Эфирное масло корицы – применение, свойства

Родиной Коричника цейлонского, который представляет собой вечнозеленый кустарник, является остров Шри-Ланка, всем он более известен, как Цейлон. Издавна из листьев данного кустарника люди научились добывать эфирное масло, которое применяется в косметических целях, а из коры получают корицу.

В Европе, а именно в Древнем Египте, корица известна давно, около 17 веков до нашей эры, в то время она называлась кассией. По своей ценности она находилась на одном уровне с золотом и слоновой костью. Позже корица стала применяться более широко, и уже в 1500 году до н. э. она входит во многие кулинарные блюда.

Эфирное масло корицы обладает неповторимым пряным ароматом. Именно он помогает победить хронический стресс, а также вызывает чувство комфорта и умиротворения. Наличие указанного приятного аромата позволяет расслабиться и создает неповторимую интимную обстановку. Но действие, которое оказывает эфирное масло корицы, не заканчивается только этим. Оно применяется для лечения запоров и диареи, используется при повышенном газообразовании, хорошо помогает для нормализации работы желудочно-кишечного тракта. В древней восточной медицине оно всегда было средством номер один при лечении различных желудочных расстройств.

Видео: ЭФИРНЫЕ МАСЛА , ПРИМЕНЕНИЕ, СВОЙСТВА , ОТЗЫВЫ . ГАЛИНА СТАРИКОВА

Эфирное масло корицы обладает отличным противовоспалительным эффектом и поэтому широко применяется при укусах различных насекомых как наружное средство. Оно помогает нормализовать состояние человека, которого преследуют головокружения и обморочное состояние.

Нашло применение масло корицы и при лечении кровоточивости десен и пародонтозе. Полоскание полости рта составом, содержащим указанное масло, помогает быстро заживлять раны, а также полностью устраняет наличие неприятного запаха.




Благодаря своим свойствам, а именно улучшению кровообращения, масло корицы используют для повышения потенции мужчин и уменьшения фригидности у противоположного пола.

Для человека, который болен гриппом или ОРВИ, назначают ингаляции с добавление масла корицы. Она хорошо повышает общий иммунитет и значительно сглаживает и уменьшает симптомы лихорадки, а также хорошо помогает при ангине и ларингите.

Запах корицы имеет еще одно очень важное свойство, он сдерживает аппетит и помогает нормализации обменных процессов в организме. Поэтому корица рекомендуется для употребления людям, которые имеют проблемы с лишним весом. Использование масла корицы при ежедневном массаже помогает более эффективно бороться с целлюлитом.

Применение шампуней, в состав которых входит эфирное масло корицы, для волос, помогает не только стимулировать их рост, но и предотвращает их преждевременное выпадение. Масло корицы для волос является укрепляющим средством и особенно эффективно, если применять его вместе с оливковым маслом.

Основные способы использование масла корицы:



- оно входит в состав разнообразных косметических средств, например, кремов и шампуней;

Видео: Эфирное масло бергамота: о лечебных свойствах и применении для волос

- применяется при проведении ингаляций, при этом эффективным будет вдыхание аромата корицы на протяжении 4-5 минут;

- добавляется в состав средств для полоскания полости рта, при этом может растворяться как в простой воде, так и в различных травяных отварах;

Видео: Применение эфирных масел, отзывы

- используется как наружное средство при лечении ревматизма, различного рода травмах, например, ушибах и растяжениях.

Противопоказаний применению масла корицы практически нет. Но перед его использованием необходимо все же выяснить, нет ли индивидуальной непереносимости указанного продукта. Также к его употреблению необходимо осторожно подходить людям, которые имеют упадок сил или гипертонию. При добавлении данного эфирного масла во время приготовления косметических средств в домашних условиях следует знать, что оно не должно превышать 1% от всей массы смеси.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эфирное масло корицы – применение, свойства