Эпиляция воском в домашних условиях

Видео: Как сделать эпиляцию воском в домашних условиях

Чтобы вы могли гордиться нежной и гладкой кожей, мало будет только удалить волоски. Очень портят впечатление появляющиеся после эпиляции краснота, раздражение и прыщики. Можно избавиться от всех неприятных последствий, если правильно ухаживать за кожей до эпиляции и после нее. Эпиляция воском в домашних условиях принесет желаемый результат, если правильно выбрать воск и применять специальные гели и лосьоны.

Видео: Эпиляция воском в домашних условиях

Следует помнить, что проводить эпиляцию можно лишь на здоровой, чистой и сухой коже. Лучше отложить эпиляцию, если на коже есть хотя бы небольшое раздражение или воспаление, порезы или ранки. В этот день желательно не пользоваться косметикой, так как молочко, крем и лосьон создают на коже невидимую пленку, которая не позволит нанести воск равномерно. Летом в эти дни лучше не загорать, чтобы не наносить дополнительное раздражение коже.




Эпиляция воском в домашних условиях очень эффективная процедура. Волосяная луковица при бритье остается нетронутой и только слегка травмируется при механической эпиляции. При восковой процедуре волосок удаляется с корнем, а затем растет медленнее. Этому помогает еще и воск, который обволакивает луковицу. На том участке кожи, на котором вы решили удалить волосы, необходимо произвести тщательную дезинфекцию. Очистку кожи, чтобы не пересушить ее, производят специальным бактерицидным гелем. Он убивает все бактерии и не содержит спирта.

После этого уже производится сама восковая эпиляция в домашних условиях. Нужно выбрать воск для этой процедуры, он бывает горячий, теплый и холодный. Они все позволяют получить длительный результат, так как удаляют волоски вместе с корнем из самой глубины кожи. Горячий воск не очень гигиеничен, потому что применяется многоразово. Вдобавок высокая температура вызывает дополнительный прилив крови и поэтому он противопоказан при варикозном расширении вен и отеках.

Эпиляция воском в домашних условиях с помощью холодного воска – это утомительный и болезненный процесс. Он не подходит для особо чувствительных участков тела – лицо, подмышки, бикини. Поэтому теплый одноразовый воск будет оптимальным вариантом и с его помощью лучше всего получается восковая эпиляция в домашних условиях. Этот воск гигиеничен, не имеет запаха, не обжигает кожу, работать с ним очень удобно и эпиляция не занимает много времени. В своем составе теплый воск содержит в основном канифоль и имеет более вязкую и жидкую консистенцию, чем горячие многоразовые воски.

Видео: Эпиляция воском в домашних условиях



Существуют теплые воски для разных типов кожи и разных участков тела. Эпиляция воском в домашних условиях в области бикини, подмышек и верхней губы производится нанесением воска специальным картриджем, затем удалением его с помощью салфетки. Для ног и менее чувствительных мест применяется другой тип воска, который наносится с помощью шпателя на небольшие участки кожи и снимается быстрым и уверенным движением руки без салфеток. Так меньше травмируется кожа и быстрее происходит заживление.

При любом виде воска и способе его нанесения, восковая эпиляция дома должна заканчиваться очисткой кожи специальным маслом, чтобы удалить полностью все остатки воска. Это делается обязательно, иначе излишки воска попадут в поры и закупорят их, что может привести к подкожному врастанию волосков. Чтобы создать на поверхности кожи защитный слой, помогающий поддерживать ее эластичность и мягкость, необходимо как минимум в течение 10 дней после эпиляции пользоваться лосьонами и маслами. Нельзя пользоваться лосьонами с содержанием спирта в день эпиляции. Самой большой вашей заботой после процедуры должно стать сохранение ее результатов на длительное время. С этой целью применяют специальный лосьон, замедляющий рост волос.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эпиляция воском в домашних условиях