Каре с челкой на тонкие волосы средней длины: техника, фото

Каре - это стрижка на все времена и все случаи жизни, органично дополняющая и деловой костюм, и вечернее платье. Она удобна и практична, и потому продолжает оставаться в ТОПе лучших причесок уже не первый модный сезон.

Видео: СТРИЖКА техника стрижки каскада и милирование

Классический вид каре

Стрижка в классическом исполнении дошла до нас практически неизменной со времен Клеопатры. Причем стоит отметить, что в Древнем Египте она была актуальной как среди мужчин, так и среди женщин. Характерными для классического варианта считаются геометрически строгие и прямые линии, длина, прикрывающая шею наполовину, а также прямая челка.

каре с челкой на тонкие волосы

Универсальность прически заключается в возможности, изменяя лишь незначительные детали, создать вариант, идеально подходящий для любого типа лица. Классическое каре с челкой на тонкие волосы длиной до плеч визуально сузит округлости лица. Длина до подбородка подойдет девушкам с вытянутым лицом.

Видео: СТРИЖКА и ОКРАСКА волос

Техника выполнения классического каре

Процесс стрижки каре с челкой на тонкие волосы, фото которого зачастую представлены с прямой ровной челкой, начинается с разделения волос на четыре зоны. Первой стригут заднюю часть. Затем мастер переходит к проработке верхних частей горизонтального пробора. Вдоль горизонтальных проборов обрабатываются пряди на темени. Проверка длины производится путем выбора контрольных прядей на каждом участке.

каре с челкой на тонкие волосы фото

Для получения четкой и ровной линии среза, свойственной классическому каре с челкой на тонкие волосы, угол оттяжки прядей в процессе стрижки должен быть равен нулю. Этого можно добиться только при параллельном расположении рук и ножниц мастера относительно пола. Голова клиента всегда должна смотреть прямо. Нередко концы в прическе филируются или обрабатываются методом тушевки.

Видео: Прическа каре с челкой на средние волосы фото

Градуированное каре




Градуировкой называется срез волос под определенным градусом. Выбор угла оттяжки и среза волос диктуется эффектом, который в конечном итоге хочет увидеть клиентка на своей шевелюре. Например, густоту прядям придаст оттяжка под углом в 90°. Объем на затылке получится при оттягивании прядей на 45°. При градуировке прядей верхние кончики состригаются короче нижних.

Такой вид оформления прически может быть выполнен по всей голове, или пряди могут быть проработаны зонально, то есть только на затылке или только на висках. Вариантов градуированного каре масса. Каре с челкой на тонкие волосы с удлиненными градуированными передними прядями делает образ загадочным, зрительно вытягивая и сглаживая его.каре с челкой на тонкие волосы средней длиныДевушкам с красивой длинной шеей позволит продемонстрировать это достоинство градуированное каре на ножке. Длина сзади может быть как очень короткой, почти под ноль, так и оголять шею, не открывая затылка. Градуировка размывает строгость линий классического каре с челкой на тонкие волосы. Техника градуировки на тонких и редких волосах, создавая многослойность, добавляет объем, живость и динамичность прическе.

Двойное каре

Это один из немногих видов каре, который незаслуженно остался без внимания женщин. Ярко выраженным признаком этой стрижки являются два четких среза, особенно явных в области затылка. Расстояние между срезами двойного каре с челкой на тонкие волосы средней длины может быть как ярко выраженным, так и едва заметным. Отличаться может длина и форма верхней части стрижки, которая либо оформляется выраженной «шапкой», либо плавно сливается и переходит во вторую длину.

Видео: Стрижка БОБ для средней длины волос.

Неотъемлемой частью прически считается прикорневая филировка, позволяющая сделать макушку объемнее по сравнению с гладкими волосами второй длины. Это делает стрижку подходящей для экстравагантных обладательниц тонких волос.

Техника создания двойного каре

  1. Работа над двойным каре начинается с разделения шевелюры на две части пробором, проходящим через середину затылка.
  2. После отделения горизонтальным пробором нижней части шевелюры в теменной зоне выбирается контрольная прядь и срезается на желаемую длину. Остальные пряди теменной зоны - по контрольной - состригаются методом «прядь на прядь».
  3. Шевелюра в верхней части головы может быть собрана в хвост, скручена в жгут и острижена на требуемую длину.
  4. После мастер приступает к оформлению окантовки, которая в классическом варианте выполняется аналогичным образом, как и в нижней части двойного каре.

В заключение будет выполнена филировка корней волос.

Асимметричное каре

Асимметрия в стрижках нынче очень популярна. Разная длина прядей делает любой образ игривым и эффектным. Контрастные длины боковых прядей с разных сторон лица можно варьировать в зависимости от предпочтений клиента. Это может быть и плавный спокойный переход, и дерзкий резкий, вплоть до того, что с одной стороны волосы чуть прикрывают ухо, а с другой прядь заканчивается на уровне подбородка.

каре с челкой на тонкие волосы с круглым лицом

Асимметрия эффектно смотрится на каре с удлиненными передними прядями, с длиной которых очень легко играть и менять образ до неузнаваемости. Стрижка каре с челкой на тонкие волосы с асимметричными удлиненными передними прядями позволит отвлечь внимание от округлостей лица и акцентировать его на скулах и губах.

Варианты челок в сочетании с каре



Челка – это единственный элемент каре, претерпевший изменения со времен своего создания. И это несмотря на то, что современные стилизации классической стрижки гармонично смотрятся как с челкой, так и без нее. Прическу продолжают комбинировать не только с традиционной геометрически квадратной челкой, но и с удлиненной косой, асимметричной, прореженной и многослойной. Каждая из челок придает образу индивидуальность и законченность. Разная длина и форма челки, ее наличие или отсутствие позволяют по-разному взглянуть на одну и ту же особу.

каре с челкой на тонкие волосы техника

Добавить образу шарм, выразительность, привлечь внимание к губам может каре с челкой на тонкие волосы. С круглым лицом хорошо работает удлиненная косая челка, концы которой могут быть градуированными, делая образ легким и непринужденным, или же срез можно оформить четкой аккуратной линией, а саму челку сделать гладкой, добавив тем самым образу загадочность, а взгляду - томность.

Укладка стрижки каре

Разновидности прически позволяют создавать самые разнообразные укладки для любых жизненных случаев. А воспользоваться придется лишь базовым набором инструментов, имеющимся в арсенале любой девушки.

Идеальные линии классического каре помогут подчеркнуть щипцы для выпрямления волос. Менее строгий и более свободный повседневный образ можно создать, просто высушив феном волосы, опущенные вниз. При этом предварительно их стоит обработать стайлинговым средством. Романтичный образ можно создать при помощи плойки или все тех же щипцов, закрутив удлиненные передние пряди каре в кокетливые локоны.

стрижка каре с челкой на тонкие волосы

Любой вид каре с челкой на тонкие волосы способен до неузнаваемости преобразить девушку или женщину. Выглядеть скучно и обыденно с такой прической просто невозможно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каре с челкой на тонкие волосы средней длины: техника, фото