Маска для волос из хны

Видео: Укрепление волос бесцветной хной/натуральный уход

Из многочисленных средств по уходу за волосами есть несколько недорогих и проверенных временем, которые прекрасно подойдут для любого типа волос. Одним из таких вариантов является маска для волос из хны, которая готовится достаточно просто и быстро. При этом имеется возможность решить несколько проблем одновременно, используя только натуральный продукт, не имеющий химических примесей.

Видео: Как отрастить длинные волосы-Чудо-маска на основе ХНЫ(часть 2)

В состав хны входят жировые и смолистые вещества, танины, витамин С, полисахариды, эфирное масло, желто-красный лавзон и зеленый хлорофилл. Маска для волос из хны поможет сделать их шелковистыми и блестящими, придавая здоровый вид. Обыкновенная хна окрасит ваши волосы не хуже профессиональной краски, придав им любой оттенок от каштанового до рыжего.

Каждая женщина должна иметь в запасе несколько рецептов, с помощью которых сможет решить ту или иную косметическую проблему в домашних условиях. Рассмотрим несколько вариантов приготовления масок, с помощью которых следует ухаживать за волосами.

Видео: Маска для густоты волос с бесцветной хной

Маска для волос из хны и кефира.




Для данного косметического средства потребуется сто грамм кефира и две столовых ложки хны (желательно брать бесцветную). Наливаем кефир в пластиковую посуду и слегка подогреваем в микроволновой печи. Высыпаем в эту же емкость хну, тщательно перемешиваем, после чего оставляем настаиваться не менее одного часа. Наносим ровным слоем на волосы с помощью губки. Затем распределяем по всей длине волос расческой. Укутываем голову полотенцем и держим маску 40 минут. Смываем маску проточной водой. Обязательно моем голову привычным ароматизированным шампунем и кондиционером.

Маска для волос из хны и сыворотки.

Для приготовления данной маски потребуются следующие компоненты: пятьсот грамм сыворотки, пятьдесят грамм меда, три столовых ложки хны. Выливаем сыворотку в глубокую миску, подогреваем в микроволновой печи. Растворяем в теплой жидкости мед, после чего насыпаем хну и размешиваем до получения однородной массы. Наносим на кожу головы и всю длину волос массажными движениями. Укутываем голову полотенцем и держим маску в течение одного часа. Промываем голову под струей проточной воды с использованием привычной серии шампуня и кондиционера. Данная процедура поможет укрепить волосы, усилить рост и смягчить кожу головы, избавляя при этом от перхоти.

Видео: Мой уход: маска для волос хна + масла SHTUKENSIA .COM



Маска для волос восстановительная.

Превосходно подойдет для решения проблемы с ломкими и секущимися волосами. Для приготовления смеси потребуется полстакана сушеной крапивы (свежая трава подойдет так же хорошо), четыре столовых ложки хны (бесцветной), один желток. В глубокую миску засыпаем измельченную зелень крапивы, хну и заливаем водой. Перемешиваем до консистенции сметаны. Воды берем немного. Нагреваем смесь в микроволновой печи или водяной бане. Даем настояться не менее 40 минут, давая крапиве хорошо распариться. Остужаем смесь до комнатной температуры, добавляем желток и тщательно размешиваем.

Видео: Маска для волос с хной. РЕЦЕПТЫ масок для волос из хны

Готовую маску равномерно наносим на волосы, прикрываем голову пленкой, сверху полотенцем и оставляем на 2 часа. Промываем волосы под проточной водой с использованием привычного шампуня. При восстановлении структуры волос, маску следует наносить не менее 2 раз в неделю. Данное косметическое средство поможет сделать ваши локоны послушными при укладке, мягкими, шелковистыми и придать им здоровый блеск.

Прекрасный питательный и восстановительный эффект дает маска для волос с жожоба маслом, а также оливковым, касторовым и репейным. Вы можете добиться прекрасного положительного эффекта, просто нанося любое из масел по всей длине волос и оставляя на 20 минут. После чего моете голову обычным способом. Применять такие масленые маски достаточно один раз в неделю. Масло можно наносить только на волосы или дополнительно втирать в кожу головы с помощью массажных движений. Это поможет не только восстановить ломкие и безжизненные волосы, но и избавиться от перхоти.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маска для волос из хны