Как правильно красить волосы.

Видео: Как Покрасить Волосы в Домашних Условиях в Светлый Цвет Видео How to Color (dye) Your Hair at Home!

Женщины стремятся быть красивыми и борются за собственную привлекательность любыми методами. Наиболее простой способ сменить стиль и вернуть утраченную уверенность в себе - это перекрасить волосы. Многие называют такой метод лучшим лечением от депрессии. Поход в салон красоты всегда поднимает настроение, а некоторые предпочитают делать это в домашних условиях. Но не все знают, как правильно красить волосы самостоятельно. Ведь иногда позволить себе поход в салон красоты можно не часто, поэтому приходится справляться собственными силами. Если вас интересует, как правильно красить корни волос или волосы по всей длине, то это не слишком сложно. Вы вполне можете научиться самостоятельно создавать для себя новые образы и не прибегать к помощи профессиональных парикмахеров.

Для начала вам нужно знать, что если покраска ваша будет первой, то не стоит сразу выбирать радикальные цвета, таким образом, вы можете очень повредить свои волосы. Выбирайте лучше нестойкие краски или оттеночные шампуни. Купив краску, обязательно изучите инструкцию, так как нечеткое следование ей может привести к непредсказуемым результатам.




Если вы не знаете, как правильно красить волосы самостоятельно, то перед началом процедуры нанесите жирный крем на все области шеи и лица, которые расположены вблизи волос. Это поможет вам избежать попадания краски на кожу, ведь она может потом очень тяжело отмываться. Прокрашивайте волосы небольшими прядями, начиная от корней и заканчивая кончиками.

Видео: Как красить волосы цветной тоникой / тонирование концов /как делать смывку кефиром

Вы должны понимать, что от длительного держания краски на волосах, вы получите только негативный эффект. Волосы, таким образом, травмируются и пережигаются. Обязательно придерживайтесь инструкции и держите краску столько времени, сколько указано в ней. Кроме того, количество краски никак не влияет на результат окрашивания. Не нужно покупать сразу несколько тюбиков в надежде получить интенсивный цвет, это плохо отразится не только на волосах, но и на вашем семейном бюджете.



Если вас интересует, как правильно красить волосы, то после нанесения краски, необходимо ее тщательно смыть. А потом специалисты рекомендуют использовать различные бальзамы и кондиционеры для волос, которые помогут сохранить их здоровое состояние и уменьшить вредное воздействие краски. Если вам не удалось понять, как правильно красить волосы и вы допустили какую-либо ошибку, плохой результат можно исправить только в салоне красоты. Достаточно заниматься самостоятельными экспериментами.

Видео: Как правильно красить волосы

Перед окрашиванием необходимо подготовить все принадлежности, которые понадобятся в процессе. Обычно женщины красят волосы в ванной комнате, это наиболее удачный вариант, позволяющий избежать загрязнения мебели или одежды. Для покраски волос в домашних условиях всегда надевайте старый халат, футболку или майку. Вам понадобится также две пары перчаток, которые помогут защитить маникюр и кожу рук. Обычно тех перчаток, что вложены в коробочку с краской недостаточно, они рвутся в процессе окрашивания. Заранее запаситесь дополнительной парой. Кроме того, вам понадобится кисточка, которая должна использоваться исключительно для этих целей. Емкость для самой краски лучше выбирать не металлическую. Запаситесь также и фиксаторами для волос. Это очень удобно и поможет избежать загрязнения кожи плеч, спины и шеи. Расческа, которой вы будете прочесывать волосы в процессе окрашивания, должна иметь зубчики средние по ширине. Не забудьте засечь время окрашивания, чтобы не передержать краску на волосах. На плечи лучше всего накинуть какое-нибудь старое полотенце. Ответ на вопрос, как правильно красить волосы дома, довольно прост, главное четко следовать всем рекомендациям, изложенным в инструкции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно красить волосы.