Как сделать кудри

Видео: Ольга Медынич: Как сделать кудри. Без плойки и бигудей. Лайфхак

Все женщины делятся примерно на две равные половины. Одним решительно нравятся их кудрявые (или гладкие) волосы, а другим — нет. Примерно половина счастливых обладательниц роскошных блестящих гладких волос мечтает о локонах, а половина озорных кудряшек всеми фибрами души желает волосы распрямить, даже если имеют кудри ниже плеч. Немного забавная, если не сказать нелепая ситуация. Вот если бы можно было просто взять и поменяться — но такая возможность природой не предусмотрена.

Видео: Как Сделать Кудри Без Плойки

Ну что же. Как сделать кудри обладательницам прямых волос? Есть ли какое-либо чудодейственное средство для кудрей, такое, чтобы раз — и все, кудри ниже плеч готовы? К сожалению, такого чудесного средства просто не существует. А жаль, потому что девчонки, жаждущие обрести кудри, вынуждены прибегать к самым разным средствам, многие из которых могут принести волосам большой вред.
Но если в этом весеннем сезоне снова особенно модны локоны, девицы-красавицы, не имея понятия о том, как сделать кудри без риска навредить волосам, подчас идут на такие ухищрения, лишь бы обзавестись кудряшками, что через некоторое время вдруг обнаруживают, что волосы, которые когда-то были длинными, гладкими и блестящими, которые так украшали свою хозяйку, в одночасье становятся похожими на истоптанную коровами солому.

Увы — такова расплата за неуемное стремление девушек быть красивыми любой ценой, даже если они и так сказочно красивы. Расплата за насилие над собой, над своими роскошными волосами... То есть в результате вместо красивых желанных локонов имеем ну очень короткую стрижку в парикмахерской и долгое ожидание возможности сделать красивую прическу.




Но если уж и в самом деле так хочется носить красивые локоны, нужно хотя бы знать, как сделать кудри таким образом, чтобы причинить волосам как можно меньше вреда — любое насильственное действие по отношению к волосам (к этому относятся выпрямление кудрявых волос или же, напротив, получение кудрей — много или совсем немножко — но волосам вредят.

Значит, нужно или совсем отказаться от кудрей и использовать в формировании своего облика возможности гладких блестящих волос, или же использовать средство для кудрей, обладающее минимальным воздействием на состояние волос.
Вообще сегодня известно немало способов как сделать кудри. Среди них есть и такие, которые обладают минимальным воздействием на структуру волос и их здоровье. Очень вредят волосам химическая завивка, металлические бигуди и электроинструменты (фен, плойка, утюжок), а также средства жесткой укладки — все эти средства повреждают волоски, а нужного эффекта все равно не получается. Тем не менее есть некоторые средства, позволяющие без особого вреда для волос получить локоны и даже веселые кудряшки, которые при должном уходе могут стать такими пленительными и романтичными.

Видео: Как сделать афро кудри?

«Долгосрочные» кудри можно сделать при помощи широко распространенной химической завивки. При этом на волосы наносят специальный состав, который изменяет структуру волос, после чего их красиво накручивают на бигуди. Кудри, полученные таким образом, держатся долго, но этот способ чреват последствиями. При неоднократном воздействии химии волосы теряют блеск и становятся просто безжизненными. «Химические» кудри нуждаются в специальном уходе, а нужна такая головная боль?



Кудри «недолговременные» можно получить гораздо более мягкими средствами, которые влияют на структуру волос гораздо меньше. Если завиваться дома с помощью обычных бигуди, то можно получить красивые локоны практически без вреда. К сожалению, такие локоны держатся недолго, но если в течение дня сбрызгивать локоны водой из пульверизатора, то можно добавить им упругости.

Видео: Как сделать роскошные кудри выпрямителем

Бигуди позволят получить красивые локоны, а вот используя папильотки, можно сделать мелкие веселые кудряшки, которые нипочем не будут отличаться от природных. Кстати, такие кудри и держаться будут дольше. Папильотки делаются просто: из полосок льняной (желательно) ткани и бумаги. На них накручивают чистые и сухие волосы на ночь, а утром получают кудряшки. Папильотки абсолютно безвредны и удобны, потому что на них можно спать без потери удобства...

Как сделать кудри? Теперь понятно, что жесткое вмешательство безвозвратно разрушает естественную структуру волос и, следовательно, портит их. Так что использовать нужно щадящие средства и нежно ухаживать за волосами...



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать кудри