Актуальные прически: стрижка на средние волосы с челкой

Видео: - Модные стрижки каре 2017 года на короткие, средние, длинные волосы -

По мнению стилистов, в наступающем сезоне стрижки средней длины не собираются уступать своих позиций. Но наиболее актуальной, по всей видимости, станет стрижка на средние волосы с челкой. Обычно выполняют стрижки на основе удлиненного каскада, стрижки боб и каре. Такие прически пользуются популярностью по многим причинам. Во-первых, они универсальны, и подходят женщинам любого возраста. Во-вторых, стрижка на средние волосы с челкой подойдет женщине любой комплекции. В то время как слишком короткие либо длинные волосы не всегда украшают высоких и худощавых женщин, а также невысоких девушек плотного телосложения.

И, наконец, стрижка на средние волосы с челкойпозволяетсделать акцент на лице. С помощью такой прически, несложно визуально скорректировать некоторые недостатки. Для этого необходимо всего лишь правильно подобрать стрижку для своего типа лица. Итак, давайте прислушаемся к совету специалистов.

Овальное лицо

Парикмахеры утверждают, что женщинам с овальной формой лица подойдет практически любая стрижка. Если вы счастливая обладательница овального контура лица, в новом сезоне можете смело экспериментировать со стрижками средней длины. Актуальным трендом летнего сезона будет стрижка на средние волосы с прямой челкой. Впрочем, для овального лица и челка подойдет любая.

Прямоугольное лицо

Девушкам с тяжелым подбородком, широким лбом и высокой линией роста волос желательно выбрать стрижку, которая позволит зрительно смягчить контур лица. Стилисты советуют остановить выбор на прическе, маскирующей лоб. Прекрасно справится с этой задачей стрижка на средние волосы с челкой, к примеру, ассиметричный каскад либо градуированное каре.

Грушевидная форма лица

Обладательницам узкого лба и широкой челюсти специалисты советуют выбирать прическу, зрительно расширяющую верхнюю часть лица. Для этой цели как нельзя лучше подойдет стрижка боб с челкой, градуированная вверху. Можно выполнить такую же стрижку с рваной челкой, она также зрительно расширит лицо вверху.

Квадратная форма

Видео: Модные женские прически и стрижки 2013 год. Фото. На длинные, средние и короткие волосы, с челкой.






В том случае, если широкая челюсть сочетается с широким низким лбом, можно смягчить контур лица градуированным по всей длине каскадом либо ассиметричным каре. Челка при этом должна быть короткой и не слишком густой.

Длинные стрижки с челкой

Обладательниц роскошных длинных локонов спешим успокоить: длинные волосы по-прежнему в моде. Однако в этом году стилисты советуют обратить внимание на модные стрижки на длинные волосы с челкой. Причем челка в новом сезоне может быть любой длины и формы, главное, как и в случае со стрижками средней длины, удачно подобрать ее к лицу и типу волос.

Модные в прошлом году длинные стрижки с ровной прямой челкой до бровей, вновь будут актуальны. Прямая челка привлекает внимание к лицу и позволяет сделать его черты более четкими. Несколько оживить образ поможет и градуированная стрижка с челкой на длинных волосах. С помощью каскада можно придать прическе желанный объем, а густая ровная челка позволит сделать акцент на глазах. Обладательницам квадратного контура лица стоит отдать предпочтение стильной косой челке, ну а скрыть слишком высокий лоб позволит длинная челка.

И, конечно же, абсолютным хитом сезона обещают стать модные нынче стрижки без филировки. Причем такие оригинальные стрижки сегодня выполняют как на длинных волосах, так и средней длине. Новая техника заключается в том, что разные по длине пряди стригут под прямым углом, вместо традиционного косого. Пряди челки, в данном случае, также состригают неравномерно. Ну а тем, кто пока не решается на столь смелые эксперименты, специалисты советуют просто подстричь челку. Это прекрасно оживит прическу и придаст ей актуальность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актуальные прически: стрижка на средние волосы с челкой