Хочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосы

Существует много мифов, связанных с беременностью. Одним из них является миф о том, что беременным красить волосынельзя, мол, окрашивание волос в период беременности наносит непоправимый вред малышу. Так ли это? Данная тема весьма актуальна. Поскольку многих будущих мам очень волнует вопрос, можно ли при беременности красить волосы, ведь они хотят отлично выглядеть, будучи в интересном положении, но страх за здоровье малыша не позволяет им делать это. По химическому составу краски видно, что в ней много разного рода веществ. Как говорят производители, химические вещества никоим образом не могут навредить здоровью малыша, поскольку через кожу головы в кровь они никак не попадут. Но и совсем безвредными их не назовешь. Во время процедуры окрашивания стоит неприятный запах. Он-то и может повредить малышу.

Нежелательно прибегать к процедуре покраски волос на ранних сроках беременности, когда закладываются все основные органы и системы. Начиная со второго триместра, риск снижается, поскольку ребенок защищен плацентой. Всегда читайте состав: присутствие аммиака недопустимо. Аммиак выделяет неприятный запах, являющийся очень токсичным. Если решили краситься, проводите данные мероприятия в проветриваемом помещении или на открытом воздухе. Не красьтесь самостоятельно – доверьте дело мастеру или подруге. Тем самым вы исключите риск попадания красящего состава на кожу головы.

Теперь о том, чем красить волосы во время беременности.Очень внимательно и ответственно выбирайте красящий состав. Сейчас в большом количестве представлены краски без содержания аммиака. Обратите свое внимание на тонирующие бальзамы и оттеночные шампуни. Не меняйте кардинально цвет волос во время беременности – это не период экспериментов над собственной внешностью. Иногда сомнения, можно ли при беременности красить волосы, бывают связаны с вероятностью развития кожных заболеваний у ребенка. Отказаться от окрашивания волос химическими красками в период беременности стоит и потому, что использование красителей может вызвать у будущей мамы аллергию из-за гормональной нестабильности.

Видео: Можно ли беременным красить волосы




Самым разумным вариантом представляется окрашивание натуральными красками. К ним относятся хна, басма, ромашка, травы и прочее. Поэтому, если вы сомневаетесь, можно ли при беременности красить волосы, то отдайте предпочтение натуральным красителям, которые можно приготовить самостоятельно.

Для придания волосам золотистого оттенка, воспользуйтесь рецептом натуральной луковой краски. Надо взять 50 гр луковой шелухи. Залить 20 граммами воды и варить. Нанести на волосы и равномерно распределить. Данные мероприятия производите в течение нескольких дней, до получения желаемого результата.

Если у вас светлые волосы, замените процедуру химического осветления использованием ромашки. Купите в аптеке сухую ромашку. Пару столовых ложек залейте половиной литра воды и кипятите полчаса. Выполняйте ополаскивание волос каждый день в течение недели. Помимо осветления и придания волосам блеска, вы их укрепите.

Для темноволосых женщин подойдет отвар из листьев и кожуры грецкого ореха, которые нужно прокипятить. Использовать так же, как и другие натуральные отвары.

Видео: Беременность и окрашивание волос. Реальная история.



Многие беременные женщины не будут использовать эти способы, поскольку они трудоемки и занимают значительное количество времени. Намного сократят время, более просты в применении хна и басма. С помощью них можно получить красивые рыжие, каштановые, черные цвета волос. Единственным недостатком басмы и хны является их стойкость.

Многие женщины сомневаются в том, можно ли при беременности красить волосы, посколькуполагают, что беременным женщинам нельзя окрашивать волосы химическими красителями из-за возможности получения не того цвета. Это может произойти. Связано это с гормональной перестройкой всего организма во время беременности.

Видео: Уход за собой во время беременности. Beauty Ksu

Если хотите вернуться к своему первоначальному, естественному цвету волос, то время вынашивания малыша является хорошим периодом для этого. Просто не красьте волосы во время беременности красками и красящими составами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хочу быть красивой или можно ли при беременности красить волосы