Что такое оттеночный бальзам и как он работает

Видео: Первый ВЛОГ в моей жизни. РАЗГРУЗОЧНЫЙ день. Оттеночный бальзам. Мои ПОДПИСКИ.

Оттеночный бальзам относится к категории косметических средств, предназначенных для придания волосам желаемого оттенка и блеска. С их помощью можно получить прекрасный цвет и при этом совершенно не повредить структуру волоса, ведь в них не содержатся вредные химические вещества. Все обладательницы белокурых волос рано или поздно сталкиваются с проблемой появления нежелательной желтизны, которую зачастую бывает сложно убрать простыми красками. Прекрасным решением этой проблемы станет использование такого средства, как оттеночный бальзам, предназначенного специально для блондинок.

Видео: Оттеночный бальзам Белита отзыв

Плюсы таких бальзамов состоят в том, что после окрашивания волосы не теряют своей жизненной силы, не секутся и не становятся сухими, а цвет получается ярким и насыщенным. Оттеночный бальзам имеет один существенный недостаток: уже через 5-7 раз мытья волос они смываются. Но это же может быть и достоинством средства: если оттенок не устраивает, не стоит отчаиваться и искать пути, как смыть оттеночный бальзам. В течение недели следует ежедневно устраивать волосам купания и непонравившийся оттенок исчезнет.

Чтобы правильно подобрать тон, следует учитывать несколько факторов, например, таких как цвет глаз и оттенок кожи. Девушкам с зелеными или голубыми глазами и светлой кожей прекрасно подойдут оттенки «блондин» и «светлый блондин». Обладательницам темно-голубых или карих глаз и средне-загорелой кожи стоит воспользоваться оттенком «темный блондин», который идеально подойдет для данного тона кожи и сделает черты лица еще ярче. Если же кожа имеет бледный оттенок, то лучше отдать предпочтение «пепельному блондину», чего не стоит делать девушкам с «персиковой кожей». Для них идеальным решением станет «медовый блондин», а также все оттенки бежевых тонов.




Прекрасно избавляют от желтизны, а также зеленоватого оттенка бальзамы, в состав которых входят фиолетовые и синие компоненты. Они нейтрализуют нежелательный оттенок и позволяют получить ровный светлый тон. Держать оттеночный бальзам на волосах слишком долго не стоит, чтобы в результате не получился фиолетовый или синий оттенок. Хотя красящие вещества и не проникают глубоко в структуру волоса, а лишь снаружи, словно пленкой, обволакивают каждую волосинку, избавиться от фиолетово-синего цвета волос сразу не удастся.

Сохранность желаемого цвета зависит, в первую очередь, от индивидуальных особенностей волос, марки используемого бальзама, а также от выбранного оттенка. При окрашивании стоит быть очень аккуратными, ведь на светлый оттенок бальзам может лечь неровно и получиться пятнами, но этих проблем можно будет избежать, если придерживаться инструкции. Окрашивание также рекомендуется производить в перчатках, чтобы вместе с волосами не окрасить руки и ногтевую пластину.

Видео: Знакомьтесь, 4fresh! Или кто же выиграл iPhone?

Существует огромное количество оттеночных бальзамов, выпускаемых как под логотипами известных брендов, так и малоизвестных марок. Самой большой популярностью пользуются такие бальзамы, как «Тоника», «Color Lux», «Престиж», и «Лондарен». Ассортимент велик, палитра тоже, например, только «Тоника» (оттеночный бальзам для блондинок) представлен в нескольких вариантах белокурого оттенка.



Следите за тем, чтобы выбранный оттенок после окрашивания не получился серым или рыжим. Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо смешать средство с водой или шампунем, немного подержать и сразу же смыть. Это позволит получить ровный оттенок, максимально приближенный к натуральному цвету.

Девушкам, которые постоянно пользуются оттеночными бальзамами, лучше не попадать в белой одежде под дождь, иначе такая прогулка может обернуться незапланированной стиркой. Кроме того, стоит быть готовой к тому, что также могут окраситься ваша подушка, воротнички одежды, одеяло и полотенце, но такая неприятность чаще всего случается у тех девушек, которые предпочитают оттеночные бальзамы темных и красных тонов.

Если вы хотите иметь блестящие и здоровые волосы потрясающих светлых тонов, оттеночный бальзам станет прекрасной альтернативой краскам для волос!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое оттеночный бальзам и как он работает