряди волос. После того как вы вплели все волосы по нижней части головы, можно закрепить прическу простой резинкой, а концы оставить просто ниспадать или, если есть время, накрутить на плойку. В случае, когда вы делаете эту прическу на длинные волосы, то завершать плетение можно скручиванием прядей в «булочку».

Популярные косы




быстрые прически в школу фотоСейчас особой популярностью пользуются прически с косами, причем плетения могут быть самыми разнообразными. Конечно, если вы новичок в создании косичек, то вы вряд ли сможете сделать быстрые прически в школу с использованием всевозможных плетений, но стоит немного потренироваться, и уже через очень короткое время на создание такой прически у вас будет уходить буквально несколько минут. В число преимуществ перед остальными шедеврами из волос, можно отнести то, что прически с косами держатся на голове гораздо дольше остальных, особенно это важно для учениц младших классов.

Коса с лентами

Сама по себе коса, заплетенная не просто прямо, а в форме змеи, изогнутой на голове, будет смотреться достаточно аккуратно и оригинально. Такую прическу можно разбавлять лентами любого цвета, вплетенными в волосы. Например, можно купить по два (зависит от длины локонов девочки) метра атласных лент разных цветов, и использовать их в зависимости от цвета одежды или настроения.

Ассиметричная прическа

Можно сделать своеобразную ассиметричную прическу, опять-таки из кос. Для этого необходимо отделить волосы в верхней части головы и заплести косу чуть левее (или правее - зависит от вашего желания) от центра. Затем оставшиеся волосы соберите с пучок, предварительно сделав традиционную косичку. Теперь остается обернуть косу из верхней части головы вокруг пучка, а концы аккуратно спрятать внутрь прически.

Разное плетение кос

Вообще, делая быстрые прически в школу, необходимо помнить о том, что они должны быть достаточно прочными и практичными, а не просто красивыми. Возможно, именно поэтому разнообразное плетение кос настолько популярно среди учащихся. На самом деле число различных вариантов для причесок с использованием кос очень велико: здесь и переплетение нескольких кос в одну, и смешивание простого хвоста и косы, а также плетение волос в разных стилях (рыбка, колосок, дракончик и т. д.).

Коса-ободок



прически быстро в школу В некоторых случаях длинна девичьих локонов не позволяет сделать прическу с использованием сложных переплетений прядей, тогда главная задача при создании порядка на голове – убрать волосы от глаз подальше. Очень часто мамы заплетают только волосы в районе лба, создают своего рода ободок из прядей, делая любимые и быстрые прически в школу. Фото хорошо показывает пример такого вот порядка на голове для ученицы.

«Конский хвост»

Если говорить о вариантах укладки для старшеклассниц, то нельзя обойти стороной простой и весьма стильный вариант прически, которая называется «конский хвост». Это излюбленный вариант для многих девушек, особенно тех, которые обладают длинными и ровными волосами. А вот для того чтобы прическа не казалась банальной и скучной, можно ее немного разнообразить, но уже не цветными лентами, как предлагалось ранее, а «заколкой» из волос. Просто отделите прядь и оберните ею хвост, тем самым вы спрячете скучную резинку и разнообразите свою прическу.

Пучок

легкие быстрые прически в школуЛегкие, быстрые прически в школу можно сделать при помощи пучка, при этом он может быть в любой части головы. Например, если сделать хвост высоко, то, туго обмотав его волосами, можно сделать «шишечку» на макушке, а если слегка начесать локоны и аккуратно собрать их в объемный шар вокруг хвоста, который сделан внизу головы, то вы получите романтичную прическу.

На самом деле научиться делать прически быстро в школу не сложно, главное, не полениться и предварительно немного пофантазировать и потренироваться перед зеркалом. Тогда утренние сборы на учебу у вас займут минимум времени, а на голове всегда будут аккуратно собранные волосы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать быстрые прически в школу