Стрижка для тонких волос и редких волос (фото)

Известно, что правильно подобранная прическа способна кардинально изменить женщину и придать ее образу изящество и привлекательность. Однако в силу некоторых особенностей особого внимания заслуживает стрижка для тонких волос и редких волос. Как определить, какая подойдет именно вам? Об этом мы сегодня и поговорим.

Видео: Стрижки для тонких волос (фото)

Стрижка для тонких волос и редких волос – какую выбрать?

Далеко не всех представительниц прекрасного пола природа наградила густыми и крепкими волосами. Но, как утверждают стилисты, даже тонкую и редкую шевелюру можно преобразить при помощи стрижки и укладки. Ведь давно известно, что визуальная коррекция способна творить чудеса.

Видео: Прически для редких волос, которые скрывают этот недостаток

Выбор прически будет зависеть от таких факторов, как исходная длина волос, их цвет, структура и форма лица. Порой бывает довольно трудно подобрать правильную стрижку, поэтому большинство женщин обращаются к профессионалам. Однако перед походом в салон красоты следует изучить основные принципы, по которым следует создавать новый образ.

Во-первых, ваша стрижка должна создавать дополнительный объем, в котором так нуждаются тонкие и редкие волосы.

Во-вторых, прическа должна быть максимально простой в уходе и укладке. Ведь в большинстве случаев бывает довольно сложно повторить самостоятельно то, что парикмахер создал во время посещения салона.

Ну, а в-третьих, полагайтесь на собственные ощущения и чувство стиля. Ведь с помощью прически можно выразить эмоции и подчеркнуть свою индивидуальность.

стрижка для тонких волос и редких волос

Особенности тонких волос

Не всегда волосы имеют не самое лучшее состояние с рождения. Порой даже самая густая шевелюра становится тонкой и редкой ввиду воздействия негативных факторов окружающей среды, стрессов и приема антибиотиков. В этом случае требуется вмешательство профессионального трихолога и длительное восстановление специальными средствами.

Видео: Как стричь БОБ на тонких волосах Секрет точных и четких линий - Шапочка

А вот если вам достались тонкие и редкие волосы от природы, то нужно просто подобрать правильную стрижку. Ведь преобразить можно абсолютно любую внешность. А вот для того чтобы не усугублять положение, нужно знать некоторые особенности такого типа волос:

  • Тонкие волосы больше подвержены ломкости, выпадению и перепадам температур. Поэтому старайтесь обеспечивать им соответствующий уход в любое время года.
  • Старайтесь не пользоваться химическими красителями, так как за этим последует интенсивное выпадение. Особенно это касается обесцвечивающих средств. Ну а если все-таки возникла необходимость в окрашивании седины, воспользуйтесь профессиональной, а не бытовой краской.
  • Чаще подстригайте кончики. Ведь тонкие волосы, как правило, бывают пересушены. Из-за этого их кончики начинают сечься. А обновление прически поможет всегда выглядеть опрятно.

Короткая стрижка для тонких волос и редких волос

Для любительниц молодежного и экстравагантного стиля идеально подойдет короткая прическа. Ведь именно такая стрижка способна скорректировать форму лица и придать образу легкость и непринужденность. А разнообразие форм, которые популярны в 2015 году, поможет подобрать наиболее практичный вариант.

Видео: Прическа для тонких волос средней длины




стрижки на редкие тонкие волосы

Короткая стрижка для тонких волос и редких волос, фото которой представлено в этой статье выше, подходит женщинам любого возраста. Ведь ее классическая форма "короткий боб" не теряет актуальности уже несколько десятилетий. Косая челка освежает образ и делает черты лица более гармоничными. При этом тонкие волосы обретают недостающий объем и всегда будут выглядеть стильно и ухоженно.

Если вы всегда хотели короткую стрижку, но не решались, то этот вариант точно вам подходит. Ведь из короткого боба можно легко отрастить каре в том случае, если полученный результат вас не удовлетворит. Однако, как показывает практика, женщины редко возвращаются к длинным волосам после кардинально коротких стрижек. Ведь это очень удобно и практично в повседневной жизни.

Придаем креативную форму

Стрижки на редкие тонкие волосы необязательно должны быть соблюдены в классических традициях. Ведь сегодня, как никогда, популярны креативные прически. Так, придать волосам объем и подчеркнуть индивидуальность поможет стрижка, представленная на следующей фотографии.

стрижка для тонких волос и редких волос фото

За счет коротких висков и довольно длинной копны на макушке создается образ творческой девушки. При этом визуально увеличивается объем шевелюры и подчеркивается линия шеи и скул. Если вы выберете эту прическу, то будете в абсолютном тренде. Кроме того, такая необычная стрижка совершенно не требует укладки. Достаточно просто проводить своевременную коррекцию.

Креативная стрижка для тонких волос и редких волос, отзывы о которой носят исключительно положительный характер, является идеальным выбором для смелых девушек, которые не боятся экспериментов. При этом она подходит как для тонких, так и для густых волос.

Каре с челкой

Если вы не готовы расставаться с длиной, то можно обратить свое внимание на прически до плеч. Ведь именно такие стрижки на редкие тонкие волосы подходят лучше всего девушкам с круглым лицом. Прямые линии визуально вытянут его форму, а косая челка скроет видимые недостатки. При этом именно тонкие волосы способны дать желаемый результат. Ведь густые и волнистые пряди только увеличат пропорции.

стрижка для тонких волос и редких волос какую выбрать

Такая стрижка для тонких волос и редких волос, фото которой можно изучить в этой статье, практически не требует дополнительного ухода. Именно поэтому ее выбирают даже знаменитые актрисы и светские львицы. А разнообразить такую простую стрижку можно созданием крупных локонов или необычной укладки.

Стрижка "лесенка" для тонких волос



Придать дополнительный объем шевелюре можно при помощи прически, которая известна всем под названием "лесенка". Пряди, срезанные вдоль лица, преобразят даже самые тонкие и редкие волосы. При этом следует выбирать исключительно прямой пробор. А для лучшего эффекта можно сделать небольшой начес у корней и зафиксировать его лаком. С такой прической окружающие никогда не догадаются, что вы - обладательница тонких волос. Главное, следить за состояние шевелюры и регулярно подстригать кончики.

стрижка для тонких волос и редких волос как определить

Придание объема при помощи изменения цвета

Безусловно, регулярное окрашивание сильно портит структуру волос. Но иногда можно поэкспериментировать со своей внешностью в поисках нового образа. Стрижка для тонких волос и редких волос может быть выполнена вместе с необычным многослойным 3D-окрашиванием. Однако не спешите проводить его в парикмахерской возле вашего дома. Настоящее 3D-окрашивание может выполнить только высококвалифицированный мастер. Ведь оно требует глубокого знания основ колористики.

стрижка для тонких волос и редких волос как определить какая подойдет

Благодаря такому окрашиванию можно создать визуальный объем и иллюзию густых прядей. Но будьте готовы к тому, что придется проводить ежемесячную коррекцию. Ведь отросшие корни быстро испортят вашу прическу. А если такой образ вам наскучит, можно перекраситься в свой естественный тон и продолжить поиск идеальной стрижки для придания дополнительного объема.

Что делать обладательницам очень длинных волос?

В последнее время стала популярна так называемая голливудская стрижка для тонких волос и редких волос. «Что это?» – спросите вы. Это самый модный тренд на протяжении уже нескольких лет. Ведь именно длинные волосы придают настоящую женственность и грациозность.

Такая стрижка выполняется каскадом. В некоторых случаях, когда волосы очень тонкие и редкие, дополнительно наращиваются искусственные пряди. Это позволяет создать максимальный объем и преобразить внешность до неузнаваемости. А в сочетании со светлыми бликами можно добиться невероятного эффекта густых и пышных волос.

стрижка для тонких волос и редких волос отзывы

Советы стилистов

Скорректировать внешность поможет только правильно подобранная стрижка для тонких волос и редких волос. Как определить, подойдет ли выбранный образ именно вам? Стилисты советуют на этот счет следующее:

  1. Воспользуйтесь виртуальным салоном красоты. Эта программа позволяет примерять разные образы в режиме онлайн. При этом самый подходящий результат можно показать мастеру, который воплотит вашу мечту в реальность.
  2. Попробуйте разные виды укладок. Ведь не всегда для смены имиджа нужно кардинально состригать длину. Волосы, уложенные иным способом, способны преобразить повседневный образ. Наиболее удачный вариант для волос средней длины – крупные локоны. Такая укладка всегда будет в моде.
  3. Используйте оттеночные шампуни. Эти средства не так вредят волосам, как стойкие красители. Однако изменение тона волос может также визуально корректировать внешность. Вполне возможно, что ваши тонкие волосы вовсе не являются недостатком. Просто нужно подобрать правильный цвет.

Помните, что абсолютно каждая женщина красива от природы. Нужно только подчеркивать достоинства внешности и преподносить себя в самом лучшем свете. А стильная и современная прическа позволит всегда оставаться неотразимой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стрижка для тонких волос и редких волос (фото)